В Самаре работы по комплексному обновлению улицы Ленинской выполнены на 80%

В Самаре работы по комплексному обновлению улицы Ленинской выполнены на 80%
фото показано с : niasam.ru

2021-10-1 15:42

Работы по двухгодичному муниципальному контракту (2020-2021) на ремонт улицы Ленинской в текущем году подходят к завершению. Участок в границах улицы Полевой и дома №1 по улице Ленинской ремонтировали комплексно – от фасада до фасада на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам представителя подрядной организации, 30 сентября работами охвачено 4 тысячи квадратных метров. Комплексный ремонт, в отличие от ремонта большими «картами», предусматривает не только обновление проезжей части, но и замену дорожного и тротуарного бортового камня, установку дорожных плит, ремонт пешеходных зон (на улице Ленинской асфальтобетон заменен на плиточное покрытие), ремонт газонов, замену люков инженерных коммуникаций. Также здесь не только максимально сохранят уже имеющиеся парковочные места, но и устроят новые – там, где это необходимо и технически возможно. Дополнительные парковки займут порядка 700 квадратных метров. Таким образом, появится еще более 50 машиномест. «Улица Ленинская протянулась по всему историческому центру, имеет большое количество пересечений с другими улицами, и что не менее важно – внутриквартальными проездами. Особо отмечу, что главной задачей при выполнении работ по дорожному нацпроекту является не только приведение дороги в нормативное состояние, но и повышение безопасности для всех участников движения, - подчеркнул член регионального политсовета и региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» по Самарской области Алексей Степанов. – На уже отремонтированных участках мы видим большое количество новых средств организации дорожного движения – светофорных объектов, знаков. Кроме того, были нанесены линии дорожной разметки, установлены пешеходные ограждения». На всех этапах ремонта и в прошлом, и в этом году не ослабевает контроль со стороны общественности.  Для маломобильных горожан оборудованы пандусы, с помощью которых удобнее съезжать с тротуаров на пешеходные переходы. Для слабовидящих граждан уложена плитка с тактильными элементами. В настоящее время общая готовность работ на объекте составляет свыше 80%. Муниципальный контракт рассчитан до конца октября 2021 года.   Фото:   администрация Самары источник »

рассчитан контракт муниципальный конца года 2021 октября

рассчитан контракт → Результатов: 12


Фото:

Презентация Лионеля Месси в качестве футболиста "Пари Сен-Жермен" состоится в среду


Контракт будет рассчитан до конца июня 2024 года с возможностью продления ещё на один сезон.

2021-8-11 17:36


Фото:

Главным тренером сборной России по футболу стал Валерий Карпин


Контракт со специалистом, который тренирует "Ростов", рассчитан до 31 декабря 2021 года с возможностью продления.

2021-7-24 21:14


Фото:

Ушедший с поста главного тренера сборной России Станислав Черчесов отказался от неустойки положенной по контракту


Станислав Черчесов завершает работу в сборной без финансовых претензий, говорят источники РБК. Его контракт был рассчитан до конца 2022 года

2021-7-9 16:44


Ремонт дороги на улице Ленинской планируют закончить раньше срока

В Самаре по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют улицу Ленинскую. Протяженность всего участка ремонта – от начала улицы Ленинской до улицы Полевой – более 3 км.

2020-7-30 08:29


Фото:

Конец эпохи Тихонова и приход Божовича

5 октября самарские "Крылья Советов" объявили об отставке с поста главного тренера Андрея Тихонова и назначении Миодрага Божовича. Контракт с черногорским специалистом рассчитан на 2,5 года. 5 октября, в рамках подготовки к игре с московским "Динамо", наша команда провела предматчевую тренировку.

2018-10-6 17:55