В Самаре расскажут о результатах независимой оценки качества медицинских услуг

2017-1-19 09:30

В прошлом году независимая оценка проводилась в отношении 77 медучреждений губернии. 20 января, в пятницу, в 14.00 состоится брифинг заместителя министра - руководителя департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения С.А. Вдовенко и председателя Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области С.Н. Измалкова (г.о. Самара, ул. Ленинская, 73). На брифинге расскажут о результатах независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Самарской области в 2016 году. Напомним, независимая оценка в здравоохранении – это форма общественного контроля условий оказания услуг медицинскими организациями, которая основывается на мнении пациентов и проводится не реже одного раза в три года, и не чаще одного раза в год Общественным советом, созданным при министерстве. В прошлом году независимая оценка проводилась в отношении 77 медучреждений губернии, среди которых крупные стационары, поликлиники, центральные районные больницы, специализированные учреждения. Самарцы в течение года заполняли анкеты по оценке качества амбулаторной и стационарной помощи на сайте федерального минздрава, а также в учреждениях здравоохранения. Исследование позволило узнать мнения самарцев об условиях и доступности медпомощи. На основании результатов анкетирования сформирован рейтинг учреждений. Проанализировав результаты оценки, общественный совет разработал рекомендации по улучшению качества оказания услуг для каждой медорганизации, сообщает пресс-служба облправительства. источник »

самаре расскажут результатах независимой оценки качества медицинских услуг

самаре расскажут → Результатов: 9


Фото:

В Самаре расскажут молодым родителям о мерах государственной поддержки семей с детьми


Будущие мамы получат также возможность больше узнать о роддоме, нюансах предстоящих родов, поговорить с медицинским персоналом.

2018-3-13 10:55


Фото:

В Самаре расскажут об истории немого кино

16 февраля в Музее Модерна состоится мероприятие «Черное и белое». Проект «Черное и белое» направлен на знакомство с немым кинематографом. Для проекта были отобраны кинокартины, которые поражают воображение даже сейчас.

2017-2-16 10:08


В Самаре расскажут о Стеньке Разине

17 января в библиотеке 21 прочитают лекцию "Расписные Стеньки Разина челны". Она будет посвящена истории волжского судоходства и уникальным речным судам, которые ходили по Волге до эпохи парового флота.

2017-1-17 16:50


Фото:

В Самаре расскажут "Истории о дереве"

3 ноября в галерее "Новое пространство" Самарской областной библиотеки откроется выставка самарских мастеров художественной резьбы по дереву "Истории о дереве". В экспозицию входят декоративные панно и скульптуры.

2015-11-2 16:26


Фото:

Science Slam в Самаре: о науке расскажут со сцены ночного клуба

В Самаре лекции о последних научных открытиях теперь можно послушать даже в ночном клубе. Краткие доклады по актуальным темам стали настолько востребованы, что становится все больше энтузиастов, которые называют себя слэмерами - иначе говоря, популяризаторами науки.

2015-9-27 07:35