В Самаре сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации

В Самаре сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-2 09:00

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре  выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. По данным полицейских, местный житель 1978 года рождения незаконно поставил на миграционный учет более 300 иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного на ул. Лукачева, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания. Более того, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Подозреваемый  неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон. По информации полицейских, мужчина официально не трудоустроен, судим за совершение кражи, грабежа, незаконный оборот наркотиков. Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение свыше 100 тысяч рублей. Отделом дознания ОП №4 Управления МВД России по г. Самаре в отношении местного жителя  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ или лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех ставших известными фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.  Владимир Караваев, инспектор по ОП.               источник »

поставил незаконно мужчина судимый миграционный учет граждан

поставил незаконно → Результатов: 38


Фото:

Тольяттинец незаконно поставил на учет 12 мигрантов


Мужчина был неоднократно предупрежден сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства.

2021-1-17 10:40


Фото:

В Тольятти полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нарушении миграционного законодательства

Установлено, что местный житель 1975 года рождения незаконно поставил на миграционный учет 12 иностранных граждан.

2021-1-16 08:07


Фото:

Житель Тольятти незаконно поставил на миграционный учет свыше 60 иностранных граждан


Мужчина был неоднократно предупрежден сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

2020-12-17 09:42


Фото:

В Красноярском районе сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации

Пенсионер незаконно поставил на миграционный учет 4 иностранных гражданина, получив за услугу денежное вознаграждение.

2020-12-13 09:04


Фото:

Житель Тольятти незаконно поставил на миграционный учет 36 иностранных граждан


Мужчина был предупрежден сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

2020-11-10 09:14


Фото:

Тольяттинец незаконно поставил на миграционный учет свыше 30 иностранных граждан в квартире


Участковые уполномоченные полиции выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

2020-10-20 10:23


Фото:

В Тольятти сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Мужчина незаконно поставил на миграционный учет свыше 30 иностранных граждан в квартире многоквартирного дома, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

2020-10-20 08:08


Фото:

В Тольятти полицейские выявили факт фиктивной регистрации

Мужчина незаконно поставил на миграционный учет 5 иностранных граждан, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

2020-9-9 09:00


Безработный тольяттинец фиктовно прописал у себя пять мигрантов

В конце августа текущего года безработный 49-летний житель Тольятти незаконно поставил на миграционный учет пять иностранных граждан по месту своей регистрации — в квартире одного из домов на ул. Дзержинского, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-9-7 06:43


Тольяттинец незаконно поставил на учет 40 мигрантов

В Тольятти в отношении 42-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за незаконную постановку на миграционный учет 40 иностранных граждан, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Мужчина прописал мигрантов в своей квартире на ул. Мира, но предоставлять им жилье не собирался.

2020-6-22 06:18


55 иностранных граждан были незаконно зарегистрированы в Тольятти

Участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по городу Тольятти Самарской области выявили несколько фактов фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан. По данным полицейских, в марте текущего года местный житель 1981 года рождения незаконно поставил на миграционный учет 40 иностранных граждан, прибывших из одной из соседних республик.

2020-5-28 15:39


Фото:

В Тольятти сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Мужчина незаконно поставил на миграционный учет 43  иностранных гражданина, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

2020-3-31 08:00


Фото:

Полицейские в Тольятти выявили "резиновую" квартиру


Тольяттинец незаконно поставил на миграционный учет двадцать восемь иностранных граждан по месту своей регистрации.

2020-3-19 13:49


Фото:

В Самарской области сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Мужчина незаконно поставил на миграционный учет двадцать восемь иностранных граждан в квартире многоквартирного дома, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

2020-3-20 13:42


Фото:

Самарец незаконно поставил на учет в своей квартире 90 мигрантов


Приговором мирового судьи он признан виновным и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 3 месяца.

2017-3-3 16:36


Фото:

Житель Новокуйбышевска незаконно поставил на учет 18 нелегалов

Служители Фемиды 63-го региона вынесли приговор местному жителю, признанному виновным в нарушении действующего миграционного законодательства. Инцидент произошел в Новокуйбышевске. Ранее на эту тему Как сообщили в пресс-службе Управления ...

2015-9-22 13:14