В Самаре создали стихийный мемориал в память о погибших при стрельбе в Казани

В Самаре создали стихийный мемориал в память о погибших при стрельбе в Казани
фото показано с : sgpress.ru

2021-5-12 11:52

К памятнику несовершеннолетним труженикам тыла, который находится на пересечении улиц Осипенко и Ново-Садовой, принесли цветы и свечи, чтобы почтить память погибших в трагедии, случившейся в Казани.  Напомним, ЧП произошло вторник, 11 мая. При стрельбе в казанской школе №175 погибли семеро детей и двое взрослых. Накануне свои соболезнования выразили губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина. Заместитель председателя комитета по образованию и науке Самарской губернской думы Галина Козловская выразила соболезнования семьям погибших и добавила, что количество людей, которые пришли сегодня возложить цветы, говорит о том, что самарцам не все равно. Директор самарской гимназии № 3 Светлана Ильина рассказала, в какой ужас повергли ее видеоролики с места событий. Она подчеркнула, что случившаяся  трагедия возбудила состояние паники.  – То, что дети могут погибнуть в перестрелке в XIX веке, не укладывается в голове. Сегодня вся страна с Казанью. И Самара тоже, – сказала она. Как ранее писал sgpress.ru, в связи со случившимся Дмитрий Азаров поручил министерству образования и науки Самарской области совместно с главами муниципальных образований, а также ректорами вузов провести комплексную проверку соблюдения мер безопасности в образовательных организациях области.  Проверки соблюдения мер безопасности пройдут в школах, детских садах, вузах и ссузах региона, а также учреждениях дополнительного образования. Фото обложки: ИА «СОВА» источник »

память улиц осипенко пересечении находится ново-садовой принесли

память улиц → Результатов: 11


Фото:

В Самаре открыли две мемориальные доски в память о Героях Советского Союза

Имена летчика морской авиации генерал-майора Михаила Буркина и командира стрелковой дивизии генерал-майора Дмитрия Голосова появились на углу улиц Максима Горького и Венцека.

2020-6-22 17:29


Сегодня в Самаре: возложение цветов в память о погибших в Афганистане и Рождество в Кирхе

Что произойдет в нашем городе в среду, 25 декабря. 11. 00 Площадь Памяти 12. 00 Кирха 19. 00 StrelkaHall 19. 00 Галерея «Новое пространство» Церемония возложения цветов в память о воинах, погибших в Афганистане В среду, 25 декабря, в 11.

2019-12-25 07:00


Фото:

13 июля в Самаре пройдет карнавал. Полная программа

13 июля, спустя год после окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в память об этом событии в Самаре пройдет праздничный карнавал. Программу предстоящего мероприятия опубликовала на своем сайте мэрия Самары.

2019-7-13 20:03


Фото:

Черная дата в самарском календаре

В 1999 году в страшном пожаре в здании ГУВД на пересечении улиц Куйбышева и Пионерской погибли десятки человек. Каждый год в годовщину пожара родные, коллеги и друзья тех, кто не выбрался в тот вечер из полыхающего здания, приходят почтить их память к месту, где случилась беда. И плачут, не скрывая слез.

2019-2-7 14:30


В Камышле увековечена память о грузовике ЗИЛ

На пересечении улиц Победа и Восточная на высоком постаменте теперь красуется самый настоящий ЗИЛ ММЗ 555. Инициативная группа собрала аналог легендарной машины из отдельных частей. Сообщает газета "Камышлинские известия"

2018-11-9 09:34


В Самаре перекроют несколько улиц из-за эстафеты в память о Викторе Сазонове

Несколько сотен атлетов пробегут по центральной части областной столицы В субботу, 29 сентября, в областной столице ограничат движение на трех улицах в центре города с 9:00 до 15:00. Это связанно…

2018-9-28 17:11


Фото:

Память Героя Советского Союза Губанова, имя которого носит одна из улиц города, почтили в Самарском университете

31 мая на военной кафедре Самарского университета прошел торжественный митинг, посвященный 110-ой годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Георгия Петровича Губанова.

2018-6-1 16:33


Фото:

Память Героя Советского Союза Губанова, имя которого носит одна из улиц города, почтили в Самарском университете


В 2018 году на общем собрании офицеров военной кафедры было принято решение обновить памятную табличку, посвященную Губанову.

2018-6-1 15:13