В Самаре на уборку дорог и тротуаров вышли уличные пылесосы

В Самаре на уборку дорог и тротуаров вышли уличные пылесосы
фото показано с : samara.aif.ru

2016-4-1 07:45

Самара, 1 апреля - АиФ-Самара. Машины с функцией пылесоса вышли на уборку улиц и тротуаров города, сообщает администрация Самары.

В четверг, 31 марта, раньше установленного срока, на городские дороги вышли десять крупногабаритных и семь малогабаритных вакуумно-подметальных машин, последние незаменимы на тротуарах с плиточным покрытием.

По словам заместителя руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктора Ненашева, дорожные пылесосы, накануне успешно прошедшие пробную эксплуатацию, с четверга работают в плановом режиме. «Уборку проведут во всех районах Самары. С помощью такой спецтехники очищаем от пыли и грязи не только проезжую часть магистралей, но и тротуары», - рассказал Ненашев.

Парк специализированной техники был значительно увеличен в прошлом году, когда по поручению главы Самары Олега Фурсова муниципалитет приобрёл 52 новые спецмашины, в том числе четыре вакуумных пылесоса.

Всего в этом году будут задействованы 39 единиц такой спецтехники МП «Благоустройство» и подрядных организаций. Часть универсальных машин после использования в зимний период проходит переоборудование и выйдет на участки по мере готовности.

При наступлении постоянных среднесуточных положительных температур после пылесосов на уборку Самары выйдут поливальные машины.

Ежедневный контроль за выполнением работ осуществляет МБУ «Дорожное хозяйство». При возникновении замечаний специалисты учреждения выдают предписания. В случае если выявленные недостатки не будут устранены, подрядчикам работы не оплатят.

источник »

самаре уборку дорог тротуаров вышли уличные пылесосы

самаре уборку → Результатов: 2


Фото:

В Самаре на уборку улиц от снега вывели 154 единицы спецтехники и 318 рабочих

За минувшую ночь с улиц Самары вывезли более семи тысяч тонн снега. В уборке задействовали 222 единицы спецтехники, в том числе дорожные комбинированные машины, грейдеры, самосвалы, погрузчики, МТЗ-щетки.

2017-2-2 12:16


Фото:

В Самаре УК ответят за ненадлежащую уборку тротуаров и сосульки на кровлях

Прокуратура Ленинского района Самары выявила неисполнение управляющими организациями ООО «УК № 3», ООО фирма «Маяк-Сервис» договора управления многоквартирными жилыми домами.

2015-12-29 08:48