В Самаре учителям запретили пользоваться иностранными месседжерами

В Самаре учителям запретили пользоваться иностранными месседжерами
фото показано с : samara.aif.ru

2019-10-26 08:59

Городские власти разослали директорам самарских школ письма с просьбой не использовать иностранные интернет-сервисы для обмена служебной информацией. Якобы делается для того, чтобы не произошло утечки внутренней информации.

В числе таких сервисов Gmail, Yahoo, Google, Drive; мессенджеры ICQ, QIP, Jabber, Viber, WhatsApp, Skype; социальные сети Facebook, Twitter, Livejournal, iCloud и Dropbox.

В письмах также содержится рекомендация «усилить контроль за действиями пользователей в информационно-коммуникационной сети Интернет в образовательных учреждениях»

В качестве альтернативы рекомендовано использовать мессенджер «ТамТам».

источник »

социальные сети skype whatsapp jabber viber facebook

социальные сети → Результатов: 32


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина проверила уборку снега в Красноглинском районе

Ряд жалоб от жителей на ненадлежащее содержание территорий в зимний период поступило через социальные сети в адрес районной и городской администраций, а также напрямую главе города.

2022-1-14 19:03


Фото:

Глава Самары проверила качество уборки снега Красноглинского района


Ряд жалоб от жителей на ненадлежащее содержание территорий в зимний период поступило через социальные сети в адрес районной и городской администраций, а также напрямую Главе города.

2022-1-13 11:03


В Екатеринбурге Koyot и Pupkin поплатились за созданный наркосиндикат

В Чкаловском райсуде Екатеринбурга в ближайшее время начнется рассмотрение уголовного дела в отношении двух граждан, которые через интернет и социальные сети сбывали синтетические наркотические средства, которые шли оптом из Москвы.

2019-7-3 11:22


Фото:

Директор агентства "Социальные сети": "В перспективах развития нашу речь заменит язык эмодзи"

В понедельник, 20 июня, на молодежном форуме "iВолга-2016" состоялась встреча участников "МедиаВолны" с генеральным директором агентства "Социальные сети" Денисом Тереховым. Темой обсуждения стали Интернет и будущее человечества в условиях новых коммуникаций.

2016-6-21 11:41


Директор агентства "Социальные сети": "В перспективах развития нашу речь заменит язык эмодзи"

В понедельник, 20 июня, на молодежном форуме "iВолга-2016" состоялась встреча участников "МедиаВолны" с генеральным директором агентства "Социальные сети" Денисом Тереховым. Темой обсуждения стал интернет и будущее человечества в условиях новых коммуникаций.

2016-6-21 08:41


Фото:

Лечить кризис предложено запретом на вход в социальные сети в рабочее время


Инициатива члена Общественной палаты о запрете на вход в социальные сети в рабочее время - мертворожденная, потому что бессмысленная, считают правоведы.

2016-1-21 16:18


Фото:

Мультимедийный проект ГТРК «Самара» охватил социальные сети

Проект ГТРК Самара «На связи с губернатором» вновь соединяет неравнодушных граждан и руководителя региона. В среду, 2 сентября, в 19:00 глава области в прямом эфире канала «Россия-24» ответит на вопросы телезрителей и радиослушателей. Весь ...

2015-9-1 15:09