В Самаре врачи спасли многодетную маму и её новорождённого ребенка

В Самаре врачи спасли многодетную маму и её новорождённого ребенка
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-13 07:32

Врачи перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина провели экстренную операцию после опасного осложнения беременности и спасли многодетную маму и её новорождённого ребенка, сообщает министерство здравоохранения Самарской области.

Беременную пациентку с жалобой на боль в животе доставила в больницу бригада скорой медицинской помощи. Период с момента поступления женщины в приемное отделение до начала операции занял всего 14 минут.

«Состояние пациентки было критическое, женщина потеряла много крови. Необходима была срочная операция, счет шел буквально на секунды», - рассказала врач-акушер-гинеколог областной больницы им. В.Д. Середавина Юлия Щербинина.

Для женщины это были третьи роды. Первые дети появились на свет при помощи кесарева сечения. Расхождение одного из швов после предыдущего родоразрешения и обусловило необходимость экстренной операции при рождении третьего ребенка

«Это очень опасное осложнение беременности, - отмечает заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Татьяна Тезикова. - Но четкая грамотная организация работы дежурной бригады спасла жизнь и матери, и ребенку. Более того, наши специалисты провели женщине сложную органосохраняющую операцию, чтобы сберечь её здоровье».

Девочка появилась на свет в 37 недель весом 2,7 кг. Малышка неделю провела в реанимации на искусственной вентиляции легких, а когда задышала самостоятельно, была переведена в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей акушерского корпуса больницы имени В.Д. Середавина. Сейчас мама и ребенок чувствуют себя хорошо и находятся дома.

источник »

женщины больницу критическое она крови много потеряла

женщины больницу → Результатов: 25


Фото:

Доброта не знает границ: активисты ОНФ помогли пенсионерке из Самары в трудную минуту


Пенсионерка попала в больницу. Готовилась к выписке. Проблема оказалась в том, что у одинокой пожилой женщины нет зимней обуви, и теплые вещи остались в квартире.

2020-11-20 13:47


Две женщины пострадали при хлопке газа в Самаре

Два человека пострадали при хлопке газа в многоквартирном доме в Самаре. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС в воскресенье, 21 июня. В Самарскую городскую клиническую больницу для осмотра направлены две женщины 1965 и 1986 годов рождения, говорится в сообщении.

2020-6-22 07:56


Фото:

В Самаре две женщины пострадали из-за хлопка газа

В Самаре в жилом доме взорвался газ, из-за чего две женщины пострадали, еще 24 человека были эвакуированы, пишет ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону. "В Самарскую городскую клиническую больницу для осмотра направлены две женщины ...

2020-6-22 07:46


Фото:

В Крутых Ключах взорвался газ, пострадали две женщины, поврежден дом и машины

в больницу им. Семашко для обследования в нейрохирургическом отделении поступили две женщины 55 и 34 лет, каждая с подозрением на сотрясение головного мозга. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в оперативных структурах.

2020-6-21 04:18


Фото:

У ТРК "Аврора" трамвай сошел с рельсов и снес маршрутку. Постарадало шесть человек

Вечером 16 июля, в районе торгового центра "Аврора", трамвай 1 сошел с рельсов и врезался в микроавтобус. В результате ДТП пострадало 6 человек - четыре женщины и двое мужчин. Все они находились в маршрутке.

2018-7-17 11:45


Проводится проверка по факту смерти женщины, попавшей в больницу после конфликта с мужем

В Самаре сотрудники Следственного комитета ведут проверку по факту смерти женщины по имени Дарья. Она скончалась в больнице им. Пирогова, похороны прошли 28 июня.

2016-7-20 12:59


Проводится проверка по факту смерти женщины, попавшей в больницу после конфликта с мужем

В Самаре сотрудники Следственного комитета ведут проверку по факту смерти женщины по имени Дарья. Она скончалась в больнице им. Пирогова, похороны прошли 28 июня.

2016-7-20 10:00


В Самаре подрались две женщины, после чего одна из них пришла в больницу с раной в животе

В понедельник, 20 июня, около 18:00 в Самаре в больницу с колото-резаным ранением брюшной полости обратилась 42-летняя Светлана Г.

2016-6-22 12:51


В Самаре в больницу попал младенец, выпавший из рук женщины при уличном конфликте

В понедельник, 11 апреля, около двух часов дня в одно из лечебных учреждений Самары с подозрением на черепно-мозговую травму поступил двухмесячный мальчик, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2016-4-13 10:09