В Самаре вынесли приговор мужчине, который из ревности поджег автомобиль возлюбленной

В Самаре вынесли приговор мужчине, который из ревности поджег автомобиль возлюбленной
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-6 08:00

Как ранее сообщалось, в ночь с 28 на 29 июня 2021 года в ДЧ отдела полиции по Промышленному району Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о возгорании на неохраняемой парковке возле одного из домов на проспекте Кирова  автомобиля «Volkswagen Touareg», пламя от которого распространилось на рядом стоящий автомобиль «ВАЗ 21093». Спустя несколько дней аналогичная ситуация произошла на ул. Молодежной. Произошло возгорание кроссовера «Volkswagen Tiguan», пламя от которого перекинулось на рядом припаркованный автомобиль «Kia Spectra». По данным фактам отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ Оперативники при просмотре записей с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от мест происшествия, заметили, что во всех случаях незадолго до возгорания возле автомобилей находился мужчина. Сотрудники уголовного розыска предположили, что во всех случаях действовал один и тот же злоумышленник, установили пути его отхода и автомобиль, на котором он передвигался. Видеозапись полицейские предъявили водителям сгоревших иномарок. При просмотре записей, одна из потерпевших - женщина 1972 года рождения, по характерным чертам узнала в «поджигателе» своего знакомого. Во время оперативных мероприятий полицейские задержали мужчину на территории областного центра. На время предварительного расследования подозреваемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершении преступлений мужчина признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился, в содеянном раскаялся, обещал возместить ущерб пострадавшим. Собранные сотрудниками отдела полиции по Промышленному району Управления МВД России по г. Самаре доказательства суд признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ. Злоумышленнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

приговор отбыванием наказания свободы лишения лет исправительной

приговор отбыванием → Результатов: 18


Фото:

В Тольятти вынесен приговор злостному нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации

Местному жителю определено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2022-10-11 12:00


Фото:

Жителю Самарской области вынесен обвинительный приговор за кражу

Квартиросъемщику, который похитил из комнаты телевизор, суд назначил наказание в виде8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2022-9-23 10:00


Фото:

В Новокуйбышевске вынесен приговор за покушение на сбыт наркотических средств

29-летнему гражданину ближнего зарубежья суд вынес наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

2022-8-19 09:00


Фото:

Вступил в силу приговор нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации

Мужчина, который неоднократно садился за руль в нетрезвом состоянии, приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.  

2022-7-30 09:00


Фото:

В Самаре вынесен приговор бывшей сотруднице налоговой инспекции за  посредничеств во взяточничестве


Судом ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

2022-6-28 19:13


Фото:

В отношении мужчины, укравшего систему видеонаблюдения, вынесен обвинительный приговор

Жителю Тольятти определено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

2022-6-9 08:00


Фото:

В Тольятти вынесен приговор в отношении бывшего судьи, получившего взятку


Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима.

2022-2-16 16:33


Житель Самары осужден за воровство крышек люков теплосетей

Мировым судьей Советского судебного района г.  Самары вынесен приговор в отношении гражданина, похитившего 12 крышек люков тепловых камер "Предприятия тепловых сетей" (филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс").

2021-11-18 04:10


Фото:

В Самарской области был вынесен приговор рецидивисту за разбойное нападение на пенсионерку

Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима получил житель села Челно-Вершины

2021-2-28 11:16


Фото:

В Самарской области рецидивисту вынесен приговор за разбойное нападение на пенсионерку

Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима получил житель села Челно-Вершины.

2021-2-28 10:00


Фото:

Самарцу вынесен приговор за убийство, совершенное с особой жестокостью


Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

2021-1-26 17:51


Заключенный, передавший взятку судье за УДО, выслушал приговор

Александр Мукоедов, из-за попытки которого купить УДО был задержан судья Михаил Бурцев, выслушал приговор. Кировский районный суд признал его виновным в даче взятки и назначил ему семь с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает управление Следственного комитета по Самарской области.

2020-10-22 04:46


Фото:

Житель Самары признан виновным в ограблении двух женщин

Мужчина приговорён к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

2020-8-27 09:00


Фото:

Владельцев и топ-менеджеров ТОАЗа приговорили в суде

Комсомольский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор Владимиру и Сергею Махлаям, Евгению Королеву, Беату Рупрехту и Андеасу Циви. Как сообщает портал Tltgorod. ru, в ходе судебного следствия была доказана вина подсудимых по ч.

2019-7-7 10:00


Предпринимателя отправили в колонию за дачу взятки

8 апреля суд Самарской области оставил в силе приговор предпринимателю Алексею Зюмлину. «Ранее суд приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - рассказали «ВК» в пресс-службе суда Самарского района.

2019-4-9 13:57


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Фото:

Из прокуратуры - в колонию

Суд Советского района Самары вынес приговор теперь уже бывшему прокурору Безенчукского района Андрею Павлову (на фото) за мошенничество. Его приговорили к 4,5 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

2018-11-20 11:22


Фото:

Житель Самарской области признан виновным в «телефонном мошенничестве»

Злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

2018-8-10 08:35