В Тольятти вынесен приговор злостному нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации

В Тольятти вынесен приговор злостному нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-10-11 12:00

В середине июня  текущего года, в  ходе несения службы инспекторы ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти на улице Профсоюзов остановили автомобиль иностранного производства. За рулем транспортного средства находился житель Тольятти 1987 года рождения. Сотрудники Госавтоинспекции при общении с водителем выявили у него признаки алкогольного опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он ответил отказом. После чего водитель был доставлен в отдел полиции, а автомобиль помещен на специализированную стоянку. Сотрудники полиции установили, что житель Тольятти никогда не получал водительского удостоверения и, ранее, в марте текущего года постановлением мирового судьи Центрального судебного района г. Тольятти, мужчина привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) -  подвергнут административному наказанию в виде ареста на 10 суток. Соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и вновь преступил закон, управляя принадлежащим ему автомобилем. Возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» уголовное дело, отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти с обвинительным актом в отношении задержанного направлено в суд. Центральный районный суд г. Тольятти доказательства, собранные дознанием, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения в виде подписки о невыезде судом изменена на заключение под стражу в зале суда после оглашения приговора. Сотрудники полиции обращаются к водителям и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах! Не допускать самому и не позволять другим управлять транспортным средством в состоянии опьянения! Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

срок свободы лишения виде года отбыванием строгого

срок свободы → Результатов: 126


Фото:

В Кинельском районе в суд направлено уголовное дело о хищении электронных денежных средств

Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

2021-7-14 09:00


Фото:

Прокуратура требует дать семь лет директору гимназии 1 Картамышевой

10 августа, в Кировском районном суде Самары проходят прения по делу бывшего директора гимназии 1 Любови Картамышевой, которую обвиняют в получении крупной взятки. Вот что пишет о заседании "Комсомолка": Представители гособвинения запросили для нее 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также лишение права занимать руководящие должности в сфере образования сроком на 5 лет.

2018-8-11 11:36


Фото:

Задержан начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Взятка 600 тысяч

Как сообщают источники в правоохранительных органах, задержанным за взятку в 600 тысяч рублей полицейским, является начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Региональное управление Следственного комитета ранее сообщало, что полицейский был задержан вечером 6 августа в Промышленном районе.

2018-8-8 12:55


Фото:

Задержаны двое, обещавшие передать 25 миллионов новому начальнику УЭБ и ПК Дмитрию Семенову

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали двух подозреваемых в коррупции. Один из них официально работает рекламным агентом, второй числится директором одного из местных ООО. Как сообщает Volga News, со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах, эти двое узнали, что тольяттинскую контору заподозрили в причастности к незаконным обнальным схемам.

2018-8-2 19:49


Риэлтор-убийца скоро выйдет на свободу

Светлана Иерусалимова - главарь банды черных риэлторов за 16 лет заключения не исправилась. Об этой угрозе обществу пишет "Самарское Обозрение". Риелтор-убийца Светлана Иерусалимова скоро выходит на свободу.

2018-7-30 12:47


Фото:

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Сергея Гафурова к трем годам общего режима

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. О судебном процессе пишет на своем сайте Следственный Комитет: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2018-7-23 17:11


Фото:

В Жигулевске пациент больницы украл телефон на приеме у врача


Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

2018-5-27 15:25


Фото:

За покушение на мошенничество гендиректор компании - производителя "фанфуриков" получил условный срок

Гендиректор одного из крупнейших в России производителей галеновых препаратов (или, как их называют, "фанфуриков") ООО "Гиппократ" Антон Гусев признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.

2018-5-22 10:19


В Красноярском районе в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2018-5-20 09:10


Фото:

За неуплату алиментов житель Самарской области проведет 120 часов на обязательных работах по благоустройству родного сел


В случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств, ему грозит уголовная ответственность, предусматривающая наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного год.

2018-5-11 13:57


Сторонника ИГИЛ осудили на 18 лет за планы взорвать патрульную машину в Самаре

Сторонника ИГИЛ* Владимира Тарасова приговорили к 18 годам колонии строгого режима за подготовку терактов. Решение вынес Приволжский окружной военный суд в Самаре. По совокупности преступлений назначить Владимиру Тарасову наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, объявила судья.

2018-5-8 13:49


Фото:

В Тольятти мужчина украл сковородки из супермаркета, продавал их, а полученные деньги пропивал


В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2018-5-7 13:19


Фото:

В Похвистнево мужчина в гостях украл банковскую карту и оплачивал ей свои покупки


Возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

2018-4-26 19:23


Фото:

Изобретатель «Наутилуса» Петер Мадсен получил пожизненный срок за убийство журналистки Ким Валль на борту своей субмарины


Защита просила суд ограничиться шестью месяцами лишения свободы.

2018-4-25 21:42


Суд заменил "сызранскому Тайсону" ограничение свободы на реальный срок

Виталий Кондратенко, известный как "Сызранский Тайсон", неоднократно нарушал условия отбытия наказания, в связи с чем сотрудники сызранского филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области направили в мировой суд представление о замене неотбытой части наказания на лишение свободы.

2017-1-27 08:40


Фото:

Верховный суд снизил срок лишения свободы экс-гендиректору "Эл-Гранда" Владимиру Матвееву

В Верховном суде 28 июня рассматривали кассационную жалобу на приговор бывшему директору строительной фирмы "Эл-Гранд" Владимиру Матвееву, которого Ленинский райсуд приговорил к шести годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере.

2016-6-28 14:42