В Самаре от отравления угарным газом пострадали три человека

В Самаре от отравления угарным газом пострадали три человека
фото показано с : niasam.ru

2021-4-13 16:40

11 апреля в ЦУКС Самарской области поступило сообщение об отравлении угарным газом 3 человек, в том числе 1 ребенка, в квартире многоквартирного жилого дома на ул. Гагарина, 106. Пострадали 3 человека (мужчина 1982 г.р., женщина 1988 г.р., мальчик 2012 г.р.). После обследования врачами бригады скорой медицинской помощи они были госпитализированы. Предварительная причина происшествия – неисправность вентиляционного оборудования. Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает правила безопасности при использовании бытового газа. - не оставляйте включенные газовые горелки без присмотра; - следите за тем, чтобы нагреваемая на газовой плите жидкость не залила пламя горелки; - заметив потухшую горелку, не пытайтесь ее зажечь вновь – это может привести к взрыву. Перекройте кран подачи газа, распахните окна и как следует проветрите кухню; - если в помещении чувствуется запах газа, нельзя зажигать спички, включать свет и электроприборы до момента ликвидации утечки газа и полного проветривания помещения. Как действовать при утечке газа Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв. Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа. При появлении у окружающих признаков отравления газом вынесите их на свежий воздух и положите так, чтобы голова находилась выше ног. Вызовите скорую медицинскую помощь. Пламя газовой плиты должно быть ровным и голубого цвета, если оно красное или желтое – надо вызывать мастера, это значит, что газ сгорает не полностью. Симптомы отравления любым газом:  - болит, кружится голова; - темнеет в глазах; - шум в ушах; - подкатывает тошнота. Если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу по телефону 04. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82. источник »

причина предварительная происшествия неисправность оборудования вентиляционного человека

причина предварительная → Результатов: 48


Вредная привычка привела к трагедии: три человека погибли при пожаре в Самаре

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

2020-8-25 14:00


Названа предварительная причина пожара, в котором погибла 49-летняя жительница Самары

Трагедия в Промышленном районе областного центра случилась накануне, 15 ноября, в 22:30. Домашние вещи в квартире на улице Ново-Вокзальной вспыхнули в начале одиннадцатого.

2018-11-16 14:19


Фото:

Названа предварительная причина крупного пожара в Самаре

Крупный пожар произошел сегодня, 07.04.2016, в Самаре. В строящейся высотке сначала прогремели взрывы, потом загорелся утеплитель. По предварительной информации, пожар возник из-за нарушения техники безопасности во время строительства.

2016-4-7 17:05