Самарец осужден за разжигание национальной розни в интернете

Самарец осужден за разжигание национальной розни в интернете
фото показано с : samara.aif.ru

2017-3-18 10:30

Прокуратура Промышленного района Самары поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего Петра Зимовского, обвиняемого в разжигании национальной розни в интернете, сообщает надзорное ведомство.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Зимовский, испытывая резко негативное отношение, а также ненависть и вражду к представителям нерусской национальности, с 28 января 2015 года по 31 июля 2016 года разместил на своих страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «Facebook» тексты, которые, согласно заключению эксперта, содержат лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти, розни, а также унижения достоинства группы лиц по признаку национальности.

В суде Зимовский свою вину полностью признал, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд, признав Петра Зимовского виновным в инкриминируемом преступлении, приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. В течение двух лет Зимовский не может менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, должен находиться дома по месту своего жительства с 22:00 до 07:00 кроме случаев, связанных с работой.

Приговор в законную силу не вступил.

источник »

самарец осужден разжигание национальной розни интернете

самарец осужден → Результатов: 17


Фото:

Самарец осужден за незаконное хранение патронов для пистолетов


Ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

2018-3-5 18:41


Фото:

Самарец осужден за серию разбойных нападений на финансовые организации города


Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

2017-10-31 21:12


Фото:

Самарец осужден за разжигание национальной розни в соцсети


Приговором Красноглинского районного суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

2017-6-13 10:44


Фото:

Самарец осужден на три года за приобретение и хранение "синтетики"


Судом установлено, что Кириллин приобрел у неустановленного лица около 3 граммов наркотического средства, которое хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции.

2017-1-18 17:27


Молодой самарец осужден за экстремистские материалы в социальной сети

Суд установил, что житель Самары Андрей Бобков в течение 2014 года размещал в социальной сети «В Контакте» аудио-, видеозаписи и фотографии с подписями, направленными на возбуждение вражды, ненависти в отношении…

2015-9-12 16:50


Фото:

Самарец, забивший знакомого молотком, осужден на 11 лет

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего Владимира Плотникова, обвиняемого в совершении убийства 66-летнего Виктора Артемова. Установлено, что вечером 30 апреля 2015 года Платонов вместе со своим знакомым Артемовым находился в районе теплотрассы у дома № 377 по ул.

2015-8-7 14:31