Самарские полицейские устанавливают потерпевших от действий подозреваемого в совершении мошенничества

Самарские полицейские устанавливают потерпевших от действий подозреваемого в совершении мошенничества
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-9 11:45

В дежурную часть ОП№1 Управления МВД России по г. Самара, в середине июля 2022г. обратилась за помощью 71-летняя жительница Ставропольского района Самарской области, которая сообщила, что стала жертвой мошенника. В ходе опроса пенсионерка пояснила, что приехала в одно из лечебных учреждений областного центра. Когда она, вышла из автобуса на своей остановке, то вместе с ней вышел и незнакомый мужчина, сидевший, напротив. Он проводил её до больницы и предложил свою помощь в решении вопроса с оформлением инвалидности. За свои услуги неизвестный попросил 20 000р. Потерпевшая согласилась и предала необходимую сумму. После чего мужчина ушел и больше не возвращался. Сотрудники полиции подробно опросили потерпевшую и возможных очевидцев произошедшего. Просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на улицах рядом с местом происшествия.  Со слов потерпевшей оперуполномоченные составили ориентировку с описанием примет подозреваемого и довели ее до личного состава городских отделов полиции и сотрудников Росгвардии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, его местонахождение, задержали его и доставили в отдел полиции. В ходе опроса злоумышленник 1958г.р., ранее уже судимый за мошенничество, признал свою вину. Сотрудники полиции располагают информацией, что задержанный находится в федеральном розыске за УМВД по Ульяновской области, где подозревается в трёх аналогичных преступлениях. В настоящее время в отношении задержанного в ОП№1 УМВД России по г.Самара возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленник взят под стражу. У сотрудников самарской полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению серии аналогичных преступлений. Всем, кто пострадал от действий предполагаемого злоумышленника просьба обратится в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Владимир Караваев, инспектор по ОП. источник »

обмана путем злоумышленник похитил пенсионерки 000р мошенничества

обмана путем → Результатов: 30


По заявлению «Домком инвеста» возбуждено еще одно уголовное дело о выводе домов из УК «ЖКС»

УМВД России по Самаре по заявлению АО «Домком инвест» возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана без признаков хищения) в отношении неустановленных…

2018-12-12 10:35


Фото:

Полиция ищет 7 миллиардов рублей, выведенных из "Газбанка"

ГСУ ГУ МВД России по Самарской области проводит проверку по факту вывода из лишенного лицензии АО АКБ "Газбанк" активов на 7,02 млрд рублей. Об этом сообщает Волга Ньюс. Пресс-служба ГУ МВД информацию пока не подтверждает.

2018-12-1 17:28


Фото:

Как не стать жертвой телефонных мошенников

Мошенничество — это завладение чужим имуществом путем обмана. По сути — то же воровство. Разница лишь в том, что когда мы говорим о телефонных "разводах", злоумышленникам удается обворовать жертву благодаря доверчивости самого пострадавшего, при этом даже не вступая с ним в непосредственный контакт. Поэтому расследование подобных схем крайне осложнено.

2018-10-18 05:43


Тольяттинец попросил в ювелирном салоне показать обручальное кольцо невесте на улице и скрылся с ним

Центральный районный суд Тольятти вынесен приговор в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя, признанного виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием по ч.1 ст. 159 УК РФ, сообщили в прокуратуре Самарской области.

2018-5-17 07:32


Фото:

Полицейские Самары ищут женщину, которая путем обмана завладела деньгами пенсионерки


Преступление было совершено в квартире дома, расположенного на улице Дыбенко в Советском районе областного центра.

2017-3-7 14:47