Самарские полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении подростка

2021-5-5 10:30

По версии следствия, 1 мая 2021 года в лифте одного из домов, расположенных по улице Краснодонской в Промышленном районе города Самары, совершено нападение с целью хищения сотового телефона на подростка 2005 года рождения, в результате которого потерпевший получил травмы и был госпитализирован в одно из лечебных заведений города Самары. На месте происшествия сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в том числе поквартирный обход дома, прилегающей территории, изучение записей камер видеонаблюдения, проверку мест возможного сбыта похищенного и лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Полицейские составили и распространили среди личного состава городского Управления МВД, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности ориентировку с приметами подозреваемого и описанием похищенного имущества. Проанализировав полученную информацию, оперуполномоченные уголовного розыска предположили, что к преступлению может быть причастен житель Самары 2000 года рождения. Сотрудники полиции установили личность и места возможного нахождения подозреваемого, после чего задержали молодого человека в одном из жилых домов Советского района областного центра и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Молодой человек, ранее судимый за совершение грабежа, в совершении преступления признался и пояснил обстоятельства. СУ СК России по Самарской области в отношении задержанного  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». По ходатайству органа следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

чего провели злоумышленника нахождения задержание одном советского

чего провели → Результатов: 12


Фото:

В Самарской области сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада

Дорожные инспекторы рассказали детям о важности использования ремня безопасности в автомобилях, а также наглядно показали, для чего нужны световозвращатели.

2021-3-3 12:25


Фото:

В Самарской области полицейские провели акцию «Безопасный маршрут» для юных участников дорожного движения

В игровой форме дети повторили сигналы светофора, узнали для чего нужно пристёгиваться водителю и пассажиру ремнями безопасности и как световозвращающий элемент может спасти от беды на дороге.

2020-9-10 12:17


За время самоизоляции только 23% арендаторов получили скидки по оплате от собственников

Аналитики Авито Недвижимости провели исследование среди россиян, которые жили в арендованной квартире во время самоизоляции, и выяснили, как улаживался вопрос со сроками и форматом оплаты, чего больше всего не хватало в снимаемом помещении и как изменились их предпочтения в аренде.

2020-6-11 12:03


В Нижний Новгород отправились 23 самарских футболиста

Футболисты "Крыльев Советов" сегодня провели предматчевую тренировку на клубной базе, после чего отправились в аэропорт Курумоч, откуда чартерным рейсом вылетели в Нижний Новгород, сообщает пресс-служба "КС".

2020-3-15 16:05


Более 500 спецназовцев ЦВО под Самарой провели учение с применением авиации

Более 500 военнослужащих соединения специального назначения Центрального военного округа провели в Самарской области тактико-специальное учение с применением армейской авиации. По замыслу учения на подконтрольную боевиками территорию спецназовцев доставили вертолеты Ми-8АМТШ-В, после чего военнослужащие десантировались беспарашютным способом в тыл НВФ.

2019-7-12 10:48


"Крылья Советов" прибыли в Екатеринбург на игру

В пятницу, 19 октября, утром "Крылья" провели заключительную предыгровую тренировку на своей клубной базе, после чего чартерным рейсом из аэропорта Курумоч отправились в Екатеринбург на игру 11-го тура РПЛ с "Уралом".

2018-10-19 13:26


Фото:

Сотрудники кинологической службы СО провели для детей из школы-интерната показательные выступления служебных собак


Ребятам рассказали о кинологической службе и объяснили, для чего нужны собаки в работе полицейских.

2018-10-4 14:42


Самарские врачи удалили гематому мозга с применением российской системы навигации

Нейрохирурги Самарской больницы Пирогова провели операцию, используя навигационную систему AUTOPLAN. Ее создали инженеры и ученые Самарского медицинского университета, сообщает пресс-служба вуза. Пациент поступил в реанимацию больницы Пирогова с инсультом, из-за которого образовалась гематома головного мозга.

2018-10-2 12:59


Фото:

Новички «Крыльев» о лучших игроках, безумных поступках и принципиальных соперниках

Самарские «Крылья Советов» провели в межсезонье неплохую работу на трансферном рынке. Чего только стоит возвращение двух кумиров самарских болельщиков — Йона Молло и Павла Яковлева, приобретение Максима Канунникова и еще нескольких игроков с хорошим потенциалом.

2018-9-25 16:12


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


"Крылья Советов" начали подготовку к матчу с ЦСКА

В понедельник, 23 июля, "КС" собрались на клубной базе и начала подготовку к матчу с ЦСКА. Перед вечерней тренировкой "Крылья" провели разминочное занятие в тренажерном зале, после чего отправились на натуральное поле.

2018-7-24 18:39