Самарские волонтеры пополнили банк крови

Самарские волонтеры пополнили банк крови
фото показано с : niasam.ru

2021-12-3 16:55

Акция «Волонтеры-доноры» по сдаче крови проходит по всей стране и приурочена ко дню рождения партии «Единая Россия» и Международному дню волонтера. Как стать донором? Главное - желание, возраст 18 лет или чуть старше, надо быть здоровым, иметь российское гражданство. Об этом узнали добровольцы партийного центра «Единой России» и активисты «Молодой гвардии», которые утром 3 декабря пришли сдать кровь на Областную станцию переливания крови. Из-за ограничений донация проходит группами по 15 человек. После регистрации и общих анализов крови, первая группа волонтеров приступила к сдаче крови. За одну процедуру сдается 450 мл крови, после анализов остается 380 мл. Одна донация может спасти жизнь не одному, а нескольким людям, потому что будет использована и плазма, и эритроциты, и тромбоциты, об этом рассказал волонтерам директор ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" Сергей Кузнецов. Чем больше распространена группа крови человека в популяции, тем больше в ней есть необходимость. У нас, в европейской части России, сама распространенная гриппа крови – вторая положительная. И ее тоже не хватает. С одной стороны -активировать доноров проще, потому что их больше. Но иногда складывается таким образом, что в кризисных ситуациях потребности в крови возрастают в разы, пояснил руководитель областной станции переливания крови. К 12 часам дня банк крови в Самарской области пополнился на 11 с лишним литров крови. 30 добровольцев партийного центра «Единой России» уже стали донорами, многие из них здесь не в первый раз. Остальные – ждут своей очереди. Во второй половине дня на станцию переливания крови прибудут новые доноры – депутаты регионального заксобрания и внутригородских районов Самары. «Кровь – это такая субстанция, без нее, к сожалению, на сегодняшний день современная медицина не справляется, с одной стороны. С другой стороны – нет заменителя для нее. Только человек может отдать кровь другому человеку», - подчеркнул директор ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" Сергей Кузнецов. Подарок от Самарской Областной станции переливания крови самарским волонтерам-донорам - бесплатный анализ крови на антитела, чтобы подтвердить наличие иммунитета и высокую сопротивляемость к COVID-19. «Все ребята прошли вакцинацию, но всегда интересно знать о состоянии своего иммунитета», - отметили участники акции «Волонтеры-доноры». Напомним. в свой день рождения партия «Единая Россия» запустила акцию «Волонтеры-доноры» по сдаче крови. В акции принимают участие добровольцы, сторонники молодежных движений и депутаты-единороссы, передает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".   Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР" источник »

крови дню приурочена рождения единая волонтера международному

крови дню → Результатов: 7


Фото:

Самарские добровольцы пополнили банк крови

Акция "Волонтеры-доноры" по сдаче крови проходит по всей стране и приурочена ко дню рождения партии "Единая Россия" и международному дню волонтера. Добровольцы партийного центра "Единой России" и активисты "Молодой гвардии" в пятницу, 3 декабря, пришли сдать кровь на областную станцию переливания крови.

2021-12-3 12:29


Фото:

В регионе 349 добровольцев сдали свою кровь в рамках акции, посвященной Всемирному дню донора    


С их помощью специалисты службы крови заготовили 123 литра крови, 35 литров плазмы и 36 доз тромбоцитов для нуждающихся в переливании пациентам.

2021-6-17 17:05


Группа крови нефтепереработчиков

Сегодняшнее утро для нескольких работников Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») началось с посещения городской станции переливания крови. Для заводчан эта сдача, приуроченная к Международному дню донора, — не разовая акция.

2020-6-12 16:38


Фото:

Пресс-конференция «Институт донорства в Самаре»

18 апреля, в четверг, в 12.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Институт донорства в Самаре». Мероприятие приурочено к Национальному дню донора в России. Достаточно ли донорской крови в больницах города? Как изменилось число доноров в Самаре за последние годы? Почему особенно ценятся постоянные доноры? Сколько самарцев носят звание почетный донор?  Сколько жизней помогла спасти …

2019-4-17 17:36


В Самаре пройдет мероприятие, посвященное Национальному дню донора

20 апреля с 8. 00 до 13. 00 на территории Самарской областной клинической станции переливания крови (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156) состоится праздничное мероприятие, посвященное Национальному дню донора.

2019-4-17 15:23


На самарской станции крови проведут мастер-класс по питанию донора

В четверг, 14 июня, с 8:00 до 13:00 на Самарской областной клинической станции переливания крови (ул. Ново-Садовая, 156) состоится праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню донора.

2018-6-13 07:48