Самарских студентов ссузов приглашают вступить в отряды

Самарских студентов ссузов приглашают вступить в отряды
фото показано с : sgpress.ru

2017-3-21 10:52

Сегодня в Самарском техникуме авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И. Козлова пройдет итоговая встреча студентов профессиональных образовательных организаций с представителями Российских Студенческих Отрядов (РСО) и Самарского Дома молодежи. Встреча посвящена нововведению – возможности вступления в ряды РСО студентов средне-специальных вузов (ссузов) Самарской области.   РСО – крупнейшая молодежная организация страны, которая поддерживается государством и дает студентам возможность официально работать летом не только в своем городе, но и по всей стране. Так, в направлении сельского хозяйства молодые люди могут трудиться на фруктовой базе в Крыму, а педагогическое направление включает в себя работу в детских лагерях на побережье Черного моря.   До недавнего времени возможность стать «бойцом» РСО была только у студентов высших учебных заведений. Самарская область стала первой, где был организован массовый и систематизированный прием заявок от студентов ссузов. Для наиболее четкой работы был создан городской штаб профессиональных образовательных организаций Самары.   Чтобы студенты ссузов не упустили уникальный шанс, с 1 марта 2017 года была организована информационная кампания, в ходе которой молодым людям подробно рассказали о том, что такое РСО и какие возможности дает эта организация.   Участниками кампании стали 23 ссуза города и больше 8500 студентов. Уже зарегистрировано около 500 желающих, причем больше всего студентов интересовала работа проводниками – больше половины всех заявок было подано именно по этому направлению. На втором месте по количеству заявок находится педагогическая сфера (больше 80), на третьем – строительное направление (больше 50).   Регистрация учащихся ссузов продлится до 24 марта. В апреле зарегистрированных студентов распределят по направлениям и начнут обучение. И уже этим летом студенты ссузов наравне с воспитанниками вузов всей страны будут работать проводниками, строителями, вожатыми, получать опыт в сфере сельского хозяйства и сервиса.   Дополнительную информацию можно получить в информационно-аналитическом отделе МБУ Самары «Самарский Дом молодежи» по телефонам: 8 (846) 341-45-17, 8 (987) 953-78-08, а также по e-mail: [email protected], на официальном сайте: http://samdm.ru/ или в группе "ВКонтакте": https://vk.com/sdmsamara. источник »

самарских студентов ссузов приглашают вступить отряды

самарских студентов → Результатов: 13


Самарских студентов научили платить налоги через Интернет

Представители регионального УФНС рассказали педагогам и студентам Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) об электронных сервисах налоговой инспекции. Инициатива принадлежит Общественному Совету при УФНС России по Самарской области.

2016-11-29 11:46


Самарских студентов зовут на рейд в Кировский и Промышленный районы

Добровольческий студенческий проект "Рейд" пройдет 18 ноября по Промышленному и Кировскому районам. Цели рейда: - противодействия распространению рекламы наркотиков (выявление рекламы спайса, телефонов продажи); - уничтожение свастик, надписей призывающих к экстремизму и других нелицеприятных надписей (выявление свастик, националистических лозунгов, нецензурной брани и т.

2016-11-18 16:25


Фото:

7,5 тысяч самарских студентов примут участие во Всероссийском параде студенчества


7,5 тысяч самарских студентов примут участие во Всероссийском параде студенчества

2015-9-7 16:50


Фото:

Первый наноспутник самарских студентов ожидает запуска на космодроме Восточный

САМАРА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Студенческий наноспутник SamSat-218» собран и отправлен на РКЦ «Прогресс», сообщает пресс-служба в СГАУ.

2015-9-4 14:13


Наноспутник самарских студентов готов к отправке на «Восточный»

САМАРА, 3 сен — РИА Новости. Студенты СГАУ завершили сборку наноспутника SamSat, который запустят с космодрома Восточный, сообщает пресс-служба Самарского государственного аэрокосмического университета.

2015-9-3 13:29