Результатов: 49
Фото:

Ученые НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего" научили нейросеть распознавать падение человека на улице


Ученые научили нейросеть распознавать падение человека на улице, связанное с резким ухудшением здоровья. дальше »

2022-2-1 14:04


Фото:

Самарские ученые обучили нейросеть распознавать падения людей на улице

Ученые Самарского национального исследовательского университета научили нейросеть распознавать сценарии падения людей, которым стало плохо на улице, сообщили РИА-Новости со ссылкой дальше »

2022-2-1 07:47


Фото:

В автономном режиме. Нейросети будут охранять школы от человека с ружьём

Программисты научили нейросети распознавать человека, в руках которого оружие. Эту систему безопасности планируется использовать для охраны учебных заведений. Как электронный глаз «ловит» злоумышленника — читайте в нашем материале. дальше »

2021-10-26 16:16


В Самаре научили нейросеть предсказывать поломки

По замыслу разработчиков, в перспективе подобные решения могут использоваться для повышения безопасности авиационных перевозок, но уже сейчас полученные характеристики позволяют применять их в промышленности, в беспилотных летательных аппаратах и автомобилях. дальше »

2020-7-29 16:25


Многодетная семья для мужчины – мощный стимул двигаться вперёд

К празднику День отца, который отмечается в третье воскресенье июня во многих странах мира, отец троих детей и потомственный нефтяник Сергей Дорожкин рассказал о своей работе и семье. По словам Сергея, семья для него – главная ценность. дальше »

2020-6-19 15:18


Фото:

Самоизоляция изменила подход к учебе, планированию времени и к… будущему

Пандемия и самоизоляция научили нас многому — в первую очередь честности. Если раньше мы не готовили еду, которую давно хотели попробовать, не играли с детьми, не читали книги (а только писали их в бесконечные списки, ну честно же!), не учились новому, то теперь мы понимаем, что сильно уставали от мелочей, забывали важное. дальше »

2020-6-16 07:53


Фото:

Mail.ru Group и "Ростелеком" научили голосового ассистента управлять видеосервисом Wink и "Умным домом"

Mail. ru Group (MRG) и "Ростелеком" объявляют о стратегическом партнерстве в развитии голосового управления цифровыми сервисами, которое включает использование технологий искусственного интеллекта и интернета вещей. дальше »

2020-6-3 08:18


Страховой Дом ВСК разработал "умного" чат-бота для Telegram

Страховой Дом ВСК открыл новый коммуникационный канал для общения с клиентами — чат-бот Домовёнок ВаСьКа в Telegram. Бота "научили" задавать вопросы разной сложности и анализировать ответы. По окончании опроса алгоритм бота выдавал индивидуальный результат. дальше »

2020-2-20 07:51


Фото:

СКС научили "пирамиды позора" рассказывать о долгах неплательщика соседям

Во вторник, 20 августа, сотрудники "РКС-Самара" установили в городе первую "пирамиду позора", оповещающую о долгах неплательщика всех проходящих мимо нее людей, сообщает пресс-служба компании. дальше »

2019-8-21 04:57


В «Самарских сетях» завершил работу шестой студенческий строительный отряд

В филиале «Россети Волга» – «Самарские сети» завершился шестой сезон студотряда «Импульс Самара-2019». На 1,5 месяца 30 студентов Самарского государственного технического университета и Самарского энергетического колледжа стали работниками Волжского производственного отделения (ПО) филиала «Самарские сети». дальше »

2019-8-17 14:59


Фото:

В Самаре детей учат правильному поведению на улице

Если ребенок попадает в аварию, даже, казалось бы, по своей неосторожности, то это значит, что взрослые что-то упустили, где-то недосмотрели, не научили, как вести себя на дороге. дальше »

2019-7-9 11:56


Фото:

В Роспотребнадзоре научили россиян правильно выбирать рыбные консервы


В общем объеме изъятых из реализации консервов доля рыбной продукции составляет около 10%. дальше »

2019-4-14 09:37


Управляющих микрорайонами в Тольятти научили помогать в трудоустройстве безработным жителям и бомжам

В Автограде 6 марта прошел обучающий семинар для управляющих микрорайонами и председателей ТОС по вопросам решения проблемы безработицы. Организатором мероприятия выступило управление по взаимодействию с общественностью администрации Тольятти. дальше »

2019-3-7 07:50


Фото:

Учёные научили куриц нести яйца, которые помогут победить рак


Соответствующее открытие сделали исследователи из фирмы Roslin Technologies (Эдинбург, Шотландия). дальше »

2019-2-1 09:16


Фото:

Шанс для бизнесменов

Десятый по счету межрегиональный форум, посвященный развитию бизнеса в Самаре, прошел в областном центре 12-13 декабря. Эксперты поделились с предпринимателями опытом решения насущных вопросов и научили пользоваться инструментами поддержки. дальше »

2018-12-14 20:19


В Самаре разрабатывают программу поддержки предпринимателей

Десятый по счету межрегиональный форум "Самарская платформа развития бизнеса", посвященный развитию бизнеса в Самаре, прошел в областном центре 12–13 декабря. Эксперты поделились с предпринимателями опытом решения насущных вопросов и научили пользоваться инструментами поддержки. дальше »

2018-12-13 13:33


В Тольятти управляющих микрорайонами научили, как открывать специальный счет

В администрации прошел обучающий семинар для управляющих микрорайонами, посвященный вопросам капремонта многоквартирных домов и зимнего содержания дорог, сообщает пресс-служба горадминистрации дальше »

2018-11-19 09:22


Фото:

Девочку не смогли похитить благодаря кодовому слову, которому научили родители


10-летняя девочка из Аризоны, США, имя которой не указывается, гуляла с подругой неподалеку от парка, когда к ней подъехал мужчина на белом внедорожнике. дальше »

2018-11-16 15:15


Фото:

Новокуйбышевск учит Самару: волейболисты «Новы-2» провели мастер-класс в школе № 148

Именитые игроки, за плечами которых игры содружества БРИКС и чемпионат Европы U-20, провели вместе с юными спортсменами из школьной волейбольной секции разминку и научили некоторым приемам дальше »

2018-9-13 15:59


Фото:

На ул. Куйбышева самарцев научили создавать скетчи и танцевать «Яблочко»

Уже по традиции в выходные на ул. Куйбышева проходит культмассовка. Библиотеки и музеи соревнуются между собой, предлагая самарцам занимательный досуг дальше »

2018-8-20 16:22


Фото:

На ул. Куйбышева самарцев научили создавать скетчи и танцевать "Яблочко"

Прокачать навыки художника, побродить с экскурсией по этажам векового здания, случайно выиграть билеты на спектакль и провести музыкальный вечер под ритмы бразильских барабанов. Такие возможности 18 августа подарила самарцам пешеходная улица Куйбышева. дальше »

2018-8-18 15:24


Фото:

Барыга с лапками. В Туле зэки научили кота проносить наркотики в колонию


Злоумышленники даже смастерили для Мурки специальный ошейник с кармашком для закладок. дальше »

2018-8-3 16:53


Фото:

Школьников Волжского района научили самоуправлению

В Центре внешкольной работы Волжского района завершился лагерь дневного пребывания детей «Открывая горизонты», посвященный развитию школьного ученического самоуправления. 25 активистов из школ поселков Стройкерамика, Смышляевка, Петра Дубрава и Черновский две недели получали знания и навыки, которые пригодятся им в развитии ученического самоуправления своих образовательных учреждений. дальше »

2018-7-31 11:59


Футбол везде: в Самаре электронные табло научили показывать результаты матчей

О триумфе сборной узнали даже далеки от футбола горожане Жители Самары стали свидетелями необычного явления. дальше »

2018-6-16 14:13


Фото:

Дорожные камеры научили определять автомобилистов без ОСАГО


Известно, что экспериментальный проект по выявлению водителей без полиса ОСАГО вначале будет работать урезанном варианте: дорожные камеры будут проверять, есть ли у водителей полис ОСАГО. дальше »

2018-5-28 09:53


Фото:

Билетных кассиров Ж/Д вокзала Самары научили выявлять поддельные купюры

Специалисты Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России провели обучающее мероприятие для билетных кассиров железнодорожного вокзала Самара Куйбышевской железной дороги. дальше »

2018-5-25 03:25


Фото:

Билетных кассиров ж/д вокзала Самары научили выявлять поддельные купюры

Специалисты Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России провели обучающее мероприятие для билетных кассиров железнодорожного вокзала Самара Куйбышевской железной дороги. дальше »

2018-5-25 03:25


Фото:

В Ставропольском районе сотрудники ГИБДД и юидовцы научили роботов соблюдать Правила дорожного движения

Двигаясь по «улицам», роботы были законопослушными «водителями» - соблюдали дистанцию, линию разметки, реагировали на сигналы светофора. Участие в дорожном движении принимал и «робот-нарушитель», ошибки которого малыши дружно выявляли. дальше »

2017-3-5 13:14


Фото:

В Самаре инспекторы ГИБДД научили школьников различать дорожные знаки и правильно выходить из транспорта

В Самаре школьников обучают правилам дорожного движения. Мероприятия проводят сотрудники госавтоинспекции и представители общественности. На каждом уроке ребята сначала получают теоретические знания по правилам безопасного поведения на проезжей... дальше »

2017-1-24 10:19


Самарских студентов научили платить налоги через Интернет

Представители регионального УФНС рассказали педагогам и студентам Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) об электронных сервисах налоговой инспекции. Инициатива принадлежит Общественному Совету при УФНС России по Самарской области. дальше »

2016-11-29 11:46


Инспекторы ГИМС научили детей и взрослых правильному поведению на воде

В Самаре прошел профилактический рейд госинспекции по маломерным судам Самарской области в рамках акции МЧС России «Научись плавать». Что такое конец Александрова, и как правильно кидать спасательный круг на воду, узнаете, посмотрев ... дальше »

2016-6-10 15:06


Фото:

Alai Oli научили поклонников ставить автографы

На днях британский журнал о русском искусстве The Calvert Journal включил Alai Oli в десятку лучших российских инди-групп. Если судить по автограф-сессии в магазине "Метида" в минувшую субботу, самарская публика с таким положением вещей полностью согласна. дальше »

2015-11-2 15:21


Alai Oli научили поклонников ставить автографы

На днях британский журнал о русском искусстве The Calvert Journal включил Alai Oli в десятку лучших российских инди-групп. Если судить по автограф-сессии в магазине «Метида» в минувшую субботу, самарская публика с таким положением вещей полностью согласна. дальше »

2015-11-2 11:31