Самарский гонщик стал чемпионом мира по спидвею

2021-10-5 07:46

Житель поселка Суходол Артем Лагута выиграл в общем зачете чемпионата мира по спидвею, сообщает tvsamara.ru. До этого россияне ни разу не выигрывали мировые первенства в этой дисциплине. Спидвей — один из видов мотоциклетного спорта, где спортсмены борются за первенство на овальной трассе длиной от 260 до 400 метров. Соревнования состояли из 11 этапов. Самарский гонщик стал победителем первого этапа, состоявшегося 1 октября, а на заключительном занял четвертое место. Всего Артем Лагута выиграл пять этапов в сезоне, дважды занял второе место и один раз — третье. Фото: EPA-EFE/Tytus Zmijewski источник »

мира спидвею tvsamara сообщает чемпионата разу зачете

мира спидвею → Результатов: 21

Российский гонщик стал первым на этапе чемпионата мира по спидвею в Тольятти

28 августа в Тольятти состоялись соревнования личного этапа чемпионата мира по гонкам на гаревой дорожке. Мероприятие такого масштаба впервые прошла

2021-8-30 18:22

Артем Лагута победил на этапе чемпионата мира по спидвею в Тольятти

В субботу, 28 августа, впервые в истории отечественного мотоспорта в Тольятти состоялся этап мировой серии Гран-при личного чемпионата мира по спидвею. На это событие приехало столько людей, что в гостиницах города не осталось свободных мест.

2021-8-30 11:29

Тольятти впервые в истории отечественного мотоциклетного спорта примет этап личного чемпионата мира по спидвею

В турнире примут участие ведущие спортсмены из Австралии, Великобритании, Дании, Польши, России, Словении, Украины и Швеции.

2021-8-28 20:21

Сборная России доказала - она лучшая в мире спидвея на гаревой дорожке

Второй год подряд россияне выиграли командный чемпионат мира по спидвею на гаревой дорожке Black Monster FIM Speedway of Nations. Но, в отличие от прошлогоднего турнира в польском Вроцлаве, где наша команда (Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута, Глеб Чугунов) была лишь одним из фаворитов и ее победа стала сенсацией, в этот раз на тольяттинском треке россиянам пришлось отстаивать чемпионский титул в соперничестве с сильными сборными Австралии и Польши.

2019-7-24 04:36

Сборная России победила в командном чемпионате мира по спидвею на треке в Тольятти

21 июля на тольяттинском спортивно-техническом комплексе им. Анатолия Степанова завершился командный чемпионат мира по спидвею на гаревой дорожке Black Monster FIM Speedway of Nations-2019.

2019-7-22 02:44

Сборная России занимает второе место перед решающими гонками проходящего в Тольятти командного чемпионата мира по спидвею

Сегодня в Тольятти на треке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова пройдут гонки второго, заключительного дня финал командного чемпионата мира по спидвею на гаревой дорожке Black Monster FIM Speedway of Nations-2019.

2019-7-21 13:19

В Тольятти состоится финал командного Чемпионата мира по спидвею

20 и 21 июля в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова пройдет финал командного Чемпионата мира по спидвею Black Monster FIM Speedway of Nations 2019. Это одно из крупнейших и самых престижных международных соревнований по гонкам на гаревой дорожке, которое впервые примет Тольятти и Россия.

2019-7-10 12:16

В домашней гонке командного чемпионата России «Мега-Лада» победила «Турбину»

В среду на тольяттинском СТК им. Анатолия Степанова прошла первая домашняя для «Мега-Лады» гонка летнего сезона из календаря командного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке. И, на радость болельщикам, «Мега-Лада» разобралась с соперниками из Балаково - 59:34.

2019-5-16 12:24

Самарская область примет следующий чемпионат планеты по спидвею

20-21 июля 2019 года на треке спортивно-технического комплекса им. А. Степанова в Тольятти, впервые в истории российского свидвея на гаревой дорожке, пройдут финальные гонки командного чемпионата мира Monster Energy FIM Speedway of Nations.

2018-11-9 18:15

Сахалинец претендует на участие в юниорском чемпионате мира по спидвею

Сахалинец Глеб Шевченко выступит в квалификации личного чемпионата мира по спидвею среди юниоров. Он представляет команду «Сахалин-Спидвей». Гонки пройдут 21 мая в германском городе Покинге.

2016-5-15 07:12