В Самарской области двое выпускников сдадут ЕГЭ по китайскому языку

В Самарской области двое выпускников сдадут ЕГЭ по китайскому языку
фото показано с : sgpress.ru

2021-6-2 10:22

В регионе стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. В понедельник, 31 мая,  около 3 тысяч выпускников сдали экзамены по географии, химии и литературе. Как сообщает пресс-служба министерства образования Самарской области, заявления на сдачу в ЕГЭ в этом году подали 14,8 тысячи учащихся региона. Свыше 90% из них (13,4 тысячи) — выпускники этого года. Кроме того, более 600 человек, решивших не поступать в высшее учебное заведение, сдали математику и русский язык для получения аттестата в своих школах. Самым массовым в региональной кампании по сдаче ЕГЭ-2021 стал русский язык, который является обязательным и первоочередным предметом для всех поступающих в вуз. Среди дисциплин по выбору наиболее востребованными в Самарской области являются математика профильного уровня (ее сдают 60,8% выпускников), обществознание (39,1% выпускников) и физика (31,1% выпускников). – В среднем по России физику выбирают 22% выпускников. В Самарском регионе развиты кластеры машиностроения, авиастроения, поэтому большие цифры оправданы в силу специфики территории. По нашим прогнозам, в будущем процент сдающих физику и поступающих в технические вузы губернии будет только прирастать, – сказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. ЕГЭ по китайскому и испанскому в этом году сдают по 2 выпускника. Экзамены по французскому языку — 17 школьников, по немецкому языку – 24 человека. Новшеством ЕГЭ-2021 является форма сдачи экзамена по информатике. Впервые за всю историю проведения в России единых госэкзаменов выпускникам будет предоставлен компьютер. В Самарской области информатику в этом году сдает 1 201 выпускник. Для участников подготовлены 1 312 рабочих станций, все оборудование заранее испытано в ходе проверочных мероприятий. За каждой аудиторией закреплен как минимум один технический специалист. Фото обложки: educat.samregion.ru источник »

выпускников понедельник экзамена государственного мая около географии

выпускников понедельник → Результатов: 5


Дмитрий Азаров поздравил школьников Самарской области с вручением аттестатов

В понедельник, 15 июня, губернатор Дмитрий Азаров поздравил выпускников, которые получили аттестаты об окончании средних учебных заведений.

2020-6-15 13:59


Фото:

Губернатор поздравил школьников Самарской области с окончанием учебы

В понедельник, 15 июня, губернатор Дмитрий Азаров поздравил выпускников, которые получили аттестаты об окончании средних учебных заведений. В этом году вручение документов проходит в особом формате, с соблюдением необходимым санитарных норм.

2020-6-15 10:45


Приступили к сдаче ЕГЭ: на экзамен по информатике пришли 711 самарских выпускников

В понедельник, 28 мая, в Самаре стартовала основная волна сдачи государственной итоговой аттестации выпускников 2018 года.

2018-5-28 10:54


Школьники приступили к сдаче ЕГЭ

В понедельник, 28 мая, начался первый экзамен основной волны государственной итоговой аттестации выпускников 2018 г., сообщают в министерстве образования и науки Самарской области.

2018-5-28 08:17