В Самарской области полицейские и общественники рассказали школьникам об основных правилах безопасности в Интернете

В Самарской области полицейские и общественники рассказали школьникам об основных правилах безопасности в Интернете
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-18 09:21

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции ОМВД России по Красноярскому району вместе с общественниками пришли в гости к отдыхающим в летнем лагере школьникам. Сначала в формате диалога полицейские и общественники поговорили с детьми на тему безопасности в сети Интернет. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят. Они активно включились в обсуждение о том, как не стать участником опасной и противозаконной группы, какие могут быть последствия, какие интернет-площадки являются запрещенными, а какие – безопасными. Учащиеся вместе с полицейским вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах, а также при размещении личной информации на своих страницах. Затем ребят ждал сюрприз: встреча с овчаркой по кличке Пика, с которой их познакомила инспектор-кинолог территориального ОВД капитан полиции Надежда Баканова. Кинолог рассказала ребятам об основных функциях своего подразделения, о главных правилах при дрессировке питомцев. Дети с интересом расспрашивали полицейских о том, как попасть на службу в кинологические подразделения, по какому принципу отбирают собак, какие породы наиболее востребованы. Школьники с удовольствием общались с Пикой, просили дать лапу. Собака приветливо отнеслась к каждому новому другу, чем вызвала искренние и радостные улыбки. Закончилось мероприятие совместной фотосессией. В свою очередь, в Похвистнево ведущий юрисконсультант МО МВД России «Похвистневский» Анна Заикина вместе с представителем Общественного совета при территориальном ОВД Гаптельхамитом Асылгареевым встретились с подростками в городском Доме молодежных организаций. Анна Заикина рассказала школьникам об ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений, касающихся распространения и пропаганды атрибутики и символики экстремистских организаций, возбуждения ненависти и вражды, в том числе на страницах социальных сетей. Ребятам напомнили о правовой грамотности при общении в социальных сетях и мессенджерах, особо отметив, что при размещении личной информации недопустимы экстремистские проявления и призывы к совершению противоправных действий. Общественник, в свою очередь, призвал подростков обдуманно подходить к каждому своему решению и не идти на поводу у тех, кто преступает закон. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

интернете сетях социальных общении соблюдать мессенджерах также

интернете сетях → Результатов: 8


Фото:

Почти 90% жителей Самары советуются с друзьями при покупке товаров и услуг


Около четверти опрошенных из Самары также отметили, что ориентироваться скорее будут на отзывы людей в социальных сетях и интернете.

2021-6-19 09:12


Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще

Россияне стали чаще задумываться о контенте, который размещают и комментируют в интернете. Соцсети соискателей работодатели проверяют более внимательно, чем соцсети действующих сотрудников. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, приходилось ли работодателям увольнять сотрудников и отказывать потенциальным кандидатам в трудоустройстве из-за постов в блогах и социальных сетях, и знают ли россияне об интересе работодателей к … Запись Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-11-16 12:25


Фото:

Самарские полицейские и общественники приняли участие в работе «круглого стола» по теме безопасности в интернете

Участники мероприятия обсудили проблему вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в социальных сетях, а также необходимость проведения профилактических бесед по данной теме.

2020-3-25 15:34


Самарский театр оперы и балета запускает трансляции спектаклей в Интернете и на ТВ

Самарский академический театр оперы и балета разработал программу спектаклей, которые будут доступны на сайте театра и в социальных сетях, оперные солисты готовят концертные номера, планируются онлайн-экскурсии.

2020-3-23 11:51


Фото:

В Тольятти полицейские проводят антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!»

Стражи порядка рассказали юношам и девушкам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, предупредили об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях.

2019-3-25 13:23


Фото:

С кем жители Самары дружат в интернете?

Исследователи выяснили, кого жители Самары добавляют в друзья в интернете. 19% опрошенных добавляют в свой список друзей в социальных сетях всех подряд: “Я в интернете много играю, поэтому часто напарников по играм добавляю в друзья.

2018-7-26 09:16