В Самарской области продолжается традиционная генеральная уборка

В Самарской области продолжается традиционная генеральная уборка
фото показано с : niasam.ru

2021-4-18 11:55

Система мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент» за период с 9 по 16 апреля 2021 года отработала 2 072 сообщения от жителей региона. ТОП-5 жалоб 1139 – дороги 297 – благоустройство 209 – ЖКХ 110- здравоохранение и коронавирус 59 – социальное обслуживание Жители региона на прошедшей неделе жаловались на ямы и выбоины на дорогах, некачественный вывоз мусора с территорий дворов и ненадлежащее содержание контейнерных площадок, также вносили свои предложения в благоустройство общественных пространств.   В Самарской области продолжается традиционная генеральная уборка дворов и общественных пространств. Специалисты Центра управления регионом оперативно фиксируют жалобы жителей в соцсетях и передает службам благоустройства в муниципалитеты. Всего за неделю ЦУР63 зафиксировал 150 жалоб на беспорядок во дворах и на территориях общественных пространств. Вот некоторые примеры оперативного решения озвученных в социальных сетях проблем: Ликвидировать огромную свалку мусора в жилом секторе п. Мясокомбинат и установить на этом месте контейнеры для сбора мусора просят жители Самары. По предписанию прокуратуры здесь начали вывозить свалку. В адрес управляющей организации районными властями направлено письмо с требованием установить по данному адресу бункера для мусора. Самарцы, проживающие на улице Партизанская д. 167, 169, выложили фото заполненной мусором территории в их дворе. На следующий день после вмешательства администрации района во дворе начались работы по наведению порядка. Жители центрального района Сызрани пожаловались на пыль. Муниципалитет оперативно отреагировал на замечания и ответил, что влажная уборка улиц Победы и Советской уже организована. Жители поселка Прибрежный поинтересовались в социальных сетях, когда запланирована генеральная уборка на их территории. Представители администрации Красноглинского района заверили, что приводить поселок в порядок службы благоустройства планируют с 16 по 30 апреля, а жители сами могут присоединиться к весеннему субботнику. Напомним, на территории всей области продолжается месячник по благоустройству. А последняя суббота апреля пройдет под знаком городской среды и экологии , - в этот день состоится Всероссийский субботник. источник »

контейнерных площадок содержание дворов мусора территорий ненадлежащее

контейнерных площадок → Результатов: 73


В Самаре появятся новые мусорные контейнеры и бункеры-накопители

Их завезут уже в этом году. В областном центре ведутся работы по обустройству контейнерных площадок. На данный момент их насчитывается 3722 штуки.

2019-10-11 18:04


Фото:

Областной бюджет выделяет средства на ремонт контейнерных площадок для ТКО

Средствами на ремонт контейнерных площадок, выделяемыми по государственным программам воспользовались десять муниципальных образований региона

2019-10-11 09:33


Фото:

За первые рабочие сутки "ЭкоСтройРесурс" вывез мусор с 97% контейнерных площадок

За первый день работы регоператор ООО "ЭкоСтройРесурс" вывез мусор с 3105 контейнерных площадок областной столицы, сообщает пресс-служба компании.

2019-1-3 05:16


Фото:

В первые дни работы регоператора вывезен мусор с 97% контейнерных площадок в Самаре


Перевозчики работают по всей Самарской области и во всех районах города Самара, с 7:00 до 23:00, выполняют от 3 до 8 рейсов в сутки.

2019-1-2 19:15


Фото:

Компании, вывозящей ТБО из самарских дворов, пришлось поменять график работы

5 июня наша газета писала, что самарцам не дает спокойно спать грохот мусороуборочных машин, которые, нарушая все санитарные нормы по уровню шума, загружают по ночам бытовые отходы с контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов.

2018-8-13 14:38


На прошлой неделе в Самаре ненадлежащим образом содержалось 9 контейнерных площадок

К такому заключению пришли инспекторы ГАТИ по благоустройству.

2015-10-22 13:40


На прошлой неделе в Самаре ненадлежащим образом содержалось 16 контейнерных площадок

К такому заключению пришли инспекторы ГАТИ по благоустройству.

2015-10-1 09:49