В Самарской области стартует международный проект «Самарское Знамя»

2019-2-5 13:44

8 февраля 2019 года в 15.00 в историческом парке «Россия – моя история»  состоится расширенное заседание военно-исторического общества, под руководством Александра Фетисова – заместителя председателя Правительства Самарской области, председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) в Самарской области. В рамках мероприятия будет дан старт международному проекту «Самарское Знамя» в 2019 году и будут рассмотрены планы работы регионального отделения РВИО на текущий год. В заседании примут участие члены организационного комитета патриотического проекта «Самарское Знамя», члены РВИО в Самарской области, представители Правительства Самарской области, Администрации г.о. Самара, депутаты различных уровней, учителя истории образовательных учреждений Самарской области, передает пресс-служба облправительства.  источник »

состоится история моя расширенное заседание общества военно-исторического

состоится история → Результатов: 11


Фото:

«Умный четверг» в парке «Россия – Моя история»: состоится встреча с актером Самарского ТЮЗа Алексеем Елхимовым

Артист расскажет, что такое «этюдно-экспедиционный метод», «творческие передряги» и «замесы» - как «выпекается» спектакль и какие истории сопровождают создателей во время работы над постановкой.

2019-1-23 16:17


В парке "Россия - Моя история" пройдет творческая встреча с актером "СамАрта" Алексеем Елхимовым

В четверг, 24 января, в полдень в конференц-зале Исторического парка состоится творческая встреча с актером театра "СамАрт" Алексеем Елхимовым: "От замысла до спектакля". Речь пойдет о недавней премьере "Одиссея".

2019-1-18 05:42


В Самаре начинает работать клуб "Бурлаки Истории"

В Мультимедийном парке "Россия — Моя история" 18 декабря в 15:00 состоится первое мероприятие клуба "Бурлаки Истории", сообщила пресс-служба областного министерства культуры.

2018-12-18 06:47


Фото:

«Умный четверг»: в Мультимедийном парке «Россия – Моя история» состоится презентация уникального сборника «Под знаменем КОМУЧа (Самарский край, июнь-октябрь 1918 г.)»


В сборнике использованы документы самарских и центральных архивов, материалы газет освещаемого периода и воспоминания современников и участников событий.

2018-11-20 15:42


В Самаре пройдет Большой этнографический диктант

Акция состоится 2 ноября в мультимедийном парке «Россия - моя история». Ее участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

2018-11-1 20:10


Фото:

Самарский парк «Россия – Моя история» вошел в общероссийскую Ассоциацию Исторических Парков


Самарский парк готовится отметить год с момента открытия, исторический праздник состоится 7 ноября сразу после Парада Памяти.

2018-10-1 14:32


Фото:

В Самаре пройдет фестиваль документального кино

На следующей неделе в ЦРК «Художественный» состоится торжественное открытие XI Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли». В программе показы картин и творческие встречи. Еще одной площадкой фестиваля станет исторический парк «Россия — Моя история» в ТЦ «Гудок».

2018-9-18 10:02


Мультимедийный парк "Россия - Моя история" приглашает на открытие выставки "Лето с футбольным мячом"

В четверг, 12 июля, в 11:00, в Историческом парке "Россия — Моя история" (ул. Красноармейская, 131, ТК "Гудок") состоится открытие выставки "Лето с футбольным мячом", сообщила пресс-служба министерства культуры Самарской области.

2018-7-11 05:27