Результатов: 26
Фото:

Зоя Кобозева: "Мне интересен голос маленького человека"

Профессор Самарского университета, доктор исторических наук Зоя Михайловна Кобозева о себе, русском дворянстве, самарском мещанстве, поп-науке, правде и лжи. дальше »

2021-7-3 08:44


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища. дальше »

2020-10-5 11:22


Фото:

Украинских прокуроров обвинили в откровенной лжи

В центре внимания российских СМИ оказалось заявление адвокатского объединения "Авер Лекс" о причастности бывшего президента Украины Петра Порошенко и бывшего генерального прокурора Украины Юрия Луценко к фальсификации материалов дел по расстрелам протестующих на "майдане". дальше »

2020-5-18 18:01


Об основных технологиях распространения фейков о коронавирусе в интернете

Большинство фейков о коронавирусе появляются в соцсетях и мессенджерах и распространяются обычными пользователями, которые зачастую не могут отличить правдивую информацию от лжи. Об этом сказал газете «ВЗГЛЯД» глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. дальше »

2020-4-16 22:49


Фото:

Суд допросил полицейских, которых обвинил в пытках житель Самары

Игорь Шамин был судим за несколько преступлений, но заявил, что признание в последнем из него "выбивали". Полицейские рассказали, что после обвинений им пришлось выдержать череду допросов, "косых взглядов" знакомых и многочасовые проверки на "детекторе лжи". дальше »

2019-12-18 18:17


Артуру Игрушкину предложили пройти проверку на детекторе лжи

14 января в суде Железнодорожного района Самары состоялся допрос в качестве свидетеля по уголовному делу экс-руководителя самарского управления "Почты России" Артура Игрушкина. дальше »

2019-1-14 11:36


Сызранский школьник получил диплом конкурса "Старт в науке" за разработку детектора лжи

"Старт в науке" за разработку конструкции и создание детектора лжи на базе аппаратной платформы Arduino. дальше »

2019-1-11 04:29


Фото:

В Самарском университете подготовят специалистов, диагностирующих ложь

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева первым в Приволжском федеральном округе начинает подготовку полиграфологов — специалистов по теории лжи. Сегодня такие профессионалы востребованы как в криминалистике, так и в области обеспечения корпоративной безопасности. дальше »

2018-9-24 07:29


Фото:

Похитить 80 миллиардов и уйти от наказания. Попытка Махлаев

Новые подробности скандального судебного разбирательства опубликовал сайт "Новости Тольятти". По мере приближения развязки в деле о хищении 80 млрд руб. у химкомбината ПАО "Тольяттиазот", активность подсудимых и нанятых ими пиарщиков становится все более отчаянной и истерической. дальше »

2018-7-13 14:46


Фото:

Жителям Самары поведают обо всех тонкостях лжи в мире фальшивок

В среду, 8 января, в Самаре состоится бесплатная лекция философской школы «Симпозион» на тему «Вселенная лжи». Доктор философских наук, профессор Самарского университета Юрий Разинов расскажет всем желающим о многообразии форм вранья. А также... дальше »

2017-2-3 19:53


Фото:

Детектор лжи

Роман с коммерческим директором, украденная база клиентов и курение травки – что хотят знать работодатели, проверяя сотрудников на полиграфе Некоторые компании хотят знать о соискателях всё. Не только прошлый опыт работы и профессию... дальше »

2016-9-8 07:35


Фото:

Специалисты ОНФ уличили регионы России во лжи: не все выполняют указы президента

МОСКВА, 5 января, РИА «ФедералПресс». Поручение президента России Владимира Путина о достижении к 2016 г. стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет выполнено не в полной мере, к такому выводу пришли эксперты рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», проанализировав ситуацию в регионах с обеспечением местами в детских садах. дальше »

2016-1-5 07:56


Фото:

Рашкин обвиняет Меркушкина во лжи

26 августа Валерий Рашкин, депутат госдумы, заместитель председателя ЦК КПР, обратился с открытым письмом к секретарю президиума генсовета «ЕР» Сергею Неверову с «требованием прекратить партийное членство Меркушкина по факту его доказанной лжи». дальше »

2015-8-28 09:14