В Самарской области ввели новые правила летних веранд кафе и ресторанов

В Самарской области ввели новые правила летних веранд кафе и ресторанов
фото показано с : samara.aif.ru

2021-7-23 08:55

Губернатор Дмитрий Азаров подписал предложенные депутатами губернской думы изменения в закон «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области», касающиеся летних веранд кафе и ресторанов на пешеходных зонах.

Теперь летних кафе при стационарных точках общепита будут размещаться на основании договоров на размещение нестационарных торговых объектов, и согласовываться с министерством промышленности Самарской области и администрациями муниципалитетами, бюджет которых получит от этого дополнительные деньги.

Поправки в закон вступят с силу 1 августа.

источник »

летних кафе ресторанов правила веранд новые вступят

летних кафе → Результатов: 6


Ростовские рестораторы взбунтовались и просят разрешить им работать

В Ростовской области открытие летних веранд общепита не спасёт ресторанный бизнес, поэтому ресторатор Роман Панченко запустил в социальных сетях флешмоб с призывом разрешить работу кафе и ресторанов.

2020-7-24 15:54


В Самарской области постепенно ослабляют режим самоизоляции

До 2 июля ограничена работа ресторанов, кафе, буфетов, закусочных и других объектов общественного питания, за исключением предприятий, где обслуживают на вынос. С 26 июня разрешается работа точек питания на открытом воздухе в сезонных летних кафе, на террасах и верандах.

2020-6-24 22:06


Фото:

В Самарской области рассматривают возможность открытия летних веранд кафе

Во вторник, 23 июня, губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил с рестораторами Самарской области этапы открытия заведений общественного питания.

2020-6-23 11:03