Результатов: 320

Губернатор Дмитрий Азаров открыл социальные учреждения в районах Самарской области

30 декабря Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров открыл целый ряд социальных объектов сразу в нескольких районах и пообщался с местными жителями. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. дальше »

2022-12-30 13:30


В Правительстве Самарской области оценили готовность экстренных и коммунальных служб к работе в дни новогодних праздников

В четверг, 29 декабря 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных образований региона, руководством МВД, МЧС, отдельных министерств и ведомств. дальше »

2022-12-30 08:56


Фото:

В Самаре начнут строить международный студенческий кампус

Проект обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. Как сообщает департамент информполитики дальше »

2022-12-28 10:12


Самарская область приступает к реализации масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня

Проект создания в Самаре межвузовского кампуса международного уровня обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. дальше »

2022-12-27 18:52


Защищают интересы Родины: в Самаре прошло собрание большого круга Волжского войскового казачьего общества

19 ноября состоялось собрание большого круга Волжского войскового казачьего общества. В режиме видеоконференции в нем принял участие 81 делегат от казачьих сообществ из 12 субъектов Приволжского федерального округа. дальше »

2022-11-21 10:29


Фото:

Для 300 школ Самарской области в формате видеоконференции прошел открытый урок на тему «МВД: профессиональная служба Родине»

Представители областного главка МВД рассказали учащимся 8 – 11 классов о поступлении в ведомственные ВУЗы в формате видеоконференции. дальше »

2022-10-11 13:25


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о ситуации с природными пожарами в регионах

24 августа Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросу о ликвидации природных пожаров на территории отдельных субъектов Российской Федерации

дальше »

2022-8-24 14:28


Как обеспечат безопасность школьников во время проведения торжественных линеек в День знаний

В среду, 17 августа, вице-губернатор – руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрий Рожин в режиме видеоконференции провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области, участие в котором приняли руководители министерств, главы городов и районов, представители контрольно-надзорных ведомств и правоохранительных органов региона. дальше »

2022-8-19 08:27


Фото:

Помощник полпреда Алексей Симонов в ходе видеоприема рассмотрел обращения граждан


В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Самарской и Саратовской областей. дальше »

2022-6-24 16:40


Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивого развития экономики

В понедельник, 11 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики региона. дальше »

2022-4-13 13:41


Фото:

Дмитрий Азаров поручил ввести в оборот 110 тысяч гектаров неиспользуемой пашни

В пятницу, 1 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел встречу с аграриями региона и главами муниципальных дальше »

2022-4-2 18:22


Фото:

Дмитрий Азаров поручил ввести в оборот 110 тысяч гектаров неиспользуемой пашни

В пятницу, 1 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел встречу с аграриями региона и главами муниципальных районов. Темой для обсуждения стали ход подготовки к весенним полевым работам и риски, связанные с введением несправедливых санкций в отношении России. дальше »

2022-4-2 13:54


Дмитрий Азаров принял участие в совещании с президентом РФ о мерах социально-экономической поддержки регионов

В среду, 16 марта, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание о мерах социально-экономической поддержки субъектов страны в дальше »

2022-3-17 08:15


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в совещании с президентом о мерах социально-экономической поддержки регионов

В среду, 16 марта, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание о мерах социально-экономической поддержки субъектов страны в период санкций. В обсуждении ключевых вопросов приняли участие члены федерального правительства, полномочные представители президента в федеральных округах, главы российских регионов. дальше »

2022-3-17 17:02


Фото:

В МЧС России состоялся учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов

15 февраля в мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие руководство чрезвычайного ведомства, начальники Главных управлений МЧС России из всех субъектов Российской Федерации, руководители учреждений системы МЧС России дальше »

2022-2-15 15:29


Губернатор поставил задачу подключить к высокоскоростному Интернету малые населенные пункты региона до начала 2024 года

В понедельник, 14 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание. В режиме видеоконференции участие в нем приняли руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований. дальше »

2022-2-15 10:31


Губернатор поставил задачу - до 2024 года подключить к высокоскоростному интернету малые населенные пункты региона

В понедельник, 14 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание, где в режиме видеоконференции руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований обсудили план работы департамента информационных технологий и связи Самарской области на 2022 год. дальше »

2022-2-15 15:57


В Самарской области более тысячи семей избавились от статуса "обманутых дольщиков" в 2021 году

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства в Самарской области. Участники подвели итоги прошлого года и обсудили ключевые задачи на текущий год. дальше »

2022-2-10 15:37


В правительстве Самарской области подвели итоги работы Государственной жилищной инспекции за 2021 год

В понедельник, 24 января 2022 года, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание в формате видеоконференции, передает пресс-служба облправительства. дальше »

2022-1-25 06:38


В правительстве региона обсудили оперативную обстановку в период новогодних праздников

Во вторник, 4 января 2022 года, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл в режиме видеоконференции совещание с региональными министрами и главами городских округов и муниципальных районов. дальше »

2022-1-4 14:33


Фото:

Владимир Путин дал оценку предложениям Дмитрия Азарова по совершенствованию работы НОЦ

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание госсовета и совета по науке и дальше »

2021-12-25 10:28


Фото:

Дмитрий Азаров выступил с докладом на заседании Госсовета и Совета по науке и образованию

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию, во время которого были подведены итоги мероприятий в рамках завершающегося Года науки и технологий, а также представлены предложения по разработке новой долгосрочной программы развития науки и реализации исследовательских проектов. дальше »

2021-12-25 16:28


Правительство региона оценит готовность дорожных служб к работе при снегопаде

В понедельник, 20 декабря, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. В режиме видеоконференции в нем приняли участие руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы ряда муниципальных образований. дальше »

2021-12-21 14:12


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание Наблюдательного совета НОЦ "Инженерия будущего"

В четверг, 16 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел расширенное заседание Наблюдательного совета научно-образовательного центра мирового уровня "Инженерия будущего" (НОЦ). дальше »

2021-12-17 14:43


Губернатор провел совещание по вопросам безопасности во время новогодних праздников

В четверг, 16 декабря, губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области, а также антинаркотической комиссии региона. дальше »

2021-12-17 15:09


Фото:

Новый масштаб. Глава Самарской области представил потенциал региона в ООН

Глава Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в видеоконференции с отделением Организации Объединенных Наций в Женеве. дальше »

2021-12-7 14:39


В правительстве региона обсудили реализацию госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий"

В понедельник, 6 декабря, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. В режиме видеоконференции в нем приняли участие руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы ряда муниципальных образований: Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Красноярского, Большечерниговского, Кинель-Черкасского, Волжского районов. дальше »

2021-12-7 08:43


Фото:

Дмитрий Азаров представил потенциал Самарской области на площадке ООН

В понедельник, 6 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о достижениях России на примере региона в Организации Объединенных Наций, представив седьмое издание доклада программы "Регионы России и цели устойчивого развития ООН". дальше »

2021-12-7 14:42


Дмитрий Азаров дал старт всероссийскому хакатону в Самаре

В пятницу, 26 ноября, на стадионе "Солидарность Самара Арена" начался десятый форум для молодых IT-специалистов в сфере искусственного интеллекта. Старт работе в режиме видеоконференции дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-11-26 14:05


Фото:

Дмитрий Азаров подписал соглашения о сотрудничестве с крупными предприятиями из Тольятти, Сызрани и Чапаевска

В среду, 24 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции подписал соглашения о сотрудничестве в сфере экологической и промышленной безопасности с руководителями трех крупнейших компаний региона — ПАО "КуйбышевАзот", ЗАО "Химсинтез", АО "Тяжмаш". дальше »

2021-11-25 14:08


Дмитрий Азаров рассказал о сотрудничестве и развитии отношений Самарской области с Узбекистаном

В среду, 17 ноября, в Москве состоялся II форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, участие в котором приняли руководители министерств, ведомств и главы субъектов двух стран — как очно, так и в режиме видеоконференции. дальше »

2021-11-17 16:44


Дмитрий Азаров принял участие в заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России

Во вторник, 9 ноября, губернатор Дмитрий Азаров в формате видеоконференции выступил на заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В совещании приняли участие ряд глав субъектов РФ, руководители федеральных министерств и ведомств. дальше »

2021-11-9 13:51


Фото:

Дмитрий Азаров: "Учитель — особое призвание и одна из самых благородных профессий"

Накануне Дня учителя губернатор Дмитрий Азаров встретился с педагогической общественностью Самарской области. Торжественное мероприятие в режиме видеоконференции объединило около 70 тысяч работников сферы образования региона. дальше »

2021-10-4 10:46


Фото:

Дмитрий Азаров: "Учитель - особое призвание и одна из самых благородных профессий"

Накануне Дня учителя губернатор Дмитрий Азаров встретился с педагогической общественностью Самарской области. Торжественное мероприятие в режиме видеоконференции объединило около 70 тысяч работников сферы образования региона. дальше »

2021-10-4 10:46


Дмитрий Азаров встретился с земляками "серебряного возраста"

В пятницу, 1 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции в рамках празднования Дня пожилого человека встретился с энергичными, заинтересованными и неравнодушными жителями региона "серебряного возраста", чтобы обсудить важные социальные проекты, предложения и идеи по развитию региона. дальше »

2021-10-2 12:07


Дмитрий Азаров добился предоставления инфраструктурного кредита на строительство метро в Самаре

В четверг, 30 сентября, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов. дальше »

2021-10-1 15:37


Самарская область получит 10,4 млрд руб. на метро

В четверг, 30 сентября, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции провел заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов. дальше »

2021-9-30 08:21


Дмитрий Азаров: "Мы готовы и дальше активно развивать взаимодействие с регионами всех стран ШОС"

В среду, 29 сентября, в Челябинске состоялся II форум глав регионов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В нее входит 8 стран: Россия, Индия, Казахстан, Киргизия, КНР, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. дальше »

2021-9-29 15:01


Фото:

В Самарской области вновь вводят ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом

Во вторник, 21 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание оперштаба. По его словам, ситуация на территории дальше »

2021-9-22 08:45


В Самарской области будут усилены ограничительные меры из-за COVID-19

Во вторник, 21 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. дальше »

2021-9-22 15:00


Фото:

ЭкоСтройРесурс представил свой проект в сфере IT на видеоконференции федерального масштаба

Сотрудники регионального оператора стали участниками большой видеоконференции, которая собрала около 300 специалистов в сфере обращения с ТКО, сотрудников ЦУРов, профильных министерств и ведомств со всей страны дальше »

2021-9-14 08:53


"Лидеры России" предложили идеи по закреплению молодежи на Самарской земле

В воскресенье, 29 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции встретился с участниками проекта "Битва сезонов", который собрал около 200 человек. Это финалисты и победители прошлых сезонов "Лидеров России", добившиеся наилучших результатов по итогам конкурса. дальше »

2021-8-30 14:59


"Лидеры России" предложили идеи по закреплению молодежи на самарской земле

В воскресенье, 29 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции встретился с участниками проекта "Битва сезонов", который собрал около 200 человек. Это - финалисты и победители прошлых сезонов "Лидеров России", добившиеся наилучших результатов по итогам конкурса. дальше »

2021-8-29 14:59


В АО "Транснефть-Приволга" завершился второй тур Международной научно-технической конференции молодежи ПАО "Транснефть"

Двухдневное мероприятие проходило в онлайн-формате. Всего конференция объединила восемь тематических секций, которые были организованы на базе организаций системы "Транснефть". АО "Транснефть-Приволга" стало площадкой для секции "Диспетчеризация. дальше »

2021-8-28 11:55


Дмитрий Азаров: "Ночь ключевая: очень важно не выпустить пожар с одного гектара"

Вечером во вторник, 24 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел очередное оперативное совещание по ликвидации природных пожаров на территории муниципальных образований региона. дальше »

2021-8-24 17:39


Фото:

Путин примет участие в открытии военно-технического форума "Армия-2021"


Также в режиме видеоконференции глава государства даст команду на закладку боевых кораблей для ВМФ сразу на трех верфях. дальше »

2021-8-23 12:37


На трехсторонней комиссии обсудили дополнительные меры поддержки работников предприятий

В четверг, 19 августа, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нем приняли участие президент ассоциации "Союз работодателей Самарской области" Алексей Гусев, председатель областной Федерации профсоюзов Дмитрий Колесников, министр труда Ирина Никишина. дальше »

2021-8-20 12:12


Фото:

Самарские ученые ищут способ спасения рыбы от массового замора


Вопрос гибели рыбы обсудили на общероссийском совещании в формате видеоконференции. Инициатор совещания - ЦУР Самарской области. дальше »

2021-8-19 12:15