В Самарской области задержали аферистов, обманувших банк на 1,5 млн рублей

В Самарской области задержали аферистов, обманувших банк на 1,5 млн рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-28 09:35

В Самарской области прошла крупная совместная специальная операция по задержанию группы мошенников из семи человек. В ней участвовали сотрудники уголовного розыска областного Главка, бойцы спецподразделения «Гром» областного УНК и сотрудники УФСБ. 25 октября 2022 года по разным адресам в регионе всех подозреваемых задержали и в одно и тоже время доставили на место проведения следственных действий.

Как считают следователи, в середине октября 2022 года 32 - летний не судимый уроженец соседней республики и 51 - ти неоднократно судимая за имущественные преступления женщина привлекли в группу пятерых жителей Похвистневского района.

Участники организованной группы подготовили фиктивные сведения о работе и доходах 57- летней жительницы Похвистневского района, которая взяла в банке кредит в размере более 1,5 млн. рублей. После получения денег на карту аферисты потратили их на собственные нужды.

По данному факту ГСУ областного Главка возбудил уголовное дело о мошенничестве, совершенное организованной группой. Следователи не исключат, что они могли совершать и другие аналогичные преступления. Подозреваемые арестованы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

источник »

сфере мошенников группу кредитования входило человек семь

сфере мошенников → Результатов: 13


Оперативниками задержаны семеро мошенников в сфере кредитования

В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Самарской области, уголовного дела, сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» УНК областного главка совместно с коллегами из УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении мошенничества … Запись Оперативниками задержаны семеро мошенников в сфере кредитования впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-10-28 09:02


«Подарила» 5,5 миллиона: самарчанка шесть дней подряд ходила в банки и брала кредиты для мошенников

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, 36-летняя самарчанка обратилась за помощью к полицейским. Она рассказала, что работает в сфере обучения использования автоматизированных систем учета данных.

2022-10-13 11:37


Фото:

Росреестр СО: как пожилым людям обезопасить себя от мошенников в сфере недвижимости


Вопиющий случай произошел в Самарской области: пожилая женщина покупала квартиру, осматривать ее не стала...

2022-10-12 16:41


Как не стать жертвой «псевдоюристов»

Платные юридические услуги призваны помогать людям эффективнее защищать свои права. Грамотный специалист проконсультирует в сложных ситуациях и подскажет, как лучше пожаловаться на недобросовестного производителя или исполнителя, чтобы справедливость восторжествовала.

2022-7-13 08:57


Мошенничество с авиабилетами стремительно нарастает

Данные Настоящегобилета. рф показывают, что количество мошеннических ресурсов по продаже авиабилетов увеличилось на 39% за июль. За этот месяц специалисты сервиса выявили 518 поддельных сайтов по продаже авиабилетов.

2021-8-12 11:58


Фото:

Платформа для защиты от киберугроз стала доступна благодаря Мегафону

Новое предложение для бизнеса поступило от МегаФона - компания планирует запустить платформу Security Awareness, данная платформа предназначена для защиты корпоративных данных от мошенников и для информирования сотрудников обо всех актуальных угрозах в сфере кибербезопасности

2021-7-23 11:28


Фото:

В октябре участились обращения горожан в "РКС-Самара" с жалобами на мошенников


Сотрудники «РКС-Самара» предупреждают о нечестных дельцах в сфере водоснабжения.

2020-10-13 11:17


Прямая линия о получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости

20 ноября с 10. 30 до 11. 30 Управление Росреестра по Самарской области проведет «прямую линию» на тему предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Чаще всего сведения из ЕГРН важно узнать покупателям квартиры перед сделкой, чтобы обезопасить себя от мошенников в сфере недвижимости.

2019-11-18 08:54


Консультации для пенсионеров проведут специалисты Управления Росреестра

02 октября с 10. 00 до 13. 00 специалисты Управления Росреестра по Самарской области проконсультируют людей почтенного возраста. Они расскажут о способах защиты от мошенников в сфере недвижимости, разъяснят вопросы регистрации прав и постановки на кадастровый учет земельных участков, а также оформления квартир и жилых домов.

2019-9-24 17:13


Фото:

"Черному" риелтору Ирине Тюменцевей грозит 18 лет

Суд Самарского района вышел на этап оглашения приговора по громкому делу самой большой в регионе группы мошенников в сфере отчуждения жилья. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Директор фирмы "Поволжье Century 21" Ирина Тюменцева, супруга авторитета дагестанской диаспоры Инсалдибира (Иссы) Магомедова, была задержана несколько лет назад за границей.

2019-5-22 15:41


В Самаре в суд передано дело мошенников, оформивших на себя 27 муниципальных квартир

Установлено, что злоумышленники обладали опытом работы в сфере совершения сделок с объектами недвижимого имущества, а также познаниями в области риэлтерской деятельности.

2018-9-2 16:05