В самарской школе № 144 работает музей маршала Дмитрия Устинова

В самарской школе № 144 работает музей маршала Дмитрия Устинова
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-29 10:46

Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, первые экспозиции стали результатом поисковой работы: учащиеся вместе с педагогами посетили значимые места, связанные с именем Устинова. Это село Новодевичье Самарской области, музей завода «Прогресс», а также квартира внука маршала Сергея Немцова. Также ребята завязали дружеские отношения с учебными заведениями, которые носят имя Устинова. Это школа № 23 в Коврове и Балтийский государственный технический университет Военмех. На основе полученных сведений были составлены экскурсии.Экспозиция разделена на три отдела. Первый рассказывает о семье, детстве и юношеских годах будущего маршала. Второй раскрывает тему «Куйбышев — запасная столица, эвакуация», а третий посвящен вкладу нашего города в ракетно-космическую отрасль. Экскурсии сопровождаются трансляцией изображений на большом экране. Кроме того, на сайте школы выложены виртуальная экскурсия по музею и интервью с доктором исторических наук Александром Репинецким. Сейчас в музее насчитывается 147 экспонатов. От центра детско-юношеского туризма музей получил особо ценные экспонаты — гильзу от винтовки Манлихера, гильзу авиационного пулемета «Совет», осколок снаряда, гильзу от немецкой ракетницы и диск от ППШ. Посетить музей маршала Устинова могут ученики и других образовательных учреждений. Для этого необходимо связаться с директором школы № 144. источник »

стали результатом экспозиции первые нацпроектов поисковой работы

стали результатом → Результатов: 7


84 протокола за неделю составлено на антимасочников в Самаре

Результатом усиления ежедневного контроля за соблюдением масочного режима во всех видах общественного транспорта, которым пользуются самарцы, стали 84 прокола на нарушителей только за прошедшую неделю.

2022-2-15 16:02


Фото:

В новогодние праздники в Самаре продолжается проверка масочного режима в общественном транспорте


Результатом мониторинга в общественном транспорте Самары с 1 октября 2020 года по сегодняшний день стали 154 протокола.

2021-1-8 14:12


В общественном транспорте Самары планируют ужесточить меры в отношении «антимасочников»

Результатом рейдового контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Самары за прошедший месяц стали 49 протоколов – по стольким административным материалам суд будет принимать решение о наказании нарушителей, сообщает сайт Администрации.

2020-11-3 15:48


Пять медалей выиграли легкоатлеты области на чемпионате России в помещении

Трехдневный турнир, на котором были разыграны 24 комплекта медалей, прошел в столичном легкоатлетическом манеже ЦСКА. Чемпионами страны стали самарчанка Анна Авдеева, победившая в толкании ядра с результатом 17 метров 50 сантиметров, и уроженка Самары, дающая параллельный зачет Московской и Самарской областям, Анастасия Николаева.

2020-2-29 14:12


Фото:

В Самаре обсудили варианты благоустройства Вертолётной площадки

Представители архитектурного сообщества обсудили варианты развития Вертолётной площадки. Результатом стали пять проектов. Основой концепции развития «Вертолётки», считают архитекторы, должно стать сохранение уникальности места.

2019-9-25 12:53


Результатом заправки зажигалки стали ожоги первой степени и поврежденные оконные рамы

Сегодня, 9 июля, в 17.20 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о хлопке в квартире на третьем этаже 12-этажного панельного дома № 107 на ул. Георгия Димитрова в Промышленном районе Самары.

2019-7-9 15:04