В Самарском медколледже прошло мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Нины Ляпиной

В Самарском медколледже прошло мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Нины Ляпиной
фото показано с : niasam.ru

2022-11-15 21:18

Сегодня в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Нины Ляпиной, выпускницы колледжа 1940 года, героически погибшей в годы Великой Отечественной войны, чье имя уже на протяжении 55 лет с гордостью носит Самарский медицинский колледж. В мероприятии приняли участие заместитель министра – руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Денис Бутолин, родственница Нины Дмитриевны – Юлия Ляпина, директор колледжа Надежда Ярочкина, сотрудники и студенты. Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске, увековечивающей память Н.Д. Ляпиной. Для гостей мероприятия была подготовлена литературно-музыкальная композиция, рассказывающая о жизненном пути и подвиге Нины Ляпиной, судьба которой была очень коротка, но стала примером доблестного служения людям, самоотверженной любви к своей Родине для многих поколений студентов колледжа и в целом для молодежи. Своими сокровенными воспоминаниями о рассказах мамы Нины Любови Васильевны поделилась Юлия Ляпина. «Сегодня в нашем колледже состоялось значимое мероприятие, посвящённое Нине Дмитриевне Ляпиной. Жизнь Нины Дмитриевны - пример верности профессии и гражданскому долгу, воплотившихся в подвиге молодой девушки, не раздумывая отдавшей жизнь ради Победы», - отметила Надежда Викторовна. После мероприятия была проведена экскурсия по музею колледжа, в котором, наряду с другими, представлена экспозиция о Нине Ляпиной.   Фото:   минздрав СО источник »

протяжении имя лет гордостью колледж медицинский самарский

протяжении имя → Результатов: 4


Самарчанка 6 дней ходила в банки, брала кредиты и переводила их частями мошенникам

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 36-летняя местная жительница, работающая в сфере обучения использования автоматизированных систем учета данных.

2022-10-13 08:33


Фото:

Глава г.о.Новокуйбышевск С.В. Марков поздравил земляков с Днём народного единства

Умение объединиться в дни испытаний во имя общего будущего не раз спасало наше Отечество на протяжении его многовековой истории

2021-11-4 09:24


Фото:

Памяти Михаила Викторовича Маслянцева

Самарский обком КПРФ с прискорбием сообщает, что на 83-м году жизни, после непродолжительной болезни, скончался наш товарищ, ветеран Коммунистической партии Михаил Викторович Маслянцев. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Михаила Викторовича.

2020-10-5 11:24


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу".

2019-6-28 12:25