Самарцам не понравился проект застройки военной части №94

Самарцам не понравился проект застройки военной части №94
фото показано с : vninform.ru

2021-12-9 03:15

В среду, 8 декабря, в администрации Кировского района прошли публичные слушания по проекту застройки территории бывшей военной части №94 на 19-м километре Московского шоссе. Застройщик - СОФЖИ - планирует построить здесь жилой микрорайон. источник »

части застройки военной московского шоссе километре бывшей

части застройки → Результатов: 15


Фото:

Власти Самары отклонят проект застройки 109 квартала

Продолжается обсуждение возможного появления высоток в части «старой Самары». Это 109 квартал, который находится в границах улиц Ульяновской, Самарской, Вилоновской и Садовой в Ленинском районе.

2019-8-29 10:46


Фото:

Евгений Чудаев опроверг информацию о строительстве капитальных объектов на территории бывшего завода клапанов в Самаре


В части застройки территории бывшего завода клапанов в границах улиц Водников, Крупской и Григория Засекина решений относительно строительства каких-либо капитальных объектов не принято.

2019-3-20 15:21


Фото:

"Пять кварталов" замораживают, реновация центра отложена

В Самаре приактически заморожена программа по расселению "Пять кварталов". Об этом пишет "Засекин". В настоящее время по ней успели расселить только 125 домов, которые находятся в границах улиц Самарской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого.

2019-3-7 09:25


Прокуратура отказалась сменить зонирование 35 участков на ул. Алма-Атинской и Московском шоссе

С учетом отрицательного заключения прокуратуры дума городского округа Самара отказалась от внесения изменений в Карту правового зонирования Правил застройки и землепользования в части 35 земельных участков в районе улиц Алма-Атинской, Московское шоссе.

2018-9-11 08:16


Фото:

«Корпорация развития Самарской области» построит офис в два раза выше нормы


Участок находится в исторической части города, поэтому высотность застройки не должна превышать 12 м.

2018-8-14 13:37


В Хворостянке построят очистные сооружения ливневой канализации

Определен подрядчик, который построит локально-очистные сооружения ливневой канализации на территории комплексной малоэтажной застройки, расположенной в юго-восточной части села Хворостянка Хворостянского района.

2018-7-31 11:59


"Эколос-проектстрой" устроит очистные сооружения ливневой канализации в Хворостянке

Подведены итоги аукциона по поиску подрядчика, который устроит локально-очистные сооружения ливневой канализации в квартале комплексной малоэтажной застройки в юго-восточной части села Хворостянка, сообщается на сайте госзакупок. Победителем стало ООО "Эколос-проектстрой".

2018-7-23 08:03


Фото:

Главным архитектором Самары стал Игорь Галахов - автор стелы "Ладья" и гостиницы Lotte

26 июня, глава Самары Елена Лапушкина лично представила нового главного архитектора города трудовому коллективу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Елена Лапушкина Игорь Борисович хорошо известен в архитектурных кругах своей работой на благо Самары - Также хочу вам сообщить, что мы планируем несколько расширить полномочия управления: структура будет заниматься не только фасадами, но и концептуальными вопросами, в том числе пространственным развитием города.

2018-6-29 15:07


Фото:

"Трансгруз" будет и дальше уродовать Самару

Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары.

2018-6-6 11:45


Фото:

Алма-Атинская станет четырехполосной. Власти утвердили проект Гарагашева

Власти Самары утвердили проект планировки расширения улицы Алма-Атинской в границах Московского шоссе и улицы Стара-Загора, подготовленный Аргирисом Гарагашевым. Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

2018-5-30 14:56


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий.

2018-4-26 20:16