Самарцев предупреждают: В выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах

Самарцев предупреждают: В выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах
фото показано с : niasam.ru

2022-6-5 12:18

тию природных пожаров и распространению их на большие площади. Объявлен желтый уровень опасности. Поэтому Главное управление напоминает о том, что на территории Самарской области действует особый противопожарный режим, при котором запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения. В условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции к нарушителям требований пожарной безопасности. Ч.2 ст.20.4 КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, предусматривает административный штраф: - на граждан - от 2-х до 4-х тысяч рублей - на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей - на юридические лица – от 400 до 500 тысяч рублей. Согласно ст. 8.32 КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: - на граждан – 4 000-5 000 рублей; - на должностных лиц – 20 000-40 000 рублей; - на юридических лиц – 300 000-500 000 рублей. В выходные многие горожане выезжают на свои дачные участки, а кто-то решит открыть купальный сезон. Обращаем внимание граждан на то, что купаться в водоемах сейчас опасно! Вода еще не прогрелась. В холодной воде возможны судороги, а из-за резкого перепада температур воздуха и воды – спазм сосудов и, соответственно, летальный исход. Надо подождать, пока прогреется вода, будут проведены водолазные обследования дна водоемов, на пляжах начнут дежурить спасатели и медицинские работники, будут обозначены зоны купания, в том числе и для детей. Помните! Безопасность вашего отдыха зависит только от вас. Желаем всем жителям Самарской области отдыха без происшествий! источник »

безопасности регионе водоемах установилась по-летнему погода жаркая

безопасности регионе → Результатов: 85


Фото:

Роспотребнадзор рассказал об уровне радиационной безопасности в регионе

Радиационная обстановка в регионе в прошлом году оценивается ведомством как удовлетворительная по итогам радиационногигиенической паспортизации. Но есть и нарушения требований безопасности в 106 из 181 организаций, осуществляющих деятельность с источниками ионизирующего излучения.

2017-6-21 07:01


В регионе усилили меры безопасности

В понедельник, 10 апреля, губернатор Н.И. Меркушкин провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе. Разговор шел о дополнительных мерах по обеспечению безопасности жителей.

2017-4-11 14:14


Фото:

Школьные автобусы в регионе привели в соответствие с новыми требованиям безопасности

С 1 июля 2017 года на федеральном уровне вступают в силу новые требования к перевозке детей. Об этом сообщили на заседании комитета по образованию и науке Самарской губернской думы.

2017-1-18 08:54