Сервис «Безопасный бизнес» помогает предупредить риск блокировки

Сервис «Безопасный бизнес» помогает предупредить риск блокировки
фото показано с : niasam.ru

2020-7-20 15:29

В Сбербанк Бизнес Онлайн запущен сервис «Безопасный бизнес», который помогает корпоративным клиентам отслеживать риск блокировки и избегать комплаенс-ограничений, связанных со 115-ФЗ. Банки обязаны отслеживать операции по счетам и ограничивать те, которые соответствуют критериям сомнительных, в соответствии с законом № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и/или финансированию терроризма». Сервис Сбербанка «Безопасный бизнес» анализирует все финансовые события клиента, рассчитывает и показывает в цветовых индикаторах ключевые показатели и допустимые границы в соответствии с рекомендованными значениями Банка России. Таким образом сервис помогает клиенту отслеживать корректность его финансовых операций и минимизировать риск получения комплаенс-запросов от банка. Сервис интегрирован в интернет-банк Сбербанк Бизнес Онлайн и не требует дополнительной установки. Станислав Карташов, вице-президент, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка: «Часто клиенты по неосторожности ведут бизнес так, что банку приходится запрашивать пояснения и документы относительно их деятельности. Для предпринимателя получение такого запроса от банка — это всегда болезненная ситуация. Во-первых, потому что он обязан оперативно отреагировать на него: представить пояснения и необходимые документы — иначе банк может приостановить возможность в дистанционном режиме пользоваться средствами на счёте, что негативно повлияет на бизнес клиента. Во-вторых, он часто не понимает, чем привлек внимание обслуживающего банка, что сделал не так. Сервис "Безопасный бизнес" разъясняет предпринимателю, какие операции могут стать подозрительными для банка, помогает действовать в безопасной зоне и избегать риска получения подобных запросов». Фото:    ru.freepik.com   источник »

сервис бизнес онлайн сбербанк требует установки дополнительной

сервис бизнес → Результатов: 13


Фото:

Теперь компании могут организовать прием платежей от физических лиц через Сбербанк без визита в офис всего за 5 минут


В Сбербанк Бизнес Онлайн поставщик услуг может подключить этот сервис, подписав договор электронной подписью.

2019-12-3 13:04


Фото:

ВТБ представил мобильный сервис для предпринимателей с оплатой по QR-коду

ВТБ запустил в пилотном режиме мобильное приложение «ВТБ Бизнес QR» для приема c2b-платежей по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП)

2019-10-8 12:37


ВТБ представил мобильный сервис для предпринимателей с оплатой по QR-коду через СБП

ВТБ запустил в пилотном режиме мобильное приложение "ВТБ Бизнес QR" для приема c2b-платежей по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП).

2019-10-8 08:35


ИП на УСН 6% могут оплатить налоги через мобильное приложение "PSB Мой бизнес"

Бесплатный сервис "Моя бухгалтерия 1С", разработанный совместно банком ПСБ и фирмой "1С", теперь доступен на мобильных устройствах под управлением ОС Android. Клиенты ПСБ — индивидуальные предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения 6%, — могут автоматически рассчитать размер налогов и взносов в социальные фонды, проверить размер переплат и сделать платеж в два клика из любой точки мира.

2019-10-5 04:16


Самарский бизнес протестирует сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки»

В рамках реализации федеральной программы тестирования нового сервиса ФНС России «Налоговый калькулятор» 18 июля 2019 года в 11. 00 часов на площадке Торгово-промышленной палаты Самарской области (г.

2019-7-18 16:57


Самарский бизнес протестирует сервис "Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки"

В рамках реализации федеральной программы тестирования нового сервиса ФНС России "Налоговый калькулятор" 18 июля 2019 года в 11. 00 часов на площадке Торгово-промышленной палаты Самарской области (ул.

2019-7-16 06:11


Банк "Открытие" создал сервис "Бизнес с открытым сердцем" для социально ответственных предпринимателей

Банк "Открытие" в рамках сервиса "Бизнес с открытым сердцем" предоставляет юридическим лицам возможность осуществлять платежи в Благотворительный фонд Константина Хабенского в один клик. Для всех пользователей интернет-банка "Бизнес-портал" доступен платеж в режиме онлайн без подписания бумажных документов.

2019-6-19 12:59


Фото:

Корпоративные клиенты Сбербанка теперь могут отслеживать все этапы прохождения валютного платежа в Сбербанк Бизнес Онлайн


Сервис прост и удобен в использовании, поскольку вся информация представлена наглядно и доступна в 1-2 клика.

2019-1-11 13:25


Промсвязьбанк запускает пилотный сервис регистрации бизнеса и открытия счета онлайн

Новые клиенты Промсвязьбанка могут зарегистрировать свой бизнес, открыть счет в банке и подключить мобильный и интернет-банк без посещения офиса — в режиме онлайн всего за 15 минут. Теперь услуги будут доступны без какого-либо специального технического обеспечения: для регистрации бизнеса и открытия счета нужен только доступ в Интернет с любого компьютера.

2018-10-23 09:22


Промсвязьбанк запустил новый зарплатный проект в интернет-банке "Мой бизнес"

Клиенты Промсвязьбанка могут подключить сервис зарплатного проекта "Зарплата PRO" в интернет-банке "Мой бизнес". Предприниматели смогут выплачивать заработную плату своим сотрудникам в один клик без очередей и переплат.

2018-8-2 08:03


"Ростелеком" запустил цифровой сервис "Госуслуги Бизнес"

"Ростелеком" по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработал мобильное приложение "Госуслуги Бизнес" и выполнил работы по обновлению личного кабинета для юридических лиц и предпринимателей на Едином портале госуслуг (gosuslugi.

2018-6-21 06:53


Сервис "Сбербанк Бизнес Онлайн" помогает вести бизнес

Удаленные каналы банковского обслуживания стали необходимой составляющей любого бизнеса - от небольшой парикмахерской до производства с десятком сотрудников. Ежедневно через сервис "Сбербанк Бизнес Онлайн" предприниматели подают заявки на кредиты и открывают расчетные счета, оплачивают услуги, заказывают корпоративные карты.

2017-2-16 13:01


Фото:

Бизнес Транс Сервис поднял качество грузоперевозок до мировых стандартов

Крупнейший автоперевозчик Самарской области расширил свой транспортный парк до 500 единиц и сертифицировал менеджмент качества в соответствии с международными требованиями. "Бизнес Транс Сервису" доверяют перевозку своих грузов компании самого широкого спектра экономической деятельности — от автопроизводителей до ритейлеров.

2016-12-6 10:56