Совместная работа регионального Правительства и налоговой службы позволяет увеличивать расходы на социальные обязательства

Совместная работа регионального Правительства и налоговой службы позволяет увеличивать расходы на социальные обязательства
фото показано с : niasam.ru

2021-2-2 17:48

Во вторник, 2 февраля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по региону Ольгой Криковой.  На повестке – подведение итогов работы налоговой службы за 2020 год и обсуждение совместных задач текущего года. По поручению Дмитрия Азарова региональная команда совместно с УФНС проводит масштабную работу по наращиванию областного и муниципальных бюджетов, в том числе за счет налоговых поступлений. Это во многом позволяет увеличивать расходы на исполнение ключевых социальных обязательств, реализацию инфраструктурных проектов, благоустройство городских и сельских территорий. Чтобы налоговая база росла, по инициативе Главы региона ведется активная работа по выводу бизнеса из «тени», созданию привлекательных условий для легального предпринимательства и инвестиций. Кроме того, усилена работа по повышению собираемости налогов. «Мы с вами обсуждали необходимость объединения усилий. И не только органов региональной власти, но и муниципальной. Поскольку знаем, что с точки зрения наполнения муниципальных бюджетов есть колоссальный потенциал, потенциал не до конца использованный, в первую очередь связанный с налогом на имущество, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – На этой неделе мы проводим расширенное совещание со всеми главами муниципальных образований, и итоги нашего обсуждения будут учтены при постановке задач муниципалитетам, органам власти, Правительству Самарской области». Ольга Крикова рассказала, что благодаря совместной работе в непростой 2020 год удалось добиться того, что налоговые отчисления от Самарской области в консолидированный бюджет Российской Федерации составили более 511 млрд рублей. При этом налогоплательщики, администрируемые региональным УФНС, перевели 249,5 млрд рублей, что на 3,3 млрд больше по сравнению с 2019 годом. Дмитрий Азаров отметил, что тенденцию к росту необходимо сохранить и в 2021 году, передает пресс-служба облправительства.     источник »

встречу руководителем рабочую провел азаров уфнс россии

встречу руководителем → Результатов: 19


Дмитрий Азаров и Ростислав Хугаев обсудили создание Парка дружбы народов

В четверг, 10 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководителем РОО "Союз народов Самарской области" Ростиславом Хугаевым. Стороны обсудили ход работ по созданию Парка дружбы народов.

2020-12-11 06:00


Губернатор обсудил экологию региона с руководителем межрегионального управления Росприроднадзора

Во вторник, 8 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с исполняющим обязанности руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олегом Кручининым.

2020-12-8 11:53


Губернатор встретился с новым главой ФСБ Самарской области

В понедельник, 18 мая, Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководством Управления ФСБ России по Самарской области – вновь назначенным руководителем Андреем Акулининым и бывшим главой ведомства Владимиром Татауровым.

2020-5-18 15:12


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с новым главой регионального УФСБ Андреем Акулининым

В понедельник, 18 мая, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководством Управления ФСБ России по Самарской области - назначенным руководителем Андреем Акулининым и бывшим главой ведомства Владимиром Татауровым.

2020-5-18 09:33


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с новым главой регионального Управления ФСБ Андреем Акулининым

В понедельник, 18 мая, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководством Управления ФСБ России по Самарской области — вновь назначенным руководителем Андреем Акулининым и бывшим главой ведомства Владимиром Татауровым.

2020-5-18 08:55


Фото:

Главная пасхальная служба региона будет транслироваться по ТВ

В понедельник, 13 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием и руководителем регионального Управления Роспотребнадзора Светланой Архиповой.

2020-4-13 11:22


Фото:

В регионе обсудили меры по защите здоровья и жизни верующих в Страстную неделю

В понедельник, 13 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием и руководителем Роспотребнадзора по Самарской области Светланой Архиповой.

2020-4-13 08:48


Областная библиотека приглашает на творческую встречу с худруком филармонии Михаилом Щербаковым

В отделе искусств СОУНБ (пр. Ленина, 14а) 4 декабря, в 16:00, состоится творческая встреча (6+) с художественным руководителем, главным дирижером академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии Михаилом Щербаковым.

2019-12-1 08:42


Фото:

В регионе изучают рацион и качество питания взрослых и детей

Во вторник, 17 сентября, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководителем Роспотребнадзора по Самарской области Светланой Архиповой. Они обсудили вопросы качества школьного питания и продуктов в магазинах губернии.

2019-9-18 16:31


«Вера – это большое творчество»

18 июня в  Доме журналиста состоялась творческая встреча с насельницей Серафимо-Дивеевского монастыря матушкой Макарией. Организовала встречу Самарская областная организация Союза журналистов России.

2019-6-20 14:44


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров обсудил с Игорем Комаровым развитие Самарской области

В понедельник, 17 сентября, регион с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он провел встречу с руководителем Самарской области Дмитрием Азаровым.

2018-9-17 08:04


Фото:

Готовы работать вместе на благо губернии

В среду, 12 сентября, глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с кандидатами в губернаторы на прошедших 9 сентября выборах - первым секретарем Самарского обкома КПРФ Алексеем Лескиным, председателем совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаилом Маряхиным и руководителем фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александром Степановым.

2018-9-13 14:30


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы готовы к совместной работе на благо региона"

В среду, 12 сентября, глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с кандидатами в губернаторы на прошедших 9 сентября выборах - первым секретарем Самарского обкома КПРФ Алексеем Лескиным, председателем совета реготделения партии "Справедливая Россия" Михаилом Маряхиным, руководителем фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александром Степановым.

2018-9-12 14:06


Фото:

Глава региона обсудил перспективы развития РКЦ "Прогресс" с новым руководителем предприятия

В четверг, 5 июля, глава Самарского региона Дмитрий Азаров провел первую рабочую встречу с врио генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрием Барановым.

2018-7-5 07:23


Фото:

Закир Муратов назначен главным судебным приставом Самарской области

Как стало известно, Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области возглавил Закир Муратов. 27 июня главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел рабочую встречу с руководством Федеральной службы судебных приставов (ФССП), на которой ему был представлен новый руководитель регионального Управления Службы.

2018-6-28 11:41


Фото:

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем администрации президента РФ

В пятницу, 20 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч в Москве. Глава региона встретился с руководителем администрации президента РФ Антоном Вайно.

2017-1-21 15:13


Фото:

Губернатор провел рабочую встречу с руководителем СУ СКР по региону

В понедельник, 30 ноября, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Владимиром Самодайкиным. Во время встречи руководитель ...

2015-11-30 12:49


Губернатор провел встречу с руководителем следственного управления СК РФ

В понедельник, 30 ноября, губернатор Н.И.Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области В.В.Самодайкиным.

2015-11-30 10:44