Спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленного села Соболево Камчатского края

Спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленного села Соболево Камчатского края
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-10-6 12:15

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России прибыли для оказания помощи жителям подтопленных территорий в Соболевском районе. Совместно с представителями местной администрации спасатели приступили к оказанию адресной помощи населению. С собой у сотрудников чрезвычайного ведомства имеется все необходимое оборудование, которое может потребоваться в случае ухудшения ситуации, а также аварийно-спасательные инструменты, плавсредства.  

По последним данным, в селе Соболево подтоплено 256 придомовых территорий и 235 жилых домов. Уровень воды в реке Большой Воровской составляет 410 сантиметров, что на 85 сантиметров превышает критерия опасного явления. В готовности к приёму жителей находятся пункты временного размещения.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Соболевского района продолжает действовать штормовое предупреждение о подъёме уровня воды в реке Большой Воровской.  Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, а также Соболевское территориальное звено РСЧС приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Всего к ликвидации последствий паводка привлечены более 80 человек, 26 единиц техники, 7 плавсредств. Для мониторинга гидрологической обстановки используются беспилотные авиационные системы. источник »

спасатели жителям камчатского помощи россии мчс ведомства

спасатели жителям → Результатов: 19


Фото:

Силы и средства РСЧС продолжают оказывать помощь жителям Приморья

Спасатели доставляют в пострадавшие муниципальные образования гуманитарную помощь с использованием авиации МЧС России, оказывают адресную помощь населению, проводят подворовые обходы, откачивают воду

2022-9-13 09:26


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают всестороннюю помощь жителям Донбасса и приграничных республик

Автомобильными колоннами МЧС России с начала гуманитарной миссии на Донбасс доставлено почти 82 тыс. тонн гуманитарного груза

2022-9-12 09:14


Фото:

МЧС России продолжает оказывать всестороннюю помощь жителям Донбасса

Для организации бесперебойного водоснабжения российские спасатели организовали подвоз воды как в котельные, так и жилые кварталы

2022-8-16 10:15


Фото:

Жителям Донбасса продолжают оказывать всестороннюю помощь российские спасатели

Автомобильными колоннами МЧС России с начала гуманитарной миссии на Донбасс доставлено более 39,7 тыс. тонн гуманитарного груза

2022-7-15 09:00


Фото:

Спасатели МЧС оказывают всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока

В связи с прохождением циклона по территории Дальневосточного федерального округа подразделения МЧС России работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

2021-12-2 16:27


Фото:

Спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка в Верхнебуреинском районе Хабаровского края

Группировка сил и средств МЧС России продолжает оказывать помощь жителям поселков Ургал и Усть-Ургал Верхнебуреинского района. В настоящий момент в этом районе гидрологи фиксируют стабильный спад уровня воды. Подтопленных территорий в этих населённых пунктов нет

2021-8-9 11:07


Фото:

В селе Заречный Забайкальского края спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленных домов

В результате обильных осадков, выпавших на территории Нерчинского района, произошел размыв береговой линии на искусственном озере Макарыч. В селе Заречный оказалось подтоплено 55 домов и 55 приусадебных участков.

2021-7-22 11:33


Фото:

В Амурской области ситуация стабилизируется, МЧС России продолжает оказывать помощь жителям

В настоящее время вода покинула уже большинство домов и участков в Амурской области. Сотрудники МЧС приступили к аварийно-восстановительным работам. Только за сутки в 10 населенных пунктах освободились от воды 185 жилых домов, 439 приусадебных участков и 2 участка автомобильных дорог.

2021-7-2 13:06


Фото:

Специалисты МЧС продолжают проведение аварийно-восстановительных работ и оказывают необходимую помощь жителям Приморья

Силами МЧС обеспечивается работа пунктов временного размещения, полевой кухни, альпинисты ДВРПСО принимают участие в очистке вант Русского моста ото льда, спасатели в круглосуточном режиме ведут работы по расчистке, уборке наледи и упавших веток деревьев.

2020-12-1 12:11


Спасатели предупреждают: на лед выходить опасно для жизни

В течении недели на территории области проходили осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сохранялись плюсовые температуры. В связи с этим лед на открытых водоемах значительно ослаб. Поисково-спасательная служба Самарской области обращается к жителям г.

2020-1-19 19:58


Дмитрий Азаров вручил жителям области государственные и региональные награды

В пятницу, 27 декабря, в преддверии новогодних праздников губернатор Дмитрий Азаров, по традиции, вручил жителям области государственные и региональные награды. Работники авиационно-космического комплекса, спасатели, аграрии, работники образования, культуры, спортсмены, муниципальные служащие - всего орденов, медалей, почетных знаков и званий удостоился 41 человек.

2019-12-27 13:46


Фото:

Более 40 жителей региона получили государственные награды

27 декабря, в преддверии новогодних праздников, губернатор Дмитрий Азаров по традиции вручил жителям области государственные и региональные награды. Орденов, медалей, почетных знаков и званий удостоился 41 человек — это работники авиационно-космического комплекса, спасатели, аграрии, работники образования и культуры, спортсмены, муниципальные служащие.

2019-12-27 12:25


Фото:

Дмитрий Азаров вручил государственные награды за особые заслуги жителям Самарской области


Среди награждённых - сотрудники ведущих промышленных предприятий региона, а также спасатели, преподаватели университетов, врачи, токари, механизаторы, спортсмены, журналисты, работники культуры.

2019-6-11 15:31