Результатов: 262

В Волжском районе Самарской области началось строительство ГРС

В селе Лопатино Волжского района по Программе развития газоснабжения и газификации Самарской области на 2021-2025 гг. началось строительство газораспределительной станции и газопровода-отвода. Реализация проекта создаст условия для перспективной газификации строящихся жилых комплексов, а также для обеспечения газом Технопарка, промышленных и жилых застроек, в том числе НПЗ «Николаевский». дальше »

2022-12-26 09:00


Фото:

С начала года средняя зарплата на промышленных самарских предприятиях выросла более чем на 11 %

Об это стало известно на заседании городского совета по развитию предпринимательства под председательством руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли дальше »

2022-11-23 19:54


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам цифровой трансформации промышленных предприятий Самарской области


На предприятиях региона будут внедрять технологию цифровых двойников. дальше »

2022-11-22 14:27


Фото:

Самарцы приняли участие в межрегиональной IT-конференции

Для промышленных предприятий ПФО и разработчиков программных продуктов прошла конференция «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству». дальше »

2022-11-21 09:59


Фото:

Импортозамещение в IT: в Самаре обсудили вопросы развития отрасли

В пятницу, 18 ноября, в Самаре прошла межрегиональная IТ-конференция и выставка для представителей промышленных предприятий Приволжского федерального округа и разработчиков дальше »

2022-11-18 16:44


Фото:

ОДК-Кузнецов стал участником IV Карьерного форума Самарского политеха


На площадке форума собрались студенты и выпускники, а также представители промышленных партнеров вуза. дальше »

2022-11-8 15:55


Фото:

«Билет в будущее»: в Самарской области стартовали профессиональные пробы для школьников


Обучающиеся 8 класса МБОУ Школа № 85 Самары посетили Самарский техникум промышленных технологий. дальше »

2022-11-3 15:34


Фото:

В Самарской области на площадках федерального проекта «Профессионалитет» прошёл день открытых дверей


Классные часы, профессиональные пробы и экскурсии на промышленных предприятиях проходили в течение двух недель. дальше »

2022-10-24 10:03


Фото:

«Сохраним лес»: волонтеры высадили более полутора тысяч саженцев в селе Красный Яр


Помочь природе решили волонтеры, сотрудники минлесхоза, школьники, студенты, представители промышленных предприятий. дальше »

2022-10-23 20:37


Фото:

Ударили пробегом по мусору. В Самаре прошёл плоггинг-забег

В Самаре набирают обороты плоггинг-забеги. К современному движению активно подключились волонтёры промышленных предприятий, в том числе нефтяники. дальше »

2022-9-29 08:33


На ликвидацию городской свалки в Тольятти выделили полмиллиарда

В Самарской области пройдет рекультивация бывшей городской свалки промышленных и бытовых отходов Комсомольского района Тольятти, сообщает RosTender. info. Работы пройдут на земельном участке № 6А по Поволжскому Шоссе, южнее завода «АвтоВазАгрегат». дальше »

2022-9-28 12:56


Фото:

«Во многом от вас зависит не только технологический суверенитет нашей страны, но и суверенитет как таковой»: Дмитрий Азаров встретился с машиностроителями региона


Развитию промышленных предприятий области способствует реализация мер государственной поддержки, предусмотренных как на региональном, так и на федеральном уровне. дальше »

2022-9-23 19:41


Мэр Самары прокомментировала проблему промышленных выбросов в Волгаре

Мэр Самары Елена Лапушкина отреагировала на многочисленные жалобы жителей ЖК «Волгарь» Куйбышевского района, страдающих от промышленного загрязнения воздуха. дальше »

2022-9-16 09:16


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь. дальше »

2022-7-13 10:23


Фото:

Самарская область вошла в топ-20 наиболее эффективных промышленных регионов


В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022 презентовали топ-20 регионов с эффективной реализацией промышленной политики. дальше »

2022-7-4 13:38


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил вопросы оказания помощи жителям Донбасса с бизнес-сообществом региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями промышленных предприятий, строительных и дорожных компаний, выразивших готовность внести свой добровольный вклад в восстановление мирной жизни на территории ДНР и ЛНР. дальше »

2022-6-9 09:09


Фото:

Спасение природы - в руках неравнодушных. НЗМП вносит вклад в экологию

Для градообразующих промышленных предприятий вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды, как и помощь в благоустройстве и уборке своего родного города, - первостепенные задачи. дальше »

2022-6-7 15:00


ПСБ создаст маркетплейс для промышленных предприятий

ПСБ начал работу по созданию новой цифровой платформы, с помощью которой предприятия промышленности, производители и поставщики смогут выстраивать новые логистические цепочки, осуществлять разработку и выпуск продукции импортозамещения или поставки критической импортной продукции из дружественных стран, пользоваться необходимыми финансовыми и консалтинговыми продуктами в автоматическом режиме. дальше »

2022-6-3 12:33


Фото:

Николай Ренц: "Тольятти удалось сократить долги на 400 млн рублей"

Как прошел первый год на посту главы Тольятти, каковы приоритеты в работе, как санкции отразились на АвтоВАЗе, решаются ли экологические проблемы промышленных территорий и какие приятные сюрпризы ждут жителей к Дню города - в интервью Волга Ньюс рассказал Николай Ренц. дальше »

2022-6-2 06:46


Фото:

Тольяттикаучук: вода и воздух под контролем

Экология Самарской области находится под влиянием десятков крупных промышленных предприятий, которые вместе с тем составляют основу экономики региона. Модернизируя свои производства, они не забывают и о новых технологиях для снижения воздействия на окружающую среду. дальше »

2022-6-2 03:18


Фото:

Дмитрий Азаров – кабинету министров: Мы должны жить нуждами трудовых коллективов

Ситуация на абсолютном большинстве промышленных предприятиях Самарской области остается стабильной, несмотря на введенные беспрецедентные по своему масштабу несправедливые санкции в дальше »

2022-4-21 15:40


Дмитрий Азаров - кабинету министров: "Мы должны жить нуждами трудовых коллективов"

Несмотря на то что ситуация на абсолютном большинстве промышленных предприятиях Самарской области остается стабильной, необходимо держать руку на пульсе, помогать руководителям промпредприятий во всех отраслях. дальше »

2022-4-21 10:06


Фото:

Предприятия Поволжья получат профессиональную техническую экспертизу по эксплуатации оборудования

В Приволжском федеральном округе, в Самаре, открыт еще один экспертный технический центр "Газпромнефть - смазочные материалы". Он обеспечит техническую поддержку для промышленных, транспортных и сельскохозяйственных предприятий, а приоритетным направлением станет работа с приволжским кластером машиностроительных и металлообрабатывающих производств и заводов. дальше »

2022-4-15 04:48


В театре «Колесо» состоялось первое заседание Попечительского совета

В драматическом театре «Колесо» им. Г. Б. Дроздова состоялось первое в этом году заседание Попечительского совета. В мероприятии приняли участие депутаты областного и городского парламентов, представители тольяттинских промышленных предприятий, руководители региональных общественных организаций в сфере культуры. дальше »

2022-4-14 22:36


"Норникель" наймет в 7 раз больше сотрудников

Компания "Норникель" заявила, что планирует открыть новые центры подбора персонала в российских промышленных центрах. Подобные центры уже работают в Норильске, Орске и Уфе. дальше »

2022-4-6 13:45


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о работе на крупнейших промышленных предприятий Самарской области в условиях санкций

Эту тему губернатор обсудил в четверг, 31 марта, во время прямого эфира на телеканале «Россия-24». Он сообщил, что в последние дальше »

2022-4-1 12:27


Дмитрий Азаров: "Сделаем все, чтобы наши крупнейшие предприятия ритмично работали"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в четверг, 31 марта, в студии ГТРК "Самара" рассказал о том, как в регионе ежедневно контролируется ситуация на промышленных предприятиях, и о мерах поддержки экономики. дальше »

2022-4-1 15:45


Фото:

Руководителя Самарского техникума промышленных технологий подозревают в краже двух миллионов рублей

Следственный отдел по Кировскому району Самары завел уголовное дело в отношении бывшего и.о. директора Самарского техникума промышленных технологий, подозреваемого в дальше »

2022-4-1 15:33


Фото:

Руководителя Самарского техникума промышленных технологий подозревают в краже 2 млн рублей

Следственный отдел по Кировскому району Самары завел уголовное дело в отношении бывшего и.о. директора Самарского техникума промышленных технологий, подозреваемого в дальше »

2022-3-31 15:33


Бывшего руководителя Самарского техникума промышленных технологий заподозрили в мошенничестве

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении бывшего и.о. директора Самарского техникума промышленных технологий. Его подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2022-3-31 09:57


Фото:

Молодые самарцы с ограниченными возможностями здоровья могут получить временную работу

Трудоустройство предоставят специалисты молодежного центра «Самарский». По словам представителей организации, речь идет про работу сроком до двух месяцев на промышленных дальше »

2022-3-28 18:39


Фото:

Куйбышевский НПЗ выступает за "Экоравновесие"

За два года существования нового экологического движения "Экоравновесие", инициированного издательским домом "Комсомольская правда в Самаре" совместно с отделом водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления и региональным Минприроды, к нему присоединились десятки промышленных предприятий, департаменты и министерства, образовательные организации, общественники и волонтеры. дальше »

2022-3-24 06:09


Фото:

Эффект трёх «Э» – экономично, экологично, эффективно.

По мнению специалистов, мировой тренд на сокращение расхода энергоресурсов положительно сказывается не только на экономике промышленных предприятий, но и позволяет существенно снизить воздействие производств на окружающую среду. дальше »

2022-3-17 14:31


Фото:

Новикомбанк поддержит промышленные предприятия Иркутской области

Новикомбанк, опорный банк госкорпорации Ростех, подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Иркутской области. Партнерство поможет расширить в регионе систему финансирования производственных промышленных компаний путем создания им условий для равного доступа к выгодным кредитным продуктам. дальше »

2022-3-10 12:20


Фото:

Самарские предприятия внедряют кайдзен


Японские специалисты - консультанты по бережливым технологиям презентовали представителям промышленных предприятий Самарской области методы кайдзен. дальше »

2022-2-19 15:13


Фото:

На утилизацию отходов бывшего ОАО "Фосфор" привлекут федеральные средства

В понедельник, 7 февраля, представитель Совета Федерации РФ Андрей Кислов, сенатор от Самарской области и глава города Николай Ренц провели встречу, в ходе которой обсудили шаги, необходимые для начала процесса утилизации промышленных отходов на территории бывшего ОАО "Фосфор" с последующей рекультивацией загрязненных земельных участков, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти. дальше »

2022-2-8 11:47


Фото:

Новокуйбышевская нефтехимическая компания участвует в модернизации учебных заведений региона

День российского студенчества, который ежегодно отмечается 25 января, стал значимой датой не только для учебных заведений, но и для их партнеров — крупных промышленных предприятий. дальше »

2022-1-26 05:59


Фото:

Техникум промтехнологий обеспечивает регион специалистами востребованных профессий

Самарский техникум промышленных технологий объединил в себе прошлое нескольких учебных заведений, которые выпустили тысячи профессионалов своего дела, остающихся востребованными во все времена. Получить качественное образование выпускникам помогает в том числе и участие в конкурсах профессионального мастерства. дальше »

2022-1-1 13:55


Фото:

Компания МАРВИ разрабатывает инновационные методы повышения эффективности производственных линий

ООО "Марви" занимается разработкой, производством и сопровождением автоматических систем измерения и управления на крупных металлургических производствах. За 11 лет работы на рынке команда самарских инженеров успешно реализовала десятки проектов, направленных на минимизацию издержек клиентов, повышение качества продукции и оптимизацию технологических процессов. дальше »

2021-12-31 09:25


«Свой взгляд»: подведены итоги фестиваля, в котором участвовали школьники

В Тольятти завершился V юбилейный фестиваль молодёжной журналистики и детско-юношеского телевизионного творчества «Свой взгляд». Фестиваль организован телекомпанией «ЛАДА-МЕДИА» при поддержке правительства Самарской области, Самарского областного отделения Союза журналистов России, администрации и думы г. дальше »

2021-12-13 00:30


Юрист из Самары продавала мебель и лишилась денег со своей банковской карты

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала жительница Самары 1978 года рождения, работающая юристом на одном из промышленных предприятий. Женщина разместила объявление о продаже мебели на популярном сайте в сети Интернет. дальше »

2021-12-7 08:18


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание общественного совета по экологической безопасности

В среду, 24 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание общественного совета по экологической безопасности. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, муниципальных образований, контрольно-надзорных органов, крупнейших промышленных предприятий, ученые, общественники, экоактивисты региона. дальше »

2021-11-25 03:12


Фото:

Промышленные предприятия губернии наращивают производство кислорода


Ряд предприятий машиностроения, нефтехимической отрасли возобновили производство кислорода для промышленных нужд. дальше »

2021-11-25 16:32


Экспортеры Самарской области могут компенсировать до 80% транспортных расходов

Стартовал прием заявок от экспортеров на компенсацию расходов на транспортировку промышленной продукции. Специальная программа господдержки «Транспортировка промышленных товаров» позволяет покрыть до 80% фактических понесенных затрат производителей при транспортировке своей продукции на внешние рынки. дальше »

2021-11-10 13:34


Фото:

В Самару из-за сложной эпидситуации направлены специалисты минздрава РФ

Рост заболеваемости COVID-19 отмечается во всех возрастных группах, в процентном соотношении увеличилась доля работников офисов, банков, торговли продовольственными товарами, здравоохранения, образования, транспорта, промышленных предприятий. дальше »

2021-11-2 07:44


Фото:

Заместитель главы МЧС России Илья Денисов обсудил с руководителем чрезвычайного агентства Монголии Гомбожав Ариунбуяном вопросы развития сотрудничества двух ведомств (видео)

28 октября в Республике Калмыкия состоялось заседание XVIII Совместной российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. дальше »

2021-10-29 17:30


Путешествия с Ростехом: Вологда

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Сегодня Корпорация объединяет сотни организаций, которые расположены во многих городах нашей страны. дальше »

2021-10-28 14:49