Спасатели продолжают ликвидировать природный пожар на территории Мордовского заповедника

Спасатели продолжают ликвидировать природный пожар на территории Мордовского заповедника
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-8-20 13:48

По состоянию на 13.00 20 августа на территории Мордовского государственного природного заповедника «Заповедная Мордовия» им. П.Г. Смидовича действует два очага природных пожаров на площади 100 га.

Тушение пожара осложняют высокие температуры и сильный ветер, способствующие быстрому распространению огня и переходу его на территорию Нижегородской области. С целью недопущения дальнейшего распространения пожара и скорейшей его ликвидации, к месту прибывают аэромобильные группировки г. Москвы, Московской, Ульяновской, Ивановской и Рязанской областей, а также спасатели Ногинского спасательного центра МЧС России с насосно-рукавным комплексом «Шквал».

На месте уже работают силы и средства Республик Мордовия и Татарстан, Чувашской и Удмуртской Республик, Нижегородской и Пензенской областей. К тушению лесного пожара привлекался вертолет Ми-8 МЧС России, который в течение суток произвёл 8 сбросов общим объёмом 24 тонны воды.

Угроза населённым пунктам и важным объектам отсутствует. Всего к тушению пожара привлечены 1 644 человека и 274 единицы техники.


источник »

территории заповедника мордовского действует два смидовича мордовия

территории заповедника → Результатов: 11


Фото:

МЧС России направило в Мордовию дополнительные аэромобильные группировки

Дополнительные аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Удмуртской Республике и Республике Татарстан привлечены для тушения пожара на территории заповедника им. П.Г. Смидовича

2021-8-13 16:39


Фото:

МЧС России круглосуточно продолжает борьбу с природным пожаром в Мордовии

Самолет амфибия Бе-200ЧС, два вертолета Ми-8, два самолета ИЛ-76 МЧС России продолжают работы по тушению пожара на территории заповедника «Заповедная Мордовия» им. П.

2021-8-10 17:33


В Самарской области планируют преображение рекреационной зоны Голубого озера

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в их число вошло благоустройство рекреационной зоны Голубого озера.

2021-8-6 10:54


Фото:

Дмитрий Азаров оценил концепцию развития села Ширяево

В пятницу, 2 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития села Ширяево. Оно находится в Самарской Луке на правом берегу Волги на территории Жигулевского заповедника в долине Ширяев Буерак.

2021-7-2 10:31


О Самарской Луке и Жигулевском заповеднике позаботится координационный совет

На расширенном заседании научно-технического совета Жигулевского заповедника 27 ноября был создан Координационный совет Средне-Волжского комплексного биосферного резервата РФ. Новая структура призвана сформировать перспективный план развития особо охраняемой территории.

2019-11-28 06:03


"Самарская Лука" требует от СРПП согласовать пристани на правом берегу Волги с Минприроды РФ

Национальный парк "Самарская Лука" пытается обязать "Самарское речное пассажирское предприятие" согласовать с Министерством природных ресурсов и экологии РФ наличие на территории заповедника причальных мостков сходней, пишет "Самарское обозрение".

2019-6-10 05:37


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в экологической акции в Жигулевском заповеднике

В воскресенье, 19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника, именно в этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-19 14:12


Фото:

На территории самарского заповедника устроили свалку из старых кроватей

Под Самарой образовалась стихийная свалка из выброшенной мебели. Инцидент произошел на территории заповедника «Самарская Лука». Очевидцы обнаружили гору старых кроватей посреди леса. По  их мнению, ненужную мебель таким образом складируют...

2016-8-20 11:11