Самара, за 27-03-2018, 26-03-2018, год назад, 2 года назад


27 марта.

«Указ о защите нравственности», изданный Президентом, остался незамеченным средствами массовой информации. И на новых календарях уже красуются в киосках. полуголые девицы... источник »

Фото:

Рецепт оздоровления моногорода.

Уровень официально зарегистрированной безработицы в Чапаевске - один из самых низких в регионе. А новые производства и предприятия необходимы городу как воздух, поскольку позволяют снизить маятниковую миграцию и увеличить поступления в бюджет. источник »

Фото:

Строить больше!.

В пятницу, 23 марта, в Нижнем Новгороде под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича прошло заседание Совета округа, посвященное развитию рынка жилищного строительства. источник »

Фото:

Ничья в пользу соперников «Крыльев».

На «Металлурге» в субботу играли коллективы, занимающие второе и третье места, и итоговый результат не внес ясности в расклад сил в турнирной таблице. «Крылья» и «Оренбург» сохранили равные показатели. источник »

Фото:

В поисках японской гравюры.

На открытие выставки «Мост над бесконечностью» в Художественный музей Олег Малахов приехал лично. В Самаре он представил свое собрание японской гравюры укие-э. Он начинал с собрания древнерусского искусства, но теперь посвятил свое время Востоку, став одним из самых известных коллекционеров по этому направлению в России. источник »

Фото:

Кто с мячом на Русь придет….

В ЦРК «Звезда» прошла вторая игра одной восьмой финала между региональными командами лиги КВН «Самара». Приняли участие в игре и гости из Стерлитамака - команда «СФ БашГУ». источник »

Новая одежда для старой дороги.

Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства Сергиевского района подвело итоги аукциона на выполнение ремонта улично-дорожной сети поселка Суходол, сообщает портал госзакупок. На торги было подано две заявки. источник »

Фото:

Даешь молодежь!.

В Общественной палате Самарской области состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Участники совещания обсудили проблемы, существующие в строительной отрасли, и пути их решения. источник »

Фото:

Солидная поддержка.

Муниципалитеты губернии преображаются благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». В ближайшее время ряд из них сможет получить дополнительное финансирование. источник »

Фото:

За вклад в развитие страны.

Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжья. Среди награжденных есть представители Самарской области - председатель губернской думы Виктор Сазонов, ректор Самарского университета Евгений Шахматов и завкафедрой СамГМУ Алексей Вачев. источник »

Из Самары - в Лос-Анджелес.

В Лос-Анджелесе стартовал второй этап Кубка мира-2018 по современному пятиборью. В составе сборной России - представители самарской школы современного пятиборья: Александр Лифанов, Илья Фролов и Анастасия Васильева. источник »

В регионе проверят торгово-развлекательные центры.

Глава региона Дмитрий Азаров и начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко обсудили комплекс профилактических и проверочных мероприятий на крупных торгово-развлекательных объектах в связи с трагедией в Кемерово. источник »

Фото:

Проиграли, но шансы сохранили.

В минувшее воскресенье во втором по величине румынском городе Клуж-Напока состоялся ответный отборочный матч к чемпионату Европы-2018 между командами Румынии и России. Шесть дней назад в Тольятти россиянки обыграли румынок - 30:25. источник »

Фото:

Смазали концовку.

Поражение в домашнем матче не изменило положение «Самары» - команда Игоря Грачева по-прежнему возглавляет таблицу. На этой неделе самарцы завершают регулярный чемпионат суперлиги двумя гостевыми матчами. источник »

Фото:

Улучшают условия для инвесторов.

По информации областного Минэкономразвития региона, ТОР «Тольятти» входит в число самых востребованных у инвесторов - каждая пятая компания - резидент территорий опережающего развития в стране сделала свой выбор именно в пользу Автограда. источник »

Фото:

Живописный дуэт.

Экспозиции четы самарских художников - Полины Горецкой и Николая Лукашука открылись одновременно. Выставка Горецкой «Ароза упала на лапу Азора» проходит в лектории. Пейзажи Лукашука, объединенные названием «О родном и близком», представлены в зале «Коллекционер». источник »

Фото:

Звездная воздушная гавань.

21 марта в Стокгольме состоялась церемония вручения премии Skytrax World Airport Awards-2018. Как сообщила пресс-служба Курумоча, в почетном списке оказались и воздушные ворота Самары. источник »

Фото:

В Самаре прошел первый детский Хакатон.

В субботу, 24 марта в Региональном центре инноваций StartupSamara прошло IT-соревнование для школьников SamaraSchoolHack. Хакатон прошел в два этапа: отобранные участники собрались 17 марта на образовательный день и 24 марта команды дорабатывали продукт и презентовали разработку жюри. источник »

Фото:

Ученые самарского университета предложили «прививку» от хакерских атак.

С помощью четырёх серверов-ловушек самарские ученые создали «черный список» из подозрительных IP-адресов, имея который сеть сама сможет анализировать трафик и блокировать действия хакеров источник »

Предложить новость


← 26-03-2018 27-03-2018 28-03-2018 →