«Спать хотелось больше, чем есть…»

«Спать хотелось больше, чем есть…»
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-5-3 13:35

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, о своем родственнике, участнике войны, рассказывает инспектор-кинолог ОМВД России по Красноярскому району Надежда Герасимовна Баканова: «Великая Отечественная война, пожалуй, самое страшное и печальное событие в истории нашей страны. Но, вместе с тем, не менее героическое! Для нашей семьи настоящим героем является дедушка – Василий Зиновьевич Моисеев, уроженец села Тазино Мордовской АССР. Его призвали на службу в 1938 году, буквально перед самой демобилизацией...Когда началась война, Василий Зиновьевич служил на границе. Он рассказывал, что в тот период бойцам хотелось спать больше, чем есть. Сон означал верную смерть, ведь противник мог напасть в  любой момент…Отчасти поэтому им суждено было попасть в плен к врагам. В плену дедушка пробыл до самого освобождения, а после вместе с однополчанами дошел до Берлина. После войны Василий Зиновьевич работал на комбайне. Он был лучшим комбайнёром. Война научила его всё делать на совесть. Дедушка прожил достаточно долгую жизнь, воспитал троих детей. До сих пор он остается для нас примером подлинного  героизма и мужества». Валентина Зубакина, старший референт отделения информации по материалам ОМВД России по Красноярскому району источник »

рассказывает войны инспектор-кинолог надежда баканова участнике хотелось

рассказывает войны → Результатов: 18


Фото:

"Чтобы уйти на фронт мой дед прибавил себе призывной возраст..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" Юлия Гизатуллина - ст.инспектор ПДН ОМВД России по Большечерниговскому району рассказывает о своем дедушке - герое Великой Отечественной войны.

2020-4-29 11:45


Фото:

"Великая гордость за наших героев не пройдёт никогда..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" и.о. заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области Олег Федьков рассказывает о своих дедах - героях Великой Отечественной войны.

2020-4-25 11:45


Фото:

"Мой дед был простым солдатом, он сделал все возможное и невозможное для Великой Победы..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" начальник ПДН У МВД России по г.Тольятти С.Алезова рассказывает о своём дедушке, участнике Великой Отечественной войны.

2020-4-24 13:45


Фото:

"Мой дедушка при отражении контратаки уничтожил четырёх фашистов и вынес с поля боя семь раненых красногвардейцев с их личным оружием, за что был награждён медалью "За Отвагу..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" специалист по связям с общественностью МО МВД России "Нефтегорский" Л. Яблочкина рассказывает о своём дедушке - Герое Великой Отечественной войны.

2020-4-19 11:10


Фото:

«Жизнь моих героических прадедов является для меня примером...»

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" специалист ОРЛС ОМВД России по Волжскому району Егор Корниенко рассказывает о своих прадедах - героях Великой Отечественной войны.

2020-4-16 11:45


Фото:

«Мой дед в годы Великой Отечественной войны после окончания танкового училища командовал танковой ротой, а затем танковым батальоном…»

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" зам.начальника СО ОМВД России по г. Жигулевску Алёна Филиппова рассказывает о своём дедушке, который танкистом ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны.

2020-4-14 12:35


Фото:

В ЦРК «Художественный» откроется фотовыставка «Искусство в окопах»


Выставка «Искусство в окопах» рассказывает о судьбах любимых актёров, режиссёров, деятелей искусства - участников и героев Великой Отечественной войны.

2020-2-19 15:51


Фото:

Многие из куйбышевских подростков в годы войны перевыполняли норму, работая на заводах

В Самарском областном государственном архиве социально-политической истории открылась выставка «Детство, опаленное войной», которая рассказывает о жизни молодых куйбышевцев в годы Великой Отечественной.

2020-2-14 18:51


Фото:

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» в Самаре приглашает посетить уникальную выставку «Имена из солдатских медальонов»

Выставка рассказывает об участниках Великой Отечественной войны, пропавших без вести на полях сражений, чьи судьбы были восстановлены активистами общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в ходе поисковых работ.

2018-11-27 16:58


Фото:

Цветы для русского воина

Художественно-документальная картина «Время собирать цветы» рассказывает о судьбе 2-го пехотного полка, сформированного в Самаре в январе 1916 года. Фильм снят по президентскому гранту на студии «Краеведофф» режиссером Галиной Щерба по сценарию Олега Ракшина.

2018-11-14 13:30


Фото:

В Самаре отрылась выставка к 100-летию Гражданской войны

Выставка рассказывает об альтернативах Советской власти и насколько широк был спектр политических и общественных сил, противостоявших друг другу в ходе Гражданской войны

2018-10-4 18:26


Футболисты-участники Великой Отечественной войны

В День Победы портал «Евро-Футбол.Ру» рассказывает своим читателям о советских футболистах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Константин Беликов (1909 — 1987).

2018-5-9 09:57