"Мой дед был простым солдатом, он сделал все возможное и невозможное для Великой Победы..."

Мой дед был простым солдатом, он сделал все возможное и невозможное для Великой Победы...
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-4-24 13:45

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" начальник ПДН У МВД России по г.Тольятти С.Алезова рассказывает о своём дедушке, участнике Великой Отечественной войны. источник »

россии великой мвд тольятти пдн начальник горжусь

россии великой → Результатов: 120


На сайте Банка России выставлены монеты, посвященные Великой Отечественной войне

К юбилею Победы Банк России подготовил виртуальную выставку памятных монет (6+), посвященных событиям Великой Отечественной войны.

2020-5-27 03:17


Фото:

"Моя бабушка труженик тыла. Награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" сотрудник ОМВД России по г. Новокуйбышевску Л.Кравченко рассказывает о своих бабушке и дедушек, которые на фронте и в тылу ковали Победу.  

2020-4-20 15:25


Фото:

"Мой дедушка при отражении контратаки уничтожил четырёх фашистов и вынес с поля боя семь раненых красногвардейцев с их личным оружием, за что был награждён медалью "За Отвагу..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" специалист по связям с общественностью МО МВД России "Нефтегорский" Л. Яблочкина рассказывает о своём дедушке - Герое Великой Отечественной войны.

2020-4-19 11:10


Фото:

"Мой прадедушка прошел всю войну - от Волги до Берлина..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" для ветерана Великой Отечественной войны Петра Никитовича Шлыкова его правнучки подготовили небольшую музыкальную композицию.

2020-4-18 11:45


Фото:

Хор медико-санитарной части ГУ МВД России по Самарской области принял участие в акции «ГОЛОСА ПОБЕДЫ»

Проект реализуется в целях сохранения исторической памяти, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2020-4-17 16:30


Фото:

«Жизнь моих героических прадедов является для меня примером...»

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" специалист ОРЛС ОМВД России по Волжскому району Егор Корниенко рассказывает о своих прадедах - героях Великой Отечественной войны.

2020-4-16 11:45


Фото:

«Мой дед в годы Великой Отечественной войны после окончания танкового училища командовал танковой ротой, а затем танковым батальоном…»

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" зам.начальника СО ОМВД России по г. Жигулевску Алёна Филиппова рассказывает о своём дедушке, который танкистом ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны.

2020-4-14 12:35


Фото:

"До сих пор я кричу, если сниться порой, батальон мой, штурмующий дзоты..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" сотрудники ОВД Самарской области и представители Общественных советов открывают цикл воспоминаний и литературных композиций о героях Великой Отечественной войны.

2020-4-13 11:35


Фото:

Магаданские спасатели развернули на горе Нух флаг 30-летия МЧС России (видео)

В честь 30-летия МЧС и 75-летия победы в Великой Отечественной Войне спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) совершили восхождение на гору Нух и развернули на ее вершине флаг 30-летия МЧС России.

2020-4-9 16:34


Фото:

В Зауралье сотрудники МЧС России доставляют пенсионерам и ветеранам продукты и лекарства

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с Общероссийским народным фронтом и представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей оказывается всесторонняя помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам пожарной охраны и системы МЧС, а также людям преклонного возраста и маломобильным гражданам.

2020-4-9 15:35


Конкурс СЖР к 75-летию Победы

Союз журналистов России проводит творческий конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в конкурсе работники СМИ и внештатные авторы могут представить статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печати, на веб-сайтах, переданные по телевидению и радио, размещенные в Интернете за период с 9 мая 2019 года по 9 мая […]

2020-4-7 11:00


Фото:

Спасатели Дальневосточного регионального отряда развернули флаг МЧС России на вершине горы Элеор

Свое восхождение на гору, а затем 80-километровый лыжный переход спасатели посвятили 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учебно-тренировочный поход продолжался семь дней.

2020-4-5 14:36


Фото:

Эстафета Победы 2020 года дошла до регионов Поволжья

Эстафета Победы вдоль государственных границ СНГ, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, дошла до Поволжья. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.

2020-4-5 07:31


В Самарской области единовременные выплаты ко Дню Победы получат 20802 участника войны и труженика тыла

В соответствии с поручением Президента РФ, в апреле Пенсионный фонд России осуществит выплаты участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

2020-4-2 16:36


Фото:

Юбилей ветерана Великой Отечественной войны и гражданской обороны Николая Дмитриевича Маркова

Сегодня, 19 марта свой 95-летний юбилей отмечает Николай Дмитриевич Марков, 58 лет отдавший службе в центральном аппарате ГО СССР и МЧС России.

2020-3-19 17:14


Фото:

Куйбышев в годы войны стал кузницей оружия для Красной Армии

Тысячи жителей губернии ставят свои подписи, голосуя за присвоение Самаре звания «Город трудовой доблести». Инициативу поддерживают общественники не только нашей губернии, но и других регионов России.

2020-3-18 15:10


Фото:

Полицейские Самарской области присоединяются ко Всероссийской патриотической онлайн-акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Начальник ОП №2 Управления МВД России по городу Самаре подполковник полиции Руслан Камалетдинов рассказывает о свих дедушке и бабушке.

2020-3-18 13:06


Фото:

Символику 30-летия МЧС России и 75-летия победы в ВОВ установили на дне озера в Башкортостане

17 марта водолазы Уфимского поисково-спасательного отряда Приволжского регионального ПСО МЧС России совершили погружение и установили таблички с символикой 30-летия МЧС России и 75-летия победы в Великой Отечественной Войне на дно Сарвинского озера-родника.

2020-3-19 19:04


Фото:

Оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области примет участие в Общественной акции ГОЛОСА ПОБЕДЫ

Организаторы акции, приуроченной к 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  -  «ГТРК Самара» и Правительство Самарской области.

2020-3-11 11:35


Фото:

К 75-летию Победы: конкурс детского рисунка

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошел конкурс детского рисунка «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

2020-3-5 12:00


Всероссийский конкурс СЖР к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Союз журналистов России проводит творческий конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в конкурсе работники СМИ и внештатные авторы могут представить статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печати, на веб-сайтах, переданные по телевидению и радио, размещенные в Интернете за период с 9 мая 2019 года по 9 мая […]

2020-3-4 16:11


Фото:

Юнармейцы губернии собрали более 2 тыс. фотографий для мультимедийного музея "Дорога памяти"

Юнармейцы Самарской области собрали более 2 тыс. фотографий и писем об участниках Великой Отечественной войны для мультимедийного музея Минобороны России "Дорога памяти", сообщает пресс-служба ЦВО.

2020-2-28 05:57


Фото:

Ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Юмашеву исполнилось 95 лет

22 февраля он получил многочисленные поздравления. Глава Самары Елена Лапушкина вручила Анатолию Евгеньевичу телеграмму от Президента России Владимира Путина и юбилейную медаль "75 ".

2020-2-22 15:27


Госдума приняла закон о присвоении почетного звания "Город трудовой доблести"

Наряду с "Городами-героями" и "Городами воинской славы" в России появится новый знак отличия для населенных пунктов, внесших весомый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

2020-2-20 15:13


Дан старт сбору подписей за присвоение Самаре звания «Города трудовой доблести»

Напомним, что 2020-й год президент России Владимир Путин объявил «Годом памяти и славы». На территории региона пройдут сотни различных мероприятий, посвященных памяти участников Великой Отечественной.

2020-2-19 19:04


Фото:

Андрей Турчак и Дмитрий Азаров дали старт сбору подписей за присвоение Самаре звания "Город трудовой доблести"

Сегодня в Самарскую область с рабочим визитом прибыли заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак, сенаторы и депутаты Госдумы. Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым они посетили Самарский академический театр оперы и балета, где им презентовали проект "Внутри истории", посвященный 75-летию Великой Победы.

2020-2-19 13:04


Фото:

Представители самарского землячества провели в Москве "Вечер Славы", посвященный 75-летию Победы

В пятницу, 14 февраля, в Московском доме национальностей прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. Организаторами выступили РОО "Самарское землячество" и полномочное представительство губернатора Самарской области при президенте России и правительстве РФ.

2020-2-17 11:29


Фото:

Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия

В последнее время, опираясь на неоспоримые цифры и факты, я неоднократно заявлял, что наступило окончательное банкротство курса, которым власти ведут Россию. Тогда же я обратился к гражданам и к руководству страны с предупреждением о внутренних и внешних угрозах, которые неизбежно приведут к катастрофе, если не начать немедленно и активно им противостоять.

2020-2-6 18:40


Фото:

Равнение на ветеранов: подполковник Григорий Васюков вспоминает о войне

Нынешний год объявлен в России Годом памяти и славы. По всей стране идут приготовления к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. В преддверии праздника "Волжская коммуна" продолжает цикл публикаций, посвященных участникам Великой Отечественной войны — нашим прославленным воинам, отстоявшим мир на земле. Один из них — Григорий Андреевич Васюков.

2020-2-5 09:32


Фото:

В Самаре открылся пункт оцифровки писем и фотографий участников ВОв

Оцифрованные фотографии самарцев-участников войны, лягут в основу создания грандиозного мемориала на территории парка культуры и отдыха «Патриот», где к 75-летию Великой Победы строится главный храм Вооружённых Сил России.

2020-2-4 16:32


По поручению губернатора медицинское наблюдение ветеранов ведется на дому

В Год памяти и славы особое внимание необходимо уделить подготовке к юбилею Великой Победы и заботе о ветеранах. Это в своем послании Федеральному собранию подчеркнул президент России Владимир Путин.

2020-1-31 12:51


В Самаре 150 лет отмечает военный госпиталь Минобороны России

Ежедневно через его двери проходят участники боевых действий, военнослужащие, а также ветераны Великой Отечественной войны. С одним из них пообщалась и наша съемочная группа.

2020-1-29 18:52


Фото:

Начальник Управления МВД России по г. Тольятти совместно с представителями Общественного совета принял участие в музыкальном флешмобе

Уникальный проект стартовал в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020-1-29 12:45


Фото:

Единство поколений: возложением цветов отметили в губернии 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В России 2020 год объявлен Президентом Владимиром Путиным  Годом Памяти и Славы. 27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020-1-27 14:06


Президент России посетил мероприятия ко Дню прорыва блокады Ленинграда

В Музее обороны и блокады Ленинграда Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями патриотических объединений. Он объявил о единовременных выплатах ветеранам и пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне.

2020-1-18 13:26


Фото:

Отражение души. В России готовится фотопроект с участием ветеранов

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в целях сохранения исторической памяти 2020 год в России провозглашен Годом памяти и славы.

2019-12-25 12:02


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Фото:

В Самарской области пройдет 130 мини-парадов у домов участников Великой Отечественной войны


Акция по адресному напоминанию участникам войны об их подвиге планирует стать самой масштабной в России.

2019-11-2 12:10


Молодых самарцев приглашают принять участие в конкурсе патриотического рисунка

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка. Это социально-значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, целями которого являются воспитание патриотизма, укрепление чувств сопричастности молодого поколения к великой истории России.

2019-10-26 04:59


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

ОФИЦЕРЫ-ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ В СТРОЮ

8 октября в 3-ей отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригаде специального назначения состоялся Круглый стол Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ) с ветеранскими организациями г.

2019-10-10 13:29


В Жигулёвске прошёл 28-й экологический марафон "Самарская Лука"

42 километра по чарующим взор красотам природы вдоль великой реки Волга. Красивая марафонская трасса России. Легкоатлеты традиционно соревнуются в трёх основных дистанциях - 42,2 км, 21 км и 10 км.

2019-9-30 06:18


В Самаре завели дело по факту кражи у 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны

В Самаре завели уголовное дело по факту кражи у 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны, передаёт kp.ru со ссылкой на областное ГУ МВД России.

2019-9-17 22:42


Ирина Цветкова награждена Медалью Русской Православной Церкви

Указом Патриарха Московского и всея Руси председатель общественной организации «Самарская областная организация Союза журналистов России»  Ирина Владимировна Цветкова удостоена Медали Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской.

2019-9-2 06:05


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г.

2019-7-23 07:04