Стартовал XI конкурс региональных журналистов и блогеров

2021-11-17 09:23

«Ростелеком» объявляет о старте ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее» для представителей региональной медиасферы. Партнерами проекта стали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и группа «Интерфакс».

К участию в конкурсе приглашаются региональные журналисты и блогеры, которые в своих публикациях и сюжетах рассказывают о новых технологиях и трендах, инновационных площадках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

«Летом 2021 года победители конкурса "Ростелекома” приезжали в Минцифры: общались с директорами департаментов, министром Максутом Шадаевым и его заместителями. Все наши гости продемонстрировали высокий уровень осведомленности о проектах министерства и интерес к технологиям. Сегодня "цифра” в каждом доме, она затрагивает все сферы нашей жизни. Большое количество услуг оказывается в цифровом формате: от оплаты штрафов ГИБДД до переписи населения. Охват — вся Россия. Конечно, граждане нашей страны должны быть максимально осведомлены о своих возможностях. Журналисты и блогеры — проводники этой информации. Мы будем рады снова видеть победителей конкурса "Ростелекома” в гостях», — сказала пресс-секретарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Анна Ахмадиева.

«Одиннадцатый год подряд вместе с региональными журналистами и блогерами мы отправляемся в цифровое будущее. На этом пути нас поддерживают крупнейшие вендоры и системные интеграторы. Каждый раз мы стараемся привнести что-то новое в это путешествие, сделать конкурс интереснее и вовлечь в него еще больше участников. В следующем году победителей ждет поездка за Северный полярный круг и знакомство с технологическими площадками "Ростелекома” и Schneider Electric или в штаб-квартиру и на производственные объекты компании-партнера», — отметила вице-президент по внешним коммуникациям «Ростелекома» Кира Кирюхина.

На конкурс принимаются материалы и сюжеты, опубликованные с 1 апреля 2021 года по 28 февраля 2022 года включительно, в номинациях:

печатная пресса;телевидение;радио и подкасты;интернет-СМИ;социальные медиа.

Участники из всех категорий СМИ и социальных медиа также могут подать работы в две специальные номинации: «Умный город для жизни» от Schneider Electric и «Цифровой стиль жизни» от «Ростелекома».

«Мы рады продолжению сотрудничества с "Ростелекомом” в рамках конкурса "Вместе в цифровое будущее”. В этом году Schneider Electric поддерживает специальную номинацию "Умный город для жизни”. У нашей компании сложилось комплексное видение умного города будущего, которое подразумевает повсеместное внедрение концепции "Электричество 4.0”: использование "зеленой” и цифровой энергии, повышение энергоэффективности зданий, использование электротранспорта и создание безуглеродной городской инфраструктуры. Чтобы придать больший импульс развитию этой идеи, мы обратились к представителям региональной медиасферы. Уверены, что их знания и опыт помогут нам привлечь внимание широкой аудитории к этой актуальной теме», — подчеркнула вице-президент по маркетинговым и цифровым коммуникациям Schneider Electric в России Наталия Деянова.

«Участники конкурса дают возможность читателям расширить знания о "цифре” и разобраться в современных технологиях, которые проникли практически во все сферы нашей жизни. Развитие искусственного интеллекта, внедрение методов машинного обучения и других современных технологий актуально и для "Интерфакса” — компании, разрабатывающей передовые ИТ-сервисы для управления бизнес-рисками. Мы как крупнейшее негосударственное информагентство страны также заинтересованы в поиске новых дарований среди журналистов, способных просто и понятно писать о сложной теме как для отраслевых специалистов, так и для широкой аудитории», — рассказал главный редактор сайта Interfax.ru, член жюри конкурса Алексей Гапеев.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» традиционно пройдет на региональном и федеральном уровнях. Победителей определят эксперты медийного сообщества, интернет-отрасли и телекоммуникационного рынка.

В жюри федерального этапа войдут:

Анна Ахмадиева — пресс-секретарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;

Алексей Гапеев — главный редактор сайта Interfax.ru;

Денис Кусков — генеральный директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily;

Анна Балашова — руководитель отдела телекоммуникаций объединенной редакции РБК;

Татьяна Белякова — корреспондент информационного агентства «Интерфакс»;

Олег Сальманов — главный редактор телеграм-канала «Нецифровая экономика»;

Наталия Деянова — вице-президент по маркетинговым и цифровым коммуникациям Schneider Electric в России;

Кира Кирюхина — вице-президент по внешним коммуникациям «Ростелекома».

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в мае, федерального — в июне 2022 года.

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

источник »

цифровое вместе конкурса будущее медиасферы региональной представителей

цифровое вместе → Результатов: 48


Фото:

В Поволжье определены победители регионального этапа конкурса журналистов

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» в Приволжском федеральном округе.

2021-6-4 11:31


Фото:

"Вместе в цифровое будущее": в Поволжье определены победители регионального этапа конкурса журналистов

"Ростелеком" подвел итоги регионального этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее" в Приволжском федеральном округе. В этом году конкурс для региональных журналистов и блогеров, освещающих темы новых технологий, инновационных разработок в ИТ-сфере и телекоммуникациях, проводился десятый раз в партнерстве с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО "Шнейдер Электрик" (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и Группой "Интерфакс".

2021-6-4 08:49


«Вместе в цифровое будущее»: прием заявок на конкурс закончится через месяц

Свыше 1 200 работ поступило на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который проводит «Ростелеком».

2021-3-2 14:37


Фото:

"Вместе в цифровое будущее": до окончания приема заявок на конкурс остается месяц

Свыше 1200 работ поступило на конкурс региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее", который проводит "Ростелеком". Самые активные участники - представители массмедиа из Поволжского, Уральского и Центрального федеральных округов.

2021-3-1 08:32


Фото:

«Вместе в цифровое будущее»: на спецноминацию поступило уже более 100 работ

Более 100 работ заявили региональные журналисты и блогеры на спецноминацию «Цифровой регион» ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее» от «Ростелекома».

2021-2-10 10:54


Фото:

"Вместе в цифровое будущее": на спецноминацию "Цифровой регион" поступило уже более 100 работ

Более 100 работ заявили региональные журналисты и блогеры на спецноминацию "Цифровой регион" ежегодного конкурса "Вместе в цифровое будущее" от "Ростелекома". Номинация объединяет материалы о цифровизации разных сторон жизнедеятельности регионов и городов.

2021-2-10 06:15


Фото:

"Вместе в цифровое будущее": в Поволжье — свыше ста работ

Более ста работ заявили на конкурс "Ростелекома" "Вместе в цифровое будущее" журналисты и блогеры Поволжья. Автором сотой работы стал главный редактор сайта "Голографика" Алексей Лисовицкий из Самары.

2021-1-29 09:40


Фото:

Сотой работой на конкурсе «Вместе в цифровое будущее» стал пост из Тюмени

Юбилейной сотой работой, заявленной на ежегодный конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который проводит «Ростелеком», стал пост тюменского блогера Ирины Шаровой «Остановка будущего в Тюмени».

2020-12-10 10:29


Фото:

Сотой работой на конкурсе региональных журналистов "Вместе в цифровое будущее" стал пост тюменского блогера

Юбилейной сотой работой, заявленной на ежегодный конкурс региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее", который проводит "Ростелеком", стал пост тюменского блогера Ирины Шаровой "Остановка будущего в Тюмени".

2020-12-9 10:51


Стартовал юбилейный конкурс для журналистов «Вместе в цифровое будущее»

К участию приглашают региональных журналистов и блогеров, которые рассказывают о новых технологиях и цифровых трендах.

2020-11-12 13:36


Фото:

Стартовал юбилейный конкурс региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее"

"Ростелеком" объявил о начале ежегодного конкурса для представителей региональной медиасферы "Вместе в цифровое будущее". В этом году конкурсу исполняется десять лет. Стратегическим партнером проекта выступит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером одной из спецноминаций - АО "Шнейдер Электрик" (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), а информационным партнером - Группа "Интерфакс".

2020-11-12 07:07


Фото:

Объявлены победители конкурса региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее"

Первое место в номинации "Социальные медиа" завоевал житель Самары Алексей Лисовицкий.

2020-8-7 07:13


«Ростелеком» проведет онлайн-церемонию чествования победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»

15 июля «Ростелеком» подведет итоги IX конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Церемония пройдет в режиме онлайн, начало эфира в 10:00 (UTC+3). Трансляция будет вестись из двух телестудий в Москве, развернутых в офисах «Ростелекома» и партнера конкурса — дочерней компании NEC.

2020-7-1 14:06


"Ростелеком" проведет онлайн-церемонию чествования победителей конкурса "Вместе в цифровое будущее"

15 июля в 10:00 (UTC+3) "Ростелеком" подведет итоги IX конкурса региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее". Церемония пройдет в режиме онлайн. Трансляция будет вестись из двух телестудий в Москве, развернутых в офисах "Ростелекома" и партнера конкурса - дочерней компании NEC.

2020-6-30 10:01


Назвали победителей регионального этапа конкурса «цифровой» журналистики

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» в Приволжском федеральном округе. Конкурс для журналистов и блогеров, рассказывающих о новых технологиях, инновационных разработках в IT-сфере и телекоммуникациях, проводился девятый раз в партнерстве с корпорацией NEC.

2020-6-18 14:10


Вместе в цифровое будущее: в ПФО определились победители регионального этапа конкурса журналистов

"Ростелеком" подвел итоги регионального этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее" в Приволжском федеральном округе. Конкурс для региональных журналистов и блогеров, рассказывающих о новых технологиях, инновационных разработках в ИТ сфере и телекоммуникациях, проводился девятый год в партнерстве с корпорацией NEC.

2020-6-18 14:09


Фото:

Победители конкурса СМИ получат награды в посольстве Японии в Москве

До конца приема заявок на конкурс "Вместе в цифровое будущее" осталось меньше месяца, но "Ростелеком" и NEC уже определили, где состоится награждение победителей федерального этапа. В этом году официальная часть мероприятия пройдет на территории японского посольства в Москве.

2020-3-10 07:48


Фото:

В цифровое будущее – с «Ростелекомом»: конкурсная работа самарской журналистки стала сотой от Поволжья

Первые сто работ поступили от журналистов и блогеров Поволжья на IX конкурс «Вместе в цифровое будущее», который организовал «Ростелеком» в партнерстве с корпорацией NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы».

2020-1-22 12:26


Фото:

В цифровое будущее - с "Ростелекомом": конкурсная работа самарской журналистки стала сотой от Поволжья

Первые сто работ поступили от журналистов и блогеров Поволжья на IX конкурс "Вместе в цифровое будущее", который организовал "Ростелеком" в партнерстве с корпорацией NEC - АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы".

2020-1-23 08:36


Фото:

В цифровое будущее — с "Ростелекомом": конкурсная работа самарской журналистки стала сотой от Поволжья

Первые сто работ поступили от журналистов и блогеров Поволжья на IX конкурс "Вместе в цифровое будущее", который организовал "Ростелеком" в партнерстве с корпорацией NEC — АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы".

2020-1-22 08:36


Журналисты и блогеры в девятый раз отправятся «Вместе в цифровое будущее»

Начался прием заявок на конкурс для региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который «Ростелеком» проводит девятый раз.

2019-11-20 11:47


Журналисты и блогеры в девятый раз отправятся «Вместе в цифровое будущее»

В конкурсе участвуют журналисты, которые рассказывают о новых технологиях, инновационных разработках в ИТ-сфере и телекоммуникациях

2019-11-20 11:22


Фото:

Журналисты и блогеры в девятый раз отправятся "Вместе в цифровое будущее"

Начался прием заявок на конкурс для региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее", который "Ростелеком" проводит девятый раз. Партнером соревнования вновь стала дочерняя компания корпорации NEC - АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы".

2019-11-20 08:19


Совет Федерации и "Ростелеком" будут вместе развивать сквозные цифровые технологии в регионах России

Совет Федерации РФ и ПАО "Ростелеком" заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве на ежегодном общероссийском форуме "Взгляд в цифровое будущее" в Сочи. Подписи на документе поставили заместитель председателя Совета Федерации, председатель Совета по развитию цифровой экономики при СФ Андрей Турчак и президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

2019-10-21 09:02


Фото:

Определены победители конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» в партнерстве с Ericsson подвел итоги VIII конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

2019-6-20 13:22


Фото:

Определены победители конкурса региональных журналистов «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» в партнерстве с Ericsson подвел итоги VIII конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

2019-6-19 11:41


Фото:

Определены победители конкурса региональных журналистов "Вместе в цифровое будущее"

"Ростелеком" в партнерстве с Ericsson подвел итоги VIII конкурса региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее". В нем участвовали штатные и внештатные журналисты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных массмедиа, а также представители блогосферы.

2019-6-19 08:14


Фото:

Вместе в цифровое будущее: Алексей Лисовицкий из Самары стал бронзовым призером регионального этапа конкурса журналистов в ПФО

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» в Приволжском федеральном округе.

2019-5-20 14:31


Фото:

Самарский журналист стал бронзовым призером окружного этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее"

"Ростелеком" подвел итоги регионального этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее" в Приволжском федеральном округе. Конкурс для региональных журналистов и блогеров, пишущих о новых технологиях, проводился восьмой год в партнерстве с компанией Ericsson.

2019-5-20 10:58


Фото:

На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило 270 работ

270 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VIII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступил «Ростелеком» в партнерстве с Ericsson.

2019-3-29 20:16


Фото:

Журналисты и блогеры Поволжья представили на конкурс "Ростелекома" "Вместе в цифровое будущее" 270 работ

270 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VIII конкурс "Вместе в цифровое будущее", организатором которого выступил "Ростелеком" в партнерстве с Ericsson. Наибольшее число заявок регионального этапа конкурса — из Татарстана.

2019-3-28 12:47


На конкурс "Вместе в цифровое будущее" поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

Более 100 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VIII конкурс "Вместе в цифровое будущее", организатором которого выступает "Ростелеком" в партнерстве с Ericsson. Автором сотого материала "Биометрия в платежных системах.

2019-3-4 12:25


Фото:

Первая работа от Самарской области заявлена на конкурс "Ростелекома" для журналистов и блогеров

На конкурс "Вместе в цифровое будущее", объявленный "Ростелекомом" для региональных журналистов и блогеров в середине января, поступила первая заявка от Самарской области.

2019-2-4 11:19


Фото:

Победитель конкурса СМИ из Самары посетил штаб-квартиру Nokia в Финляндии

Победитель VII конкурса для СМИ и блогеров «Вместе в цифровое будущее» в номинации «Интернет-СМИ» Алексей Лисовицкий из Самары посетил штаб-квартиру и производственный комплекс Nokia.

2018-12-17 12:34


Фото:

"Ростелеком" отправил самарского победителя конкурса СМИ в штаб-квартиру Nokia в Финляндии

Победитель VII конкурса для СМИ и блогеров "Вместе в цифровое будущее" в номинации "Интернет-СМИ" Алексей Лисовицкий из Самары посетил штаб-квартиру и производственный комплекс Nokia. Эта поездка стала главным призом конкурса, который в 2018 году "Ростелеком" провел в партнерстве с финской компанией.

2018-12-17 10:00


Определены победители конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» в партнерстве с Nokia определил победителей VII международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее».

2018-6-20 13:48


«Вместе в цифровое будущее»: определены победители конкурса журналистов

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» проводился среди штатных и внештатных корреспондентов, журналистов региональных СМИ, региональных вкладок федеральных масс-медиа, а также среди представителей российской блогосферы.

2018-6-6 17:24


Фото:

Среди победителей конкурса журналистов "Вместе — в цифровое будущее" есть житель Самары

"Ростелеком" в партнерстве с Nokia определил победителей VII международного конкурса журналистов "Вместе в цифровое будущее". Лучшим в номинации "Интернет-СМИ" стал главный редактор сайта "Голографика" Алексей Лисовицкий из Самары.

2018-6-6 12:57


Фото:

В ПФО определились победители регионального этапа конкурса журналистов

"Ростелеком" подвел итоги регионального этапа Vll Международного конкурса журналистов "Вместе в цифровое будущее" на лучший материал об инновационных технологиях и сервисах и применении их в разных сферах.

2018-5-25 13:14