В Ставропольскую ЦРБ удалось привлечь 7 специалистов

В Ставропольскую ЦРБ удалось привлечь 7 специалистов
фото показано с : niasam.ru

2022-11-15 13:48

В Ставропольской центральной районной больнице продолжается планомерная работа по обеспечению подразделений врачами и средними медицинскими работниками. В этом году в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в учреждение удалось привлечь 7 специалистов. Среди них — врач-терапевт Динара Янгазова. Динара Янгазова присоединилась к коллективу поликлинического отделения Ставропольской больницы в селе Узюково. Динара Шамильевна работает в здравоохранении около 10 лет.  «В начале своего пути я работала медсестрой процедурного кабинета в неврологическом отделении стационара. В 2020 году также получила опыт работы в инфекционном госпитале. Параллельно обучалась на лечебном факультете Медицинского университета "РЕАВИЗ". В 2021 году окончила вуз и начала работать по специальности», — рассказала Динара Шамильевна. Весной этого года Динара Янгазова приняла решение о переезде в Ставропольский район и стала участником программы «Земский доктор». По словам Динары Шамильевны, идею переезда в сельскую местность врач и ее близкие обдумывали давно.  «В Узюково нам очень понравилось. Я люблю природу и с детства мечтала жить в таком в живописном месте, иметь свой дом, — поделилась Динара Шамильевна. — Благодаря удобной транспортной развязке добираюсь до работы быстро. У нас прекрасный коллектив, комфортная обстановка. Есть койки сестринского ухода, дневной стационар, что позволяет обеспечить высокое качество обслуживания пациентов. В этом году в поликлинике сделали ремонт, обновили часть помещений». Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Самарской области реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. При поддержке губернатора Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации. В рамках реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в этом году в медучреждения региона планируется привлечь 140 специалистов.   Фото:   минздрав СО источник »

земский фельдшер доктор среди врач-терапевт янгазова динара

земский фельдшер → Результатов: 32


Фото:

Участники программы «Земский фельдшер» пополнили штат Борской больницы


В рамках реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медучреждения региона планируется привлечь более 100 врачей и 40 фельдшеров.

2022-7-4 15:28


Коллектив Богатовской больницы пополнился благодаря программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер"

В Богатовскую больницу трудоустроились участники программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" - участковый врач-терапевт и фельдшер скорой медицинской помощи. Повышение доступности первичной медико-санитарной помощи - часть системной работы по модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области.

2022-3-5 07:10


Фото:

Регион получил дополнительные средства на реализацию программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».


Самарская область вошла в четверку лидеров среди регионов России по реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

2022-1-3 15:27


В Самарской области медсестры начали получать выплаты по программе «Земский фельдшер»

В этом году впервые медицинские сестры начали получать выплаты по программе «Земский фельдшер». Одной из первых такую меру соцподдержки получила медсестра из Кинель-Черкасского района. Галина Б.

2021-7-7 11:30


В этом году по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" трудоустроили более 100 медработников

В 2018 году в рамках реализации программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в сельские районы и малые города привлекли более 100 медицинских работников (75 врачей и 26 фельдшеров).

2018-12-21 09:14


Земский фельдшер прибыл в Троицкое

Благодаря старту новой областной программы «Земский фельдшер», в соответствии с которой прибывшим на работу в села и города с населением до 50 тысяч человек, будут выплачивать 500 тыс. рублей подъемных, проблему с кадрами удалось решить.

2018-10-1 14:55


Фото:

В губернии ведется активная работа по привлечению медиков в учреждения здравоохранения

В 2018 году заработала программа «Земский фельдшер»: медработники, которые придут на работу в фельдшерско-акушерские пункты и отделения скорой медицинской помощи области, получат выплату в размере 500 тыс. рублей.

2018-7-11 16:29


Фото:

Минздрав Самарской области продолжает выплаты медицинским работникам по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор»

Для получения единовременной компенсационной выплаты с врачом или фельдшером заключается договор, по которому медицинский работник принимает обязательства исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет.

2018-7-6 16:39


Фото:

В Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер»

В 2018 году на территории Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер» - предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 500 тыс. рублей фельдшерам, прибывшим (переехавшим) на работу в фельдшерско-акушерские пункты и отделения скорой медицинской помощи сельских больниц.

2018-1-23 09:39