В Сызрани предложили вернуть ежемесячные выплаты работающим ветеранам труда

В Сызрани предложили вернуть ежемесячные выплаты работающим ветеранам труда
фото показано с : niasam.ru

2017-4-23 15:22

Вернуть ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) работающим ветеранам труда, реабилитированным лицам и пострадавшим от политических репрессий. С таким предложением выступили сызранские депутаты на думском комитете по социальной политике. Народные избранники предложили возобновить денежные выплаты работающим гражданам вышеуказанных категорий, у которых совокупный доход с учётом пенсии ниже 19,5 тысяч рублей. Возобновить ЕДВ предлагается путём внесения изменений в Закон Самарской области от 13.02.2017 № 27-ГД «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области». – Согласно этому закону в марте перестали выплачивать ЕДВ. Ветераны труда, которые получают пенсию 8000 и зарплату 5-6 тысяч теперь говорят, что у них 620 рублей отняли. А те, кто работали на полставки, совсем бросили работать, – рассказал корреспонденту КВТ-ЛУЧ председатель думского комитета по социальной политике Ильдус Гильманов. По его словам, в городскую Думу поступают многочисленные обращения общественных организаций и граждан, которых коснулись лишения денежных выплат. В обращении, одобренном на комитете, говорится: «Немаловажный факт, что страховая пенсия по старости у многих пенсионеров составляет 6-9 тысяч рублей, в связи с чем они вынуждены порабатывать, чтобы прожить». Сызранские депутаты просят губернских парламентариев изменить закон и возобновить ЕДВ. Стоит отметить, что ещё в феврале 2017 года ЕДВ получали более 24 тысяч жителей Сызрани.  источник »

сызрани предложили вернуть ежемесячные выплаты работающим ветеранам труда

сызрани предложили → Результатов: 4


Фото:

В Сызрани предложили возобновить работу государственных молочных кухонь

В Сызрани не нашлось предпринимателей, желающих открывать молочные кухни в городе. Депутаты пытаются возобновить работу государственного учреждения детского питания. Как сообщили в думе, молочные кухни, финансируемые областным ...

2016-6-30 09:36


Депутаты Октябрьска и Сызрани предложили зачислять штрафы в местные бюджеты

Информация об этом была представлена 24 марта на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политики Самарской губернской думы.

2016-3-25 21:27


Депутаты Октябрьска и Сызрани предложили зачислять штрафы в бюджет по месту нарушения

Депутаты Октябрьска и Сызрани представили в губдуму обращение с предложением внести изменения в Бюджетный кодекс РФ.

2016-3-25 21:17


Депутаты Октябрьска и Сызрани предложили зачислять штрафы в местные бюджеты

Депутаты Октябрьска и Сызрани представили в губдуму обращение с предложением внести изменения в Бюджетный кодекс РФ.

2016-3-25 17:16