Результатов: 370
Фото:

В День спасателя Российской Федерации в Москве открыли памятник Евгению Зиничеву

В День спасателя Российской Федерации в Москве открыли памятник Евгению Зиничеву 27 декабря в сквере Дмитрия Михайлика на Кременчугской улице в Москве состоялось торжественная церемония открытия памятника Герою России Евгению Зиничеву и возложение цветов к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России». дальше »

2022-12-27 12:18


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина поздравила энергетиков с профессиональным праздником

В четверг, 22 декабря глава города Елена Лапушкина передала работникам и ветеранам энергетической отрасли самые теплые поздравления. -Это праздник тысяч дальше »

2022-12-22 10:28


Фото:

На заседании областного правительства обсудили широкий круг вопросов


Одобрили законопроект об индексации критерия нуждаемости при назначении единовременной денежной выплаты ветеранам труда и другим категориям льготников. дальше »

2022-12-15 13:18


Фото:

Увеличение социальных выплат и дополнительная помощь землякам - Дмитрий Азаров провел заседание областного Правительства


В центре внимания - увеличение выплат детям - сиротам, ветеранам труда, инвалидам боевых действий, новые льготы участникам СВО. дальше »

2022-12-6 15:55


Фото:

Развеев и Гаус продолжили «Аллею славы ветеранов» «Крыльев Советов»


В Загородном парке прошло торжественное открытие нового стенда, посвященного ветеранам «Крыльев Советов». дальше »

2022-11-27 21:26


Фото:

Дмитрий Азаров в День учителя вручил награды лучшим педагогам и ветеранам системы образования Самарской области


В САТОБ Дмитрий Азаров встретился с педагогами и ветеранами системы образования региона. дальше »

2022-10-6 19:08


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником


Спасибо нашим ветеранам, заложившим основы машиностроения региона и подготовившим себе надежную смену. дальше »

2022-9-26 13:11


Фото:

Дмитрий Азаров в День ВВС России обратился к авиаторам и ветеранам отрасли


История Самарской области неразрывно связана с авиастроением и военной авиацией. дальше »

2022-8-12 10:08


Дмитрий Азаров обратился к авиаторам и ветеранам Военно-воздушных сил России по случаю Дня ВВС

Губернатор подчеркнул, что история Самарской области неразрывно связана с авиастроением и военной авиацией. Собранные в Куйбышеве, запасной столице страны, знаменитые штурмовики Ил-2 сыграли важнейшую роль в разгроме фашистских захватчиков. дальше »

2022-8-12 10:02


Фото:

В Государственной Думе состоялось открытие выставки «Ветераны боевых действий: гордость России»

27 июня заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации принял участие в открытии выставки, посвященной ветеранам боевых действий. дальше »

2022-6-27 14:37


Фото:

Областной клинический госпиталь для ветеранов станет центром реабилитации пострадавших в локальных конфликтах

В среду, 8 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. К главе региона обратились жители с вопросом о поддержке вновь созданной общественной организации инвалидов. дальше »

2022-6-9 16:12


Фото:

Литературный конкурс МВД РФ «Доброе слово»: начался прием работ


Его цель - дать возможность одарённым литераторам, сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, ветеранам МВД реализовать свой творческий потенциал. дальше »

2022-4-6 21:03


Фото:

Руководство МЧС России возложило цветы к комплексу памятников на Аллее славы в честь Дня защитника Отечества

23 февраля в сквере Дмитрия Михайлика на Кременчугской улице в Москве состоялась церемония возложения цветов к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России».

дальше »

2022-2-23 09:57


Фото:

Обращение Дмитрия Азарова ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества


От всего сердца желаю всем ветеранам боевых действий, их родным и близким здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой! дальше »

2022-2-16 14:35


Фото:

Александр Чуприян и Сергей Шойгу возложили цветы к комплексу памятников на Аллее славы в честь Дня спасателя Российской Федерации

27 декабря в сквере Дмитрия Михайлика на Кременчугской улице в Москве состоялась церемония возложения цветов к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России».

дальше »

2021-12-27 10:07


Фото:

Ветерану Великой Отечественной войны из села Русская Борковка вручили новую инвалидную коляску


Благотворительный фонд «Память поколений» оказывают помощь ветеранам. дальше »

2021-11-11 14:35


Фото:

Памятные знаки вручили 28 ветеранам Новокуйбышевского завода масел и присадок

Памятным знаком "Куйбышев - запасная столица. 80 лет" к Дню пожилого человека отмечены четыре ветерана НЗМП. Знак приурочен к восьмидесятилетию со дня эвакуации столицы СССР из Москвы в Куйбышев и вручается ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам и организациям, принимающим активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. дальше »

2021-10-26 10:02


Фото:

Городской бюджет Самары на 2021 год пополнился на 699 миллионов рублей

Дополнительные средства направят на ремонт дорог, переселение из аварийного жилья, строительство школы и детсада, ветеранам Великой Отечественной войны. дальше »

2021-10-8 09:59


Губернатор: "Волейбольная "Нова" - клуб, которым гордится Самарский регион"

В пятницу, 3 сентября, в Новокуйбышевске состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 50-летию мужского профессионального волейбола в Самарской области и клуба "Нова". К болельщикам, ветеранам, действующим спортсменам и любителям волейбола по случаю знаменательной даты обратился губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-9-6 15:31


Губернатор: "Волейбольная "Нова" — клуб, которым гордится самарский регион"

В пятницу, 3 сентября, в Новокуйбышевске состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 50-летию мужского профессионального волейбола в Самарской области и клуба "Нова". К болельщикам, ветеранам, действующим спортсменам и любителям волейбола по случаю знаменательной даты обратился губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-9-4 15:31


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Фото:

Марина Антимонова: в Самарской области выплаты ветеранам труда вернули еще в 2020 году

Заботе о старшем поколении в Самарской области уделяется большое внимание со стороны губернатора Дмитрия Азарова. Об этом заявила глава минсоцдемографии дальше »

2021-6-30 14:53


Марина Антимонова: Самарским ветеранам труда вернули выплаты в 2020 году по решению губернатора

Заботе о старшем поколении в Самарской области уделяется большое внимание со стороны губернатора, секретаря реготделения "Единой России" Дмитрия Азарова. Об этом заявила глава минсоцдемографии региона Марина Антимонова ("Единая Россия"), комментируя "Прямую линию" с президентом страны 30 июня. дальше »

2021-6-30 11:06


Фото:

Самарская фирма, не поставившая кислородные маски ветеранам, попала в реестр недобросовестных поставщиков

ООО «Юпитер» выиграло тендер на поставку расходных материалов и препа­ратов, среди которых были кисло­родные и наркозные маски, а также набор для искус­ственной венти­ляции дальше »

2021-6-11 09:45


Фото:

В Самарской области продолжается Всероссийская акция "Красная гвоздика"


Участники грандиозного пятого всероссиийского забега имели возможность оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны. дальше »

2021-5-31 17:33


Фото:

Лидия Дубаева: возврат выплат ветеранам труда — это очень здорово

Накануне Послания главы региона, которое состоится 18 мая, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов дальше »

2021-5-18 18:15


Лидия Дубаева: возврат выплат ветеранам труда — это очень здорово

По ее словам, за время работы Дмитрия Азарова в должности губернатора Самарской области произошло много событий. Одно из самых важных — присвоение Самаре звания «Город трудовой доблести». дальше »

2021-5-17 15:44


Лидия Дубаева: возврат выплат ветеранам труда - это очень здорово

Накануне оглашения послания главы региона, которое состоится 18 мая, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района Самары Лидия Дубаева отметила знаковые для ветеранов события. дальше »

2021-5-17 13:30


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники поздравили ветеранов с Днем Победы

Сотрудники органов внутренних дел и общественники пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили подарки. Кадеты презентовали поздравления в стихах. дальше »

2021-5-8 09:25


Фото:

«Зеленая весна» в Самаре: общественники и волонтеры помогают ветеранам и гражданам «серебряного возраста» наводить порядок


30 апреля привели в порядок придомовые территории жительниц «серебряного возраста», которые проживают в частном секторе. дальше »

2021-4-30 16:28


Фото:

Средневолжская газовая компания оказывает адресную социальную помощь

В рамках восьмой инвестиционной программы ООО «СВГК», оказана социально значимая помощь двум ветеранам города Октябрьска Самарской области. дальше »

2021-4-30 13:38


Дмитрий Азаров принял решение о дополнительных выплатах ветеранам ко Дню Победы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение о дополнительных выплатах к 9 мая ветеранам Великой Отечественной и членам их семей. Об этом Глава региона рассказал на заседании фракции «Единой России» в Самарской Губернской думе. дальше »

2021-4-29 13:21


К 9 Мая самарские ветераны получат дополнительные выплаты

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение о дополнительных выплатах к 9 Мая ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, блокадникам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, а также членам семей погибших в годы ВОВ. дальше »

2021-4-29 08:52


В Самарской области пройдет всероссийская акция "Красная гвоздика"

С 27 апреля по 22 июня жители Самарской области смогут вновь присоединиться к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны "Красная гвоздика" благотворительного фонда "Память поколений". дальше »

2021-4-27 12:32


Фото:

В Самарском регионе полицейские проводят встречи с ветеранами МВД – участниками ликвидации последствий чернобыльской катастрофы

Ветеранам выражают слова признательности за их патриотизм и самоотверженность,  вручают  подарки, благодарственные письма и юбилейные медали. дальше »

2021-4-27 10:35


В Самаре ветераны ВОВ получат выплаты на ремонт жилья на полгода раньше

В программу, утверждающую порядок предоставления социальных выплат ветеранам ВОВ на ремонт жилья, внесли изменения. Самарцы, включенные в программу, смогут оформить заявление на получение денежных выплат (на ремонт жилья) раньше, чем обычно. Соответствующий проект опубликован на сайте мэрии Самары. дальше »

2021-4-2 08:24


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днём войск национальной гвардии Российской Федерации 


Особые слова благодарности - ветеранам, настоящим хранителям и продолжателям лучших традиций российского воинства, которые передают свой опыт молодому поколению. дальше »

2021-3-28 13:28


«Уральские авиалинии» в преддверии Дня Победы вновь предоставят бесплатные авиаперелеты ветеранам ВОВ

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в честь предстоящего Дня Победы предоставляет участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны бесплатные авиабилеты на регулярные рейсы по России. «Эта акция проводится ежегодно, за исключением прошлого «карантинного» года и уже стала доброй традицией, поводом ещё раз выразить благодарность и признательность всем, кто защищал Родину от фашистских захватчиков. дальше »

2021-3-19 14:53


Фото:

Спецназ ЦВО подарил букеты цветов ветеранам Великой Отечественной войны на День защитника Отечества


Ветераны в ответ благодарили за поздравления, желали мирного неба над головой, и чтобы никогда не пришлось новым поколениям защищать Отечество так, как это пришлось сделать им. дальше »

2021-2-22 17:22


Фото:

"Крылья Советов" и болельщики помогли ветеранам клуба


Часть эксклюзивных футболок с надписью "Панфилов" под ромбом "Крыльев" поступила в продажу. Болельщики выкупили все футболки. дальше »

2021-2-3 15:50


Фото:

Второй онлайн-форум «Единой России»: волонтеры предложили новые меры помощи ветеранам, пенсионерам и детям с инвалидностью


Инициативы первого форума, поддержанные Владимиром Путиным, партия реализует совместно с Правительством. дальше »

2021-1-26 17:32


АО "Транснефть - Приволга" направило около 12,4 млн рублей на реализацию мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы

АО "Транснефть - Приволга" подвело итоги тематических мероприятий, реализованных в Год памяти и славы, который был объявлен в РФ 2020 год по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. дальше »

2021-1-12 05:46


АО "Транснефть-Приволга" направило около 12,4 млн рублей на реализацию мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы

АО "Транснефть-Приволга" подвело итоги тематических мероприятий, реализованных в Год памяти и славы, которым был объявлен в РФ 2020 год по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. дальше »

2021-1-13 05:46


Фото:

Евгений Зиничев и Сергей Шойгу возложили цветы к комплексу памятников пожарным и спасателям в честь Дня спасателя

27 декабря в сквере Дмитрия Михайлика на Кременчугской улице в Москве прошла церемония возложения цветов к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России». Мероприятие приурочено к Дню спасателя Российской Федерации и 30-летию МЧС России. дальше »

2020-12-27 11:33


Как будут получать выплаты льготники Самарской области в Новогодние праздники

По словам министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой, жителям региона будут своевременно предоставлены все положенные им социальные выплаты. Всего граждане в период с 5 по 10 января получат семь различных видов выплат, в том числе, выплаты ветеранам труда и труженикам, компенсацию на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям населения и другие. дальше »

2020-12-26 13:42


Ветеранам Самарской области увеличат критерий нуждаемости для получения ЕДВ

В Самарской области с января 2021 г. будет увеличен критерий нуждаемости для получения ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) неработающими ветеранами ВОВ, труда, тружениками тыла, реабилитированными и репрессированными. дальше »

2020-12-21 06:30


Фото:

Вчера в Автозаводском районе Тольятти прошла церемония открытия памятника легендарной «копейке»


Подарок ветеранам автомобильного завода установили в стеклянном строении в сквере 50-летия АВТОВАЗа, вблизи перекрёстка ул. Революционная и Приморского бульвара. дальше »

2020-12-21 13:42