Талантам - поддержка! СНПЗ подарил уникальные инструменты школе искусств

Талантам - поддержка! СНПЗ подарил уникальные инструменты школе искусств
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-29 12:40

Сызранский нефтеперерабатывающий завод как градообразующее предприятие поддерживает развитие культуры, образования, медицины и благоустройства в родном городе.

С любовью к искусству

Сызранский НПЗ (входит в НК «Роснефть») в этом году сделал щедрый подарок детской школе искусств им. А. Островского. Это одна из старейших музыкальных школ Сызрани, отметившая 60-летний юбилей. Здесь сложилась уникальная атмосфера воспитания юных талантов. В школе работают более 20 коллективов, семь из которых являются образцово-художественными и давно стали визитными карточками Сызрани. Вполне естественно, что для развития творческого потенциала юных горожан нужна финансовая помощь. Благодаря многолетним партнерским отношениям с нефтепереработчиками фонд школы искусств пополняется музыкальными инструментами, оборудованием, костюмами. На этот раз благодаря шефской поддержке детская школа искусств приобрела концертную гармонь, профессиональную скрипку, синтезатор и сценические костюмы.

Гармони очень рад фольклорный коллектив «Красные девицы». Именно этот инструмент создает тот самый колорит русской народной песни, который не оставляет слушателей равнодушными. Гармонь поможет коллективу с успехом выступать на профессиональных конкурсах, где качество звучания играет важную роль и дополняет мастерство исполнителя.

В числе приобретений – и уникальная скрипка. Такого уровня инструментов в ДШИ раньше не было. Также в фонде музыкальной школы появился синтезатор. Теперь станет возможным открытие нового направления - музыкальной информатики и композиции. Чудо техники поможет талантливым детям освоить мастерство аранжировки и композиции, создавать свои произведения и миксовать звуковые эффекты. Для музыкальной школы интегрирование новых возможностей мультимедиа в традиционный образовательный процесс – большой шаг в наращивании творческого потенциала.

Благодаря Сызранскому НПЗ школа приобрела концертные костюмы для хореографического ансамбля «Жемчужинка» - гордости школы и города. «Обмундирование» артистов балета - пачки, шопенки, пуанты и купальники – стоят недешево, и помощь нефтяников пришлась очень кстати. В новых костюмах участники ансамбля уже выступили на Губернском фестивале «Рожденный в центре России» и юбилее школы.

Сызранский НПЗ помогает детской школе искусств имени А. Островского многие годы. За это время ДШИ приобрела инструменты для духового оркестра, звуковое оборудование для концертного зала, сценические костюмы.

Самый масштабный проект реализован по соглашению между Правительством Самарской области и ПАО «НК «Роснефть». Тогда был возведен новый корпус к основному зданию, в нем разместились хореографический класс и служебные помещения, а также отдельный выход на сцену.

Добрая традиция

Делать добрые дела на благо родного региона - многолетняя традиция Сызранского НПЗ. Так, при поддержке нефтяников в городе сейчас реализуются 8 проектов в сфере образования, медицины и благоустройства. К примеру, на территории у поликлиники №2 в Юго-Западном районе будут обустроены пешеходные дорожки, установлены лавочки, появится освещение.

Благодаря помощи завода для реанимационного отделения городской больницы № 2 приобретены современные функциональные кровати и автомобиль для перевозки экстренных пациентов. Материально-техническую базу к началу учебного года смогли укрепить общеобразовательные школы № 4 и 33, а также и Губернский колледж. Детские сады № 66 и 39 смогли обновить кухонное и бытовое оборудование. История добрых дел продолжается.

источник »

развитие поддерживает предприятие градообразующее культуры образования городе

развитие поддерживает → Результатов: 8


Фото:

МЧС России поддерживает развитие взаимодействия между чрезвычайными ведомствами стран СНГ

В Москве прошла девятая встреча секретарей советов безопасности государств – участников СНГ под руководством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

2021-11-17 16:46


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


Фото:

АО «Самаранефтегаз» активно поддерживает спортивное движение

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», известно своими масштабными программами по развитию спорта, физкультуры и пропаганде здорового образа жизни. Активное участие в строительстве спортивных объектов, поддержка детского спорта на территории присутствия предприятия, развитие спорта и физкультуры в своем коллективе – в числе приоритетов АО «Самаранефтегаз».

2019-8-9 15:41


Фото:

Федерация Бокса России изгнала из своих рядов федерацию бокса Самарской области Василия Шишова

О неожиданном ударе по местному боксу пишет в новом номере "Самарское Обозрение". Причиной исключения стало нарушение ст. 16. 1 Закона о спорте  329-Ф3. Как рассказал "СО" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, решение об исключении принято в связи с большим количеством претензий к работе структуры, возглавляемой Василием Шишовым.

2018-5-21 09:35


Фото:

Самаранефтегаз занимается вопросами благоустройства территорий и поддерживает развитие спорта в регионе

Благотворительные социальные проекты стали неотъемлемой частью работы АО "Самаранефтегаз", дочернего общества ПАО "НК "Роснефть".

2016-11-29 10:05


Фото:

«Самаранефтегаз» поддерживает развитие спорта в регионе

АО «Самаранефтегаз» традиционно принимает активное участие в социально-экономическом развитии регионов своей производственной деятельности. Одним из важнейших направлений социальной ответственности компании является развитие спорта в ...

2015-12-14 13:24


Россельхозбанк поддерживает развитие экспортного потенциала АПК

Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев совершил рабочий визит в Пензенскую область, в рамках которого провел встречу с губернатором региона Иваном Белозерцевым. В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве между АО "Россельхозбанк", ГК "Дамате" и ООО "РСТ-Трейдинг".

2015-12-11 16:00


Россельхозбанк поддерживает развитие экспортного потенциала АПК

Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев совершил рабочий визит в Пензенскую область, в рамках которого провел встречу с губернатором региона Иваном Белозерцевым. В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве между АО "Россельхозбанк", ГК "Дамате" и ООО "РСТ-Трейдинг".

2015-12-11 12:04