Самара за 03-10-2019, 02-10-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Открыли памятник Дмитрию Козлову.

Трехметровая скульптура сделана из бронзы, а двухметровый постамент - из гранита. У монумента установили декоративную стенку, пишет "Самарская газета". 2 октября, на площади у музея "Самара Космическая" состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Козлову. источник »

Фото:

Что забывают в самарских такси: крыло от автомобиля, пакет с живой рыбой и «граната».

Такси в последнее время стало транспортом доступным практически для всех. Мы вызываем авто, чтобы приехать на работу, уехать с вечеринки, быстрей добраться до вокзала или аэропорта и иногда в суматохе забываем в них свои вещи. источник »

За оскорбление в СМС-переписке женщина заплатит штраф.

Прокуратурой проведена проверка по обращению арбитражного управляющего по факту оскорбления. В ходе проверки установлено, что в связи с несогласием с действиями финансового управляющего по делу о банкротстве сына женщина направила СМС-сообщения, содержащие слова и выражения, которые содержат лингвистические признаки унижения, выраженного в неприличной форме. источник »

Директора строительной фирмы будут судить за невыплату зарплаты сотрудникам.

Следственным отделом завершено расследование уголовного в отношении гендиректора строительной фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145. 1 УК РФ (полная невыплата заработной платы). источник »

Фото:

Расширяя возможности. Что даст Самарской области проект «Точка роста».

24 сентября в России стартовало открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Во всероссийском марафоне приняли участие 50 регионов страны, в том числе и Самарская область. источник »

Фото:

В одну кучу. Что мешает Самарской области перейти на раздельный сбор мусора.

Пока действенных рычагов воздействия на производителей упаковки - основной составляющей бытового мусора - нет, потребители сами должны начать разделять мусор. Но без помощи властей дело так и не сдвинется с мертвой точки. источник »

Фото:

Продавал фирму, а попал под арест. Депутата подозревают в подкупе.

В Самаре сотрудники УФСБ задержали члена регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутата совета депутатов Советского района и предпринимателя Аркадия Лазарева. его подозревают в коммерческом подкупе, однако он свою вину не признает. источник »

Самарский облсуд признал недействительным приказ о тарифе на вывоз мусора.

САМАРА, 3 окт — РИА Новости. Самарский областной суд в четверг признал недействительным приказ об установлении тарифа на вывоз мусора в регионе, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. источник »

В Самаре открылась международная выставка World Halal Day.

На площади Куйбышева состоялось открытие международной выставки в рамках экономического форума World Halal Day. Выставка поделена на две тематические зоны: зону B2B, созданную для взаимодействия участников с потенциальными партнерами и инвесторами, и зону B2С организованную для знакомства с продукцией халяль широкой аудитории. источник »

В рамках проекта «Умный город» в Самаре ведётся модернизация городского освещения.

Самара стала пилотным городом, где реализуется проект по внедрению передовых технологий, применяемых для цифрового преобразования «Умный город». В рамках «Умного города» реализуется целый комплекс мероприятий, в том числе, в области ЖКХ. источник »

Фото:

В Самарской области День пожилого человека отметили фестивалем "Активное долголетие.

В Самаре отметили День пожилого человека — в СК "МТЛ-Арена" состоялся фестиваль "Активное долголетие", в котором приняли участие сотни жителей области. Волонтеры, участники ветеранского движения, спортсмены и страстные коллекционеры — всех их объединилат любовь к жизни и уверенность в своих силах. источник »

В Самаре на Победы установили 27 новых светофоров.

Речь идет об участке от проспекта Кирова до улицы Елизарова. Всего будет смонтировано 59 штук. В устройствах используются светодиоды. Они более долговечны, чем лампы, экономичнее и обладают лучшей видимостью. источник »

Предложить новость


← 02-10-2019 03-10-2019 04-10-2019 →