Самара, за 29-01-2017, 28-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарская области планирует сократить расходы на управление на 2,8 млрд рублей.

Правительство Самарской области собирается на 2,8 млрд рублей сократить расходы бюджетов всех уровней - от регионального до муниципальных. Об этом вчера заявил губернатор Николай Меркушкин. "Многие в госструктурах так и не поняли, что живое дело, результат, важнее любых придуманных инструкций и параграфов… С такими подходами давно пора заканчивать. источник »

Джипы и собачьи упряжки с вертолетами на "Снежном беспределе".

29 января ЦСКА, 2-я Гвардейская Краснознаменная общевойсковая армия и клуб "Легион 4х4" проведут спортивно-туристическое мероприятие "Снежный беспредел. Запасный Полк". Соревноваться любители снежного экстрима будут на военном полигоне в поселке Рощинский. источник »

Фото:

Тольяттинские полицейские организовали дворовый праздник «Маленькие пешеходы большого города!».

Большие и маленькие гости праздника участвовали в различных викторинах и подвижных играх, посвященным знанию Правил дорожного движения, танцевали, пели и отвечали на «каверзные» вопросы ведущих. источник »

В Самаре установят ледяной футбольный мяч и хэштег #чм2018.

В понедельник, 30 января, в Самаре в рамках празднования 500 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России откроется выставка рисунков "Футбол глазами детей" и ледяных скульптур — футбольного мяча и хэштэга #чм2018. источник »

Фото:

Тепло в 170 домов, обслуживаемых теплотрассой на Нагорной, дали утром.

В воскресенье, 29 января, в 02:12 «Предприятие тепловых сетей» возобновило теплоснабжение по штатной схеме для потребителей, которых обслуживает теплотрассу на улице Нагорная. Напомним, что 28 января произошел порыв трубы диаметром 500 мм в... источник »

Фото:

«Мисс Самара» стала очаровательная самарская мулатка Сара Харун.

В Самаре выбрали самую красивую девушку города. За титул «Мисс Самара» боролись 11 конкурсанток. Победа досталась 20-летней студентке Самарского социально-педагогического университета Саре Харун. Мулатка покорила жюри своей яркой внешностью и... источник »

Фото:

Подвергнутый административному наказанию житель Ставропольского района вновь сел за руль пьяным.

Полицейские установили, что в августе минувшего года мужчина уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования и лишен водительских прав. источник »

Фото:

Самарские оперативники раскрыли кражу ювелирных изделий.

По версии следствия, злоумышленница похитила у своей знакомой драгоценности стоимостью более 80 000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, часть похищенного имущества изъята. источник »

Фото:

Полицейские выясняют подробности ДТП в Ставропольском районе.

По версии сотрудников ГИБДД, водитель иномарки нарушил правила проезда железнодорожного переезда, выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с электровозом. источник »

Фото:

В Тольятти сотрудники ГИБДД провели конкурс «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!».

Соревнования, полюбившиеся жителям города, уже стали традиционными. Организаторами конкурса являются сотрудники отдела ГИБДД совместно с департаментом образования мэрии городского округа Тольятти. источник »

Фото:

В Самаре во время застолья у местной жительницы украли ювелирные изделия на сумму 80 000 рублей.

В полицию Самары обратилась за помощью 26-летняя местная жительница. Она сообщила о пропаже ювелирных изделий. По словам заявительницы, золотые и серебряные украшения общей стоимостью более 80 000 рублей до исчезновения находились в ее квартире.... источник »

Фото:

В Самаре на 19-м км в одном из домовладений выгорела баня.

В Самаре в ночь на 29 января в частном секторе на 19-м км Московского шоссе вспыхнула частная баня. Сообщение о пожаре на пульт дежурного ГУ МЧС России по Самарской области поступило около четырех часов утра. Работу пожарных на видео снял очевидец... источник »

Фото:

В самарском зоопарке определили пол нильского крокодила и вес тигровых питонов.

В воскресенье, 29 января, в самарском зоопарке прошло необычное мероприятие. Сотрудники зоосада взвесили и обмерили самых крупных рептилий – 25-летнего крокодила Кузю и 10-летнего тигрового питона... источник »

Фото:

Юношеская команда БК «Самара» на полуфинальном этапе ДЮБЛ переиграла соперников из ЦСКА.

В Москве в эти дни проходит первый полуфинальный этап первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Очень удачно он пока складывается для юношеской команды БК «Самара». «Самара-ДЮБЛ» под руководством тренеров Дмитрия Пивцайкина и Алексея... источник »

Фото:

В Самаре 22 огнеборца тушили загоревшееся потолочное перекрытие в квартире.

В субботу, 28 января, вечером в одном из жилых домов на проспекте Карла Маркса произошел пожар. Вызов на пульт единого дежурного ГУ МЧС России по Самарской области поступил в 17:36. Когда огнеборцы прибыли на место ЧП, они обнаружили, что горит... источник »

Предложить новость


← 28-01-2017 29-01-2017 30-01-2017 →