Самара, за 12-03-2017, 11-03-2017, год назад, 2 года назад


Меркушкин: "Инновационные проекты должны стать основой развития региона.

Представители регионального центра инноваций "Стартап Самара" рассказали губернатору Самарской области Николаю Меркушкину о результатах работы за три года. Центр был создан в 2014 г. Он организует образовательные программы для студентов, молодых ученых, начинающих предпринимателей, формирует проектные команды, сопровождает стартапы и помогает привлекать государственных и частных инвесторов. источник »

Фото:

Вниманию желающих поступить в высшее учебное заведение системы МВД России!.

Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина осуществляет «прямой набор» кандидатов на обучение по очной форме по специальности «Правоохранительная деятельность». источник »

Фото:

Работники ГИМС в очередной раз провели профилактический рейд на водных объектах.

Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками и гражданами, устраивающими прогулки и осуществляющими переходы по реке на противоположный берег. Объяснили им про небезопасное пребывание и без того на не прочном льду, какие непредсказуемые последствия их могут ожидать в случае провала под лед. источник »

Фото:

Канадские полицейские застрелили россиянина, напавшего на них с ножом.

Савину было 55 лет. Последние восемь лет он работал бурильщиком в конструкторском бюро Great Canadian, а до переезда в Канаду был горным инженером. К уголовной ответственности его никогда не привлекали. источник »

Фото:

Максимальные уровни воды на малых реках Самарской области ожидаются выше нормы на 12-224 см.

При интенсивном развитии весенних процессов, выпадении обильных осадков в период прохождения пиков половодья, возможно достижение опасных отметок на реках: Самара (верхнее течение), Большой Кинель, Сызрань, а также подтопление объектов, расположенных в пониженных местах, непосредственно талыми водами. источник »

Фото:

В Италии рухнувший мост раздавил авто с парой, которая ехала из больницы.

В машине находилась пожилая пара - 60-летний Эмидио Диомеди и его 54-летняя жена Антонелла Вивиани. Супруги возвращались из Колли-дель-Тронто, где жили родители Антонеллы, которых пара навещала в больнице. источник »

В Самаре провели пикет против установки памятника чехословацким легионерам.

В Самаре провели пикет против установки в городе памятника легионерам Чехословацкого корпуса, которые погибли в годы Гражданской войны в России. Об этом сообщил координатор самарской ячейки организовавшего акцию движения "Суть ... источник »

В Самаре прошел пикет против установки памятника чешским легионерам.

Движение "Суть времени" провело в Самаре в субботу пикет против установки в областном центре памятника легионерам Чехословацкого корпуса, погибшим в годы гражданской войны в России, сообщил "Интерфаксу" координатор самарской ячейки движения Сергей Бобров. источник »

Похвистневский пенсионер стал фигурантом уголовного дела за фиктивную регистрацию иностранца.

В Похвистневском районе в отношении 63-летнего пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 "Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ" УК РФ, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Фото:

В Самаре прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская Коммуна".

В субботу, 11 марта, в Самаре, на трассе учебно-спортивного центра (УСЦ) "Чайка" в пос. Управленческий, уже в 76 раз прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская Коммуна". источник »

В Тольятти спасали молодого мужчину, получившего множественные ножевые ранения.

В воскресенье, 12 марта, примерно в 0:40 в одной из квартир по ул. Мурысева в Комсомольском районе Тольятти понадобилась помощь мужчине в возрасте около 21 года, предположительно получившего множественные ножевые ранения, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Пожар площадью 500 «квадратов» тушат на тольяттинском предприятии «Куйбышевазот».

На место выехали более 60 спасателей, пострадавших нет. В воскресенье, 12 марта, огонь вспыхнул на территории тольяттинской публичной акционерной компании (ПАО) «Куйбышевазот». Загорелась установка по производству циклогенсанона. источник »

На тольяттинца, насмерть сбившего двух пожилых женщин, завели уголовное дело.

ДТП произошло 27 октября прошлого года. Из собранных полицейскими материалов следует, что мужчина, управлявший автомобилем Lada Kalina, двигался по ул. Комзина со стороны ул. Родины в направлении Лесопаркового шоссе. источник »

На химзаводе в Тольятти произошел пожар.

Две установки по переработке циклогексана загорелись в воскресенье днем на территории завода «КуйбышевАзот» в Тольятти Самарской области на площади порядка 500 квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах… источник »

Сызранец угнал машину, планируя продать ее по частям, но врезался в сугроб и был задержан.

За помощью к правоохранителям обратился 32-летний мужчина, заявивший о пропаже своего автомобиля ВАЗ-21083. Машину он припарковал на ночь около многоквартирного дома на ул. Интернациональной. источник »

Предложить новость


← 11-03-2017 12-03-2017 13-03-2017 →