Самара, за 11-05-2017, 10-05-2017, год назад, 2 года назад


Жители Чапаевска масоово отметили День Победы.

Празднования начались за несколько дней до знаменательной даты — так, для ветеранов испытательного полигона посёлка Нагорный состоялся митинг и праздничный концерт с участием ансамбля «Песни России» МБУ «СКДК» под руководством… источник »

Помним и гордимся.

9 Мая, в день 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Самарской области прошел ряд праздничных мероприятий. Центральным событием дня стал военный парад и прохождение «Бессмертного полка» по площади им. Куйбышева. источник »

По ночам бут перекрывать Заводское шоссе в Самаре.

С сегодняшнего дня с 22:00 до 06:00 будет ограничено движение транспорта по Заводскому шоссе от ул. Авроры до дома 13 по шоссе. Причина - строительство ливневой канализацив. Ограничение будет действовать до 10 июня, сообщила мэрия Самары. источник »

В Самаре перед судом предстанет доцент СамГМУ, обвиняемая в 58 преступлениях.

В Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении доцента одной из кафедр Самарского государственного медицинского университета. Она обвиняется в совершении 58 преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. источник »

Мэрия Тольятти опубликовала штормовое предупреждение.

Мэрия Тольятти выпустила штормовое предупреждение: "Ночью и утром 11 мая в Тольятти и Ставропольском районе ожидается сильный дождь. Ветер юго-восточный, юго-западный 8-13 м/с". Водителям следует припарковать автомобили в безопасном месте, подальше от деревьев, советуют чиновники источник »

Матч "Крылья Советов" - "Зенит" будет судить саранский арбитр.

Назначены арбитры на матчи 28 тура Чемпионата России по футболу. Матч "Крылья Советов" - "Зенит" будет обслуживать бригада арбитров: главный судья - Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи - Николай Богач (Люберцы), Андрей Болотенков (Москва); резервный судья - Александр Борисов (Самара); инспектор - Юрий Баскаков (Москва). Игра состоится в субботу, 13 мая, в 17:00. источник »

В Тольятти накрыли подпольный цех по производству горючего и моторных масел.

В Тольятти сотрудники полиции обнаружили производство контрафактных моторных масел под марками известных производителей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Фальсификат производили и хранили в одном из ангаров на территории промышленной зоны на окраине Тольятти. источник »

Фото:

Дмитрий Медведев пообещал за два года повысить МРОТ до уровня прожиточного минимума работающего человека.


По словам председателя российского правительства, увеличение МРОТ произойдет поэтапно. Он добавил, что с 1 июля минимальная зарплата вырастает до 7800 руб. источник »

Фото:

В Самаре доцент Самарского государственного медицинского университета пойдет под судом за получение взятки от студентов.

Она получила от 29-ти студентов взятку в 15 тысяч рублей за проставление в зачетной книжке записи, свидетельствующей об отсутствии задолженностей, равно свидетельствующей о сдаче зачета без фактической проверки знаний по дисциплине. источник »

Фото:

Путин утвердил стратегию развития информационного общества до 2030 года.

Основными принципами подписанного Путиным указа являются «обеспечение прав граждан на доступ к информации», «обеспечение свободы выбора» при получении данных, а также «сохранение традиционных и привычных (в отличие от цифровых)» для россиян «форм получения товаров и услуг». источник »

Фото:

МЧС Самарской области предупреждает об ухудшении погодных условий.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения. источник »

Фото:

С 15 мая по 31 августа в Самаре устанавливается особый противопожарный режим.

При наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности введены ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня на территории лесных участков, граничащих с районами города. источник »

Предложить новость


← 10-05-2017 11-05-2017 12-05-2017 →