Самара, за 12-07-2017, 11-07-2017, год назад, 2 года назад


Самара присоединилась к акции "Капитан Доверие".

Во вторник, 11 июля, на набережной Волги в Самаре состоялось интерактивное представление для детей, подростков и их родителей в рамках акции "Капитан Доверие". Проект в таком варианте реализуется в России впервые. источник »

На трассе М-5 у с. Печерское водитель легковушки сбил торговавших клубникой детей, один из них погиб.

Во вторник, 11 июля, по предварительным данным, около 15:20, на 923 км трассы М-5 в Сызранском районе водитель легкового автомобиля, предположительно, Lada Kalina сбил торговавших клубникой детей, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Тольяттинские полицейские ведут проверку по факту получения жителем пансионата для ветеранов резаного ранения лица.

ансионата для ветеранов труда, с резаным ранением щеки. Полицейские начали в связи с этим проверку, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

В Самаре устанавливают личность водителя, сбившего мужчину и скрывшегося.

Во вторник, 11 июля, самарские полицейские продолжают устанавливать личность водителя, сбившего 7 июля на Ракитовском шоссе мужчину и скрывшегося, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. источник »

ДТП с тремя погибшими в Исаклинском районе могло произойти из-за выезда автомобилистки на встречную полосу.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, управлявшая Mitsubishi Lancer 54-летняя женщина на 1157 км трассы М-5 в Исаклинском районе не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с Kia Rio, а также следовавшим за ним грузовиком Iveco, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

Самарский гребец Максим Телицын завоевал "серебро" этапа Кубка мира.

В швейцарском Люцерне состоялся третий этап Кубка мира по академической гребле. В регате участвовало около 700 спортсменов из 54 стран мира. В составе сборной России серебряную награду выиграл самарец Максим Телицын. источник »

Фото:

На переправе Самара - Рождествено назначены дополнительные рейсы.

Самарское речное пассажирское предприятие назначает дополнительные рейсы по грузопассажискому маршруту "Октябрьский спуск" - Рождествено. Об этом сообщает РЕЧФЛОТ-63. Запись На переправе Самара - Рождествено назначены дополнительные рейсы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

В Самарской области машина наехала на детей на обочине трассы.

САМАРА, 11 июля. /ТАСС/. Один ребенок погиб, еще один госпитализирован в результате наезда легкового автомобиля на группу детей, торговавших ягодами на обочине федеральной трассы в Самарской области. источник »

Фото:

Конкуренция за инвесТОРа.

Заявка очередного инвестора ТОР поступила от московского разработчика программного обеспечения для контактных центров, сообщила пресс-служба администрации Тольятти. источник »

Фото:

Тольятти преображается.

Представители мэрии Тольятти отчитались перед депутатами о реализации программы «Благоустройство территории городского округа Тольятти на 2015-2024 годы». Вопрос рассматривался на заседании думской комиссии по городскому хозяйству. источник »

В Сызрани построят новую дорогу.

Ее проложат от ФОК «Надежда» до пр. Королева. 10 июля началась рубка деревьев на территории, где пройдет трехполосная магистраль. По оценке дорожников, предстоит вырубить около 500 стволов, а после завершения работ в обязательном порядке будет проведена компенсационная посадка. источник »

Нужно строить как можно больше новых дорог - качественных и безопасных.

Если говорить о темпах ремонта дорог в этом сезоне, то оценивать их очень трудно. Существуют технологии производства дорожных работ, и говорить о том, быстро или медленно работают дорожники, в данном случае нельзя — если работы ведутся в соответствии с технологиями, значит они ведутся правильно. источник »

Фото:

В Самаре второй сезон работает Доступный пляж.

Для обеспечения безбарьерной среды пляж имеет: специализированные шезлонги, ортопедические плавательные матрасы, ортопедические матрасы для отдыха, легкую коляску для купания, спасательные жилеты, шезлонги, ходунки источник »

Фото:

За открытое хищение стирального порошка житель Тольятти может оказаться на скамье подсудимых.

Ранее судимый житель Тольятти подозревается в том, что открыто похитил из магазина стиральный порошок. В тот же день злоумышленника задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. источник »

Дело борца с коррупцией в Самаре дошло до суда.

Учредитель организации Антикоррупционный комитет Самарской области предстанет перед судом. Анзора Апшева обвиняют в даче взятки в крупном размере. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в один из районных судов Самары. источник »

Предложить новость


← 11-07-2017 12-07-2017 13-07-2017 →