Самара, за 14-07-2017, 13-07-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Интеллигентный тенор.

Самарская филармония закрыла 76-й сезон концертом тенора Тиграна Оганяна. Выступление молодого оперного певца стало подарком самарской публике. Прославившись в телевизионном проекте «Большая опера» на канале «Культура», Оганян доказал, что по праву вошел в тройку лучших молодых теноров России. источник »

Фото:

Сохраним облик - сохраним историю.

Это место - в самом сердце Самары. И именно здесь - точка притяжения горожан, которые помнят и военный парад 1941 года, и парады памяти в честь Великой Победы. Облик главной площади города - это наше историческое наследие, и важно сохранить его в первозданном виде. источник »

Фото:

Зрители голосуют.

В Тольятти в ТЮЗе «Дилижанс» уже в восьмой раз прошел фестиваль «Премьера одной репетиции». Начинавшийся как внутренняя лаборатория, теперь он вырос в один из самых интерактивных и энергичных фестивалей области. источник »

Фото:

Регион - в числе передовых.

Дорожная сеть Самарской области преображается на глазах - с каждым годом увеличиваются темпы работ, совершенствуются технологии. Самым масштабным по объемам стал дорожный сезон 2017 года. Объекты транспортной инфраструктуры самых разных категорий охвачены всеми видами работ - ремонт, реконструкция, строительство. источник »

Фото:

Российские ученые считают "мыльным пузырем" сенсацию с отколовшимся айсбергом.

В Арктическом и Антарктическом институте постоянно ведется мониторинг ледового покрова Антарктиды, и, по данным этого мониторинга, ледник Ларсена - далеко не самый активный из множества шельфовых ледников Восточной Антарктиды, расположенных в море Уэдделла и в море Росса. источник »

Фото:

Реализацию «закона Яровой» предложили провести за счет абонентов.

В материалах к заседанию комиссии, которое состоится сегодня, 13 июля, в Москве (документы есть в распоряжении РБК), предлагается законодательно установить «специальный платеж для абонентов и пользователей» услуг связи, который будет получать оператор. источник »

Фото:

На анонимную «горячую линию» Самарского областного наркодиспансера за две недели поступило 376 звонков.


На звонки отвечал психолог Самарского областного наркологического диспансера. При необходимости к разговору подключался психиатр-нарколог. Звонить можно было с любым вопросом. источник »

Фото:

В Самаре хозяин квартиры на улице Победы был госпитализирован после драки с гостем.


После сбора необходимых материалов, а также получения результатов экспертиз было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». источник »

Фото:

«Мы создали новый вид транспорта», — Hyperloop One провела испытания сверхскоростной системы транспорта.

В ходе данных испытаний внутри специальной трубы был создан высокий вакуум, специальная тележка в течение 5,3 с удерживалась над полотном внутри трубы и перемещалась исключительно силой электромагнитного излучения. источник »

Фото:

Аномально холодное лето привело к резкому росту цен на овощи и скачку инфляции.

Майские и осенние холода и дожди отсрочили окончание посадки целого ряда сельскохозяйственных культур, а это значит, что урожай в этом году соберут позже обычного. И только после того, как это произойдет, цены, наконец, перестанут расти. источник »

Фото:

СМИ объяснили отказ Медведева от поездок в регионы фильмом Навального.

По словам близкого к Кремлю источника газеты, низкая активность премьер-министра объясняется его низкими рейтингами после весенних скандалов, связанных с фильмом-расследованием Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». источник »

Предложить новость


← 13-07-2017 14-07-2017 15-07-2017 →