Самара, за 15-07-2017, 14-07-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

«День дружбы» состоялся в самарской библиотеке.

13 июля в рамках проекта «Молодёжный проспект в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась культурно-развлекательная программа «День дружбы». На мероприятии все желающие смогли посетить творческую площадку для детей и их родителей «Дружим с красками», слепить фигурку из гипса, поучаствовать в словесных и настольных играх. источник »

Фото:

Продолжаются ремонтные работы на мосту через Волгу в районе Жигулевска.

Ремонт моста через Волгу на 970-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в районе г. Жигулевск Самарской области начался в марте текущего года и проходит в четыре этапа, два из которых уже завершены. источник »

Фото:

Из-за сброса воды на ГЭС в Самарской области ожидается подтопление низинных участков местности и дорог.

14 июля проводятся плановые сбросы воды с Жигулевской ГЭС в объеме до 19 295 куб. м/с. В связи с увеличением сбросов Жигулевской ГЭС, по сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС» уровень воды у города Самара на 14 июля прогнозируется в пределах 30,61 мБс. источник »

Фото:

В Чапаевске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шлем всему голова».

Проводя разъяснительную работу с водителями мототранспорта, автоинспекторы давали им полезные советы и рекомендации для обеспечения личной безопасности и безаварийной езды на «железном коне». источник »

Фото:

За минувшие сутки в дорожных авариях на территории губернии погибло семь человек.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства аварий. По результатам проведенных проверок будут приняты процессуальные решения. источник »

Фото:

В Приволжском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть ОМВД России по Приволжскому району  поступило телефонное сообщение из центральной районной больницы о госпитализации с травмами 48-летней женщины.   источник »

Кто родился 15 июля.

Сергей Валерьевич Мамедов (45 лет), заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Руководил рядом коммерческих структур, занимающихся инвестиционной деятельностью. источник »

15-17 июля.

...Обезьяны стоят к человеку ближе, нежели какое-либо другое животное... они представляют на него как бы карикатуру - они злы, коварны, лукавы, вороваты и нахальны... источник »

Под Сызранью на железнодорожных путях рабочие нашли старый артиллерийский снаряд.

В пятницу, 14 июля, под Сызранью на перегоне Ново-Образцовая — Репьевка железнодорожники, ремонтировавшие пути, нашли артиллерийский снаряд диаметром 76 мм, сообщает syzran-small.ru. Рабочие сразу вызвали к месту все оперативные службы. источник »

Директором Безымянской ТЭЦ назначен Виктор Яшин.

Виктор Яшин родился в 1976 г. в г. Днепродзержинск Днепропетровской области. Окончил Самарский энергетический колледж и Самарский государственный технический университет по специальности «Тепловые электрические станции». источник »

В Камышлинском районе нетрезвый водитель «десятки» уснул за рулем и врезался во встречный Volkswagen.

По предварительным данным дорожных полицейских, в 02:55 на 1190 км автодороги М-5 «Урал», следуя со стороны Уфы в сторону Самары, водитель «десятки» уснул за рулем, выехал на полосу встречного движения… источник »

Житель Сызранского района подозревается в убийстве своего знакомого.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных свидетелей случившегося. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что в доме, который снимал погибший — 60-летний житель Сызранского района, он проживал… источник »

«Академия Тольятти» — «Лада-Тольятти»: онлайн-трансляция начнется в 13:00.

В 13:00 в Кубке России по футболу начнётся матч «Академия Тольятти» — «Лада-Тольятти». Последний матч между собой: «Академия Тольятти» — «Лада-Тольятти» 0:3 (полная статистика встреч). На LiveCup. источник »

Фото:

ПОСТАВИМ ЗАСЛОН АНТИСОВЕТИЗМУ И РУСОФОБИИ!.

Обращение председателя ЦК КПРФ Г. А. ЗюгановаУважаемые товарищи!Соотечественники!Все ближе 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции. И все истеричнее и бессовестнее звучат обвинения в адрес российских коммунистов со стороны либеральных пропагандистов, которые мнят себя носителями общечеловеческих ценностей и поборниками подлинной демократии. источник »

Фото:

СТАЛИН БЫЛ ПРАВ.

С каждым пунктом падения курса рубля все больше понимания: Сталин был прав. А в чем прав? спрашивают меня в Интернете. Во всем. Например, вот в этом: Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся главным образом на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны. источник »

Фото:

ПРАВДА ПОЛКОВНИКА КВАЧКОВА.

Власть пытается оставить за решеткой народного герояПосле длительного перерыва в Самаре, в военном суде Приволжского военного округа, возобновились судебные заседания по делу полковника Владимира Квачкова. источник »

Леонид Симановский: "Процедура возврата сумм излишне взысканных налогов может быть упрощена".

В Госдуму внесен законопроект, направленный на упрощение процедуры возврата сумм излишне взысканных налога, сбора, страховых взносов, пеней и штрафов и сокращение количества судебных споров. О вносимых в Налоговый кодекс изменениях рассказал один из его авторов, заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонид Симановский. источник »

В Самаре из-за крестного хода ограничат движение транспорта.

В понедельник, 17 июля, в связи с проведением Крестного хода, посвященного памяти последнего русского царя Николая II и его семьи будет временно ограничено движение транспорта по ряду улиц, сообщает пресс-служба мэрии Самары. источник »

Житель Сызранского района подозревается в убийстве своего знакомого.

"Сызранское" поступила информация о том, что в с. Троицкое Сызранского района в частном доме обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает ГУ МВД по Самарской области. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. источник »

Предложить новость


← 14-07-2017 15-07-2017 16-07-2017 →