В СОУНБ состоится открытие Выставки Авторского Комикса «Наше»

В СОУНБ состоится открытие Выставки Авторского Комикса «Наше»
фото показано с : niasam.ru

2017-7-5 18:26

20 июля в 19:00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие Выставки Авторского Комикса – 2017 «Наше». В последнее время количество выпускаемых в России комиксов растет в геометрической прогрессии, каждый месяц появляются по несколько десятков имен талантливых российских комиксистов. Профессиональное сообщество начало всерьез задаваться вопросом о том, каким будет лицо русского национального стиля графической прозы. Сегодня мы уже можем четко обозначить границы американского, европейского и азиатского стилей, а значит, и воспроизвести их. Настало время формировать и вводить русские тренды. В выставке принимают участие более 40 авторов из Южно-Сахалинска, Тюмени, Вязьмы, Москвы, Омска, Бреста (Белоруссия). Традиционно в рамках проекта пройдут лекции, дискуссии, мастер-классы и ярмарка, на которой можно будет приобрести комиксы и тематическую атрибутику, а также самиздат от участников. На открытии третий год подряд гостей будут встречать косплееры клуба Dragonfest в ярких костюмах по мотивам комиксов. Посетителей ждет полюбившийся всем конкурс на самое оригинальное фото с косплеером. Ознакомиться с полной программой выставки можно будет в группе «ВКонтакте»: vk.com/a_comics. В честь особенной даты для Выставки Авторского Комикса, которая в 2017 году пройдет уже в пятый раз, готовится к выпуску специальный зин-сборник – издание с короткими комиксами участников на тему «Что для меня ВАК?». Увидеть издание и приобрести его можно будет на ярмарке, которая пройдет 22–23 июля. Выставка продлится до 29 июля. Вход – свободный, сообщает пресс-служба СОУНБ.  источник »

соунб состоится открытие выставки авторского комикса наше

соунб состоится → Результатов: 11


Фото:

В СОУНБ состоится показ и обсуждение фильма «Имя розы»


Киновед, руководитель киноклуба «Ракурс» Михаил Куперберг познакомит присутствующих с творчеством французского кинорежиссёра и сценариста Жан-Жака Анно.

2018-2-25 13:41


Фото:

В СОУНБ состоится творческий вечер поэта, прозаика и перформера Германа Лукомникова


В последнее время поэт выступает довольно редко. 3 октября у посетителей будет уникальная возможность послушать экспериментальные стихи в авторском исполнении.

2017-10-2 19:16


Фото:

В СОУНБ состоится творческая встреча с писателем и переводчиком Дмитрием Ковалениным


Благодаря Дмитрию Коваленину русский читатель впервые познакомился с творчеством японского писателя Харуки Мураками.

2017-9-2 13:19


Фото:

В СОУНБ состоится показ и обсуждение фильма Бернардо Бертолуччи «Конформист»


Ведущий лектория - Михаил Яковлевич Куперберг, руководитель киноклуба «Ракурс», киновед, член Союза кинематографистов России.

2017-6-14 18:06


Фото:

В СОУНБ состоится открытие передвижной выставки репродукций «От Моне до Ренуара»


На выставке будет представлено 70 репродукций работ таких знаменитых художников направления, как Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Клод Моне, Эдгар Дега, Камиль Писсарро и Пьер Огюст Ренуар.

2017-5-2 13:58


Фото:

В СОУНБ состоится показ и обсуждение фильма Андрея Тарковского «Андрей Рублев»

Андрей Тарковский - настоящая легенда советского кинематографа. Его вклад в мировое искусство сложно переоценить. Фильмы «Иваново детство», «Солярис», «Жертвоприношение» до сих пор являются классикой советского и европейского кино.

2017-4-7 15:37


Фото:

8 апреля в СОУНБ состоится «Тотальный диктант»

Тотальный диктант в Самаре также можно написать на следующих площадках: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Самарский государственный социально-педагогический университет, Самарская областная юношеская библиотека.

2017-4-5 21:44


Фото:

В СОУНБ состоится творческая встреча с самарским изобретателем Вадимом Пикулем


Многие его изобретения обращены в будущее, но не потому, что они нереальны для использования в настоящем, - это технологии, опередившие свой век.

2017-4-2 14:22


Фото:

В СОУНБ состоится презентация сборника стихотворений самарской поэтессы Татьяны Губановой «Песни Офелии»


Представят сборник молодые самарские поэты из литературного объединения «Лабиринт Творчества».

2017-3-17 16:25


В СОУНБ состоится показ фильма Фридриха Вильгельма Мурнау "Восход солнца"

11 марта в 16:00 в СОУНБ в рамках кинолектория "Шедевры мирового кино" состоится показ и обсуждение фильма Фридриха Вильгельма Мурнау "Восход солнца" (США, 1927 г.), сообщает пресс-служба областной библиотеки.

2017-3-6 15:15


Фото:

В СОУНБ состоится показ и обсуждение фильма Фридриха Вильгельма Мурнау «Восход солнца»


Фридрих Вильгельм Мурнау - немецкий кинорежиссёр эпохи немого кино, один из крупнейших мастеров киноэкспрессионизма.

2017-3-5 15:53


Фото:

В СОУНБ состоится показ и обсуждение фильма Пьера Паоло Пазолини «Декамерон»


Ведущий - Михаил Куперберг, руководитель киноклуба «Ракурс», киновед, член Союза кинематографистов России.

2017-2-13 12:41